Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Чужой: Завет"
В прокат вышел фантастический фильм "Чужой: Завет" режиссера Ридли Скотта. После не слишком впечатляющего "Прометея" британского мэтра явно заставили сделать работу над ошибками, вернув серию к ее истокам. Профессиональные критики из ведущих мировых изданий склонны считать, что, скорее, получилось, чем нет, однако у пользователей портала "Новости кино" может быть свое мнение на сей счет. Поэтому мы начинаем традиционный сбор аргументированных мнений наших читателей по поводу увиденного на экране. Самые интересные из них в дальнейшем будут собраны в масштабную рецензию, которая, как водится, будет самой объективной из всех, опубликованных на просторах Рунета. Ведь что может быть объективнее голоса самих зрителей, гласа народа, так сказать.
Поехали.
Поехали.
17.05.2017
Всего комментариев: 119
Despero (Новичок), постов: 31
19 мая 2017, 23:15
| |
|
после очередного просмотра, ощущения такие же как при просмотре фильма начало. Философский фильм не для всех, не в стиле чужие 2 с кучей экшн сцен.
Ридли Скотт преподал это все так, что у людей вскипел мозг. Он вернулся к истокам первой части и это одна из лучших его работ за последние годы. Пройдет 10 лет вы будете совсем по другому смотреть на этот фильм. А те кто говорят, что Ридли уже не тот, не правы - это мы уже не те. Никому уже не нужны философские фильмы, а всем подавай попсовые комиксы под пепси с попкорном. Через какое то время все насытятся этим, а снимать уже некому будет такие фильмы как чужой, прибытие. Мое мнение это конец вселенной чужих. Не будет я думаю больше фильмов от Скотта про чужих. |
George (Киноакадемик), постов: 10561
19 мая 2017, 22:51
| |
8 |
Constance писал(а) 19 мая 2017, 21:01 Вот они долетят до цели экспедиции в следующем эпизоде - и ты всё увидишь своими глазами. Эмбрионов отрыгивать ... Ну, так они летят на Оригае-6, а не на Землю. Или ты под словом Земля подразумевала просто "сушу"? |
Constance (Киноакадемик), постов: 17003
19 мая 2017, 21:01
| |
11 |
George писал(а) 19 мая 2017, 20:55 Как ты себе представляешь "Чужой:Завет" на Земле?)) Вот они долетят до цели экспедиции в следующем эпизоде - и ты всё увидишь своими глазами. Эмбрионов отрыгивать можно не только в космическом корабле, но и на твердой "суше". |
George (Киноакадемик), постов: 10561
19 мая 2017, 20:55
| |
8 |
Constance писал(а) 19 мая 2017, 20:54 И на Земле хватает поводов для метаморфоз - 90% фильмов о неконтролируемых андроидах происходят на Земле, хотя ... Как ты себе представляешь "Чужой:Завет" на Земле?)) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17003
19 мая 2017, 20:54
| |
11 |
George писал(а) 19 мая 2017, 20:48 На Земле он бы всех не подмял. Вспомни, каким он был в начале экспедиции в Прометее (самым человечным). И космические ... И на Земле хватает поводов для метаморфоз - 90% фильмов о неконтролируемых андроидах происходят на Земле, хотя бы последние Из машины или Морган. |
George (Киноакадемик), постов: 10561
19 мая 2017, 20:48
| |
8 |
Constance писал(а) 19 мая 2017, 20:44 Не могу с тобой согласиться - чтобы стать жертвами Дэвида, можно было не лететь так далеко, он и на Земле всех бы ... На Земле он бы всех не подмял. Вспомни, каким он был в начале экспедиции в Прометее (самым человечным). И космические обстоятельства его изменили. |
George (Киноакадемик), постов: 10561
19 мая 2017, 20:47
| |
8 |
Constance писал(а) 19 мая 2017, 20:44 Не могу с тобой согласиться - чтобы стать жертвами Дэвида, можно было не лететь так далеко, он и на Земле всех бы ... Ну, это в приквеле теперь Дэвид во главе угла. Я имел в виду что во франшизе - главным "злодеем" был Чужой. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17003
19 мая 2017, 20:44
| |
11 |
George писал(а) 19 мая 2017, 20:39 Робот - да, но основной персонаж там Чужой и сюжет крутится вокруг экспедиции. Поэтому главная мысль строится на ... Не могу с тобой согласиться - чтобы стать жертвами Дэвида, можно было не лететь так далеко, он и на Земле всех бы подмял. Космос в этом вопросе не дает ничего.
Почитай лучше рецензию Зэппа! |
George (Киноакадемик), постов: 10561
19 мая 2017, 20:39
| |
8 |
Constance писал(а) 19 мая 2017, 19:30 Нет, суть Чужого в том, что произведение рук человеческих - робот , один единственный - оказывается креативнее и ... Робот - да, но основной персонаж там Чужой и сюжет крутится вокруг экспедиции. Поэтому главная мысль строится на том, что в космосе хлебом-солью нас никто не встретит) |