Собираем пользовательскую рецензию на фильм "28 панфиловцев"
По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы коллективной рецензией, портал "Новости кино" объявляет очередной сбор мнений по поводу отечественного фильма "28 панфиолвцев". Это особый случай в нашей практике, не только потому, что картина выходит в дни, когда отмечается 75-летие Битвы за Москву, но и потому, что "28 панфиловцев" можно считать действительно "народным кинопроектом", средства на создание которого собирались в том числе методом краудфандинга.
Все зарегистрированные пользователи могут высказаться в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, не должно содержать ненормативную лексику, спойлеры или чрезмерно экспрессивные высказывания.
Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга.
Коллективная рецензия будет опубликована 28 ноября 2016 года, то есть после выхода картины в широкий прокат. Естественно, все желающие могут также написать полноценную рецензию на странице фильма в нашей базе.
Итак, начали!
Constance (Киноакадемик), постов: 17003
24 ноября 2016, 20:09
| |
11 |
Andrew писал(а) 24 ноября 2016, 15:12 Кстати, судя по оценкам, Дуэлянт и 28 панфиловцев для вас идентичные проекты?:) Кстати, одинаковые оценки к идентичности ровно никакого отношения не имеют - и какая может быть "идентичность" для таких разных проектов, разных жанров, разных жизненных позиций, разного мироощущения)) Да и вообще оценки дело субъективное - сиюминутная эмоция часто)) В другие дни , возможно, поставила бы иные оценки)) Общее между ними только то, что российский кинематограф возрождается, увлекательно и стильно рассказывая о русском графе Монте-Кристо, проникновенно и мощно о тяжелой военной будничной мужской работе в одном из эпизодов Великой отечественной, и много всякого другого)) |
Tomislav813 (Новичок), постов: 1
24 ноября 2016, 20:03
| |
|
По моему мнению это лучший фильм о войне снятый со времён развала СССР . Показана героическая борьба советского многонационального народа с фашистскими захватчиками, имевшими как численное, так и техническое превосходство над красноармейцами. Исторические консультанты проделали колоссальную работу , поэтому фильм выглядит настолько реалистично, как никогда.Форма,танки, взрывы, проработаны мельчайшие детали. Думаю во многом поддержка Gajin позволила это реализовать.Фильм держит в напряжении , переживаешь за каждого бойца, думая : "А вот так же как и они сражались мои деды, необязательно под Москвой. Под Демьянском , сражаясь за Воронеж, Минск и сотни других мест." Были даже моменты когда готов воскликнуть : "Да сколько же вас там, мы вас бьём, жжем, а вы всё лезете."
В России давно не было достойных фильмов про настоящих героев, про наших предков какими они были на самом деле.Этот фильм именно такой. Я надеюсь что этот фильм увидит как можно больше человек , особенно школьного возраст |
TREADSTONE (Критик), постов: 23794
24 ноября 2016, 18:28
| |
11 |
Хм, читаю отзывы новичков, и мне это все напоминает времена премьеры фильма "Утомленные солнцем 2: Предстояние" или "Сталинград"... Наверняка "28 панфилофцев" лучше, но я не о качестве фильма сейчас. Некоторые отзывы напоминают отзывы на фильм Михалкова. |
Andrew (Главный редактор), постов: 74647
24 ноября 2016, 17:28
| |
|
Дождитесь середины титров, сфоткайте, кто может, наш логотип:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 74647
24 ноября 2016, 15:12
| |
|
Constance писал(а) 23 ноября 2016, 19:32 Свои благодарные впечатления оставила на странице фильма три дня назад.
Картина не нуждается в искусственной ... Кстати, судя по оценкам, Дуэлянт и 28 панфиловцев для вас идентичные проекты?:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 74647
24 ноября 2016, 15:04
| |
|
Flogger-D писал(а) 24 ноября 2016, 11:01 Вообще-то мой комментарий #810998 -- он прежде всего и в первую очередь о заслугах Андрея Шальопы как сценариста и ... В любом случае, будем надеяться, ваше участие не ограничится этим постом:) |
Flogger-D (Новичок), постов: 4
24 ноября 2016, 11:01
| |
|
Andrew писал(а) 24 ноября 2016, 10:44 А разве надо посмотреть фильм три раза, чтобы отметить, скажем, работу композитора или, там, заслуги Андрея? Вообще-то мой комментарий #810998 -- он прежде всего и в первую очередь о заслугах Андрея Шальопы как сценариста и сорежиссера. Ибо касается общей идеи, реализации и эмоционального воздействия фильма, как законченного творческого произведения (как-то слово "продукт" к нему не клеится). |
Andrew (Главный редактор), постов: 74647
24 ноября 2016, 10:44
| |
|
Flogger-D писал(а) 24 ноября 2016, 10:43 Сочувствую. У меня тоже есть свои профдеформации в восприятии текстов, и я Вас прекрасно понимаю.
Однако я ... А разве надо посмотреть фильм три раза, чтобы отметить, скажем, работу композитора или, там, заслуги Андрея? |
Flogger-D (Новичок), постов: 4
24 ноября 2016, 10:43
| |
|
Andrew писал(а) 24 ноября 2016, 10:02 А о фильме когда будет? Я тут вижу рекламный текст, чтобы написать который можно было посмотреть один лишь трейлеры. Сочувствую. У меня тоже есть свои профдеформации в восприятии текстов, и я Вас прекрасно понимаю.
Однако я позволил себе высказать своё мнение, просмотрев фильм дважды. Уж простите, оба раза с друзьями, а в одном случае ещё и с родственниками. И даже почти уложился в требование к тексту по размеру в абзацах. Посмотрю третий раз -- возможно, сумею написать абзац-другой по-заклёпочнически (в широком смысле, не про танки и винтовки), чтобы сомнений не было, что пишу о фильме не по трейлеру. |
Andrew (Главный редактор), постов: 74647
24 ноября 2016, 10:13
| |
|
Дорогие новые пользователи. Видимо, кто-то из вас просто не так что-то понял. Нам тут не нужны зазывные тексты, мы и так подготовленная публика и безусловно пойдем на фильм. Более того, портал "Новости кино" являлся информационным партнером "28 панфиловцев", о чем свидетельствует логотип нашего проекта в финальных титрах. Поэтому мы бы тут хотели увидеть не рекламу, а РЕЦЕНЗИЮ. Пусть она будет короткая, пусть в два-три абзаца, но рассказывающая о деталях фильма. Актеры, режиссер, сценарист, композитор, съемки. Ни в одном пока тексте ничего похожего не оказалось. |