px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Фантастические твари и где они обитают"

По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы коллективной рецензией, портал "Новости кино" объявляет очередной сбор мнений по поводу фильма студии Warner Bros. "Фантастические твари и где они обитают", который должен дать старт пятисерийному приквелу "поттерианы".

Все зарегистрированные пользователи могут высказаться в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, не должно содержать ненормативную лексику, спойлеры или чрезмерно экспрессивные высказывания.

Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга.

Коллективная рецензия будет опубликована 22 ноября 2016 года, то есть после выхода картины в широкий прокат. Что, конечно, не исключает написание отдельных и полноценных рецензий на фильм, если у кого возникнет такое желание.

Итак, начали!

17.11.2016



Всего комментариев: 40
maximus2008 (Зритель), постов: 132
18 ноября 2016, 13:15
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8
На самом деле впечатления от фильма весьма спорные. С одной стороны всегда интересно окунуться в мир магии, а с другой, хочется чтобы существовало что-то иное кроме бесконечных миров Властелина Колец с Хоббитом и Гарри Поттера с Ньютом Саламандером. Фильм безусловно яркий и красивый. Своим успехом он полностью обязан Дж.Роалинг, так как в своей работе ``Тарзан`` Йейтс показал, что он просто работает с материалом, не ухудшая или улучшая его. Дуэт актеров второго плана Дэна Фоглера и Элисон Судол затмил актеров первых величин. Коллин Фаррел как и во многих своих работах отдается роли, но тут присутствует какая-то усталость в глазах, будто он снимается чтобы расплатиться с долгами. Первые Роли в исполнении Эдди Редмэйн и Кэтрин Уотерстон особо ничем не выделяются. В целом фильм конечно же можно посмотреть, но после просмотра финальных Даров Смерти когда все было расставлено по своим местам, непонятно стоит ли возвращаться в этот волшебный мир, который хотят растянуть еще на 4 фильма.

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 ноября 2016, 18:08
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Какой кайф вновь окунуться в мир магии!Отличный,яркий,веселый,добрый фильм!с нетерпением буду ждать продолжения)

Constance (Киноакадемик), постов: 17004
17 ноября 2016, 17:35
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Причудливый и прихотливый, моментами ироничный, моментами вычурный)) Частью несется на всех парах, легкий и невесомый, искрится весельем, но в какие-то моменты тяжело буксует и тянетя)) Безусловные актерские удачи - Фоглер и Судол, они же Якоб Ковальски и Квини Голдштейн, самая яркая, веселая и солнечная парочка, которая ни разу не берет перерыв на перекур в отличие от прочих)) Эзра Миллер интересен)) И Фаррелл, и Редмейн бывали гораздо более харизматичны)) Зверье особо не завело, хотя "особенности национальной охоты" порадовали)) Антураж и спецэффекты вполне на уровне, но после Стрэнджа не кажутся зрелищными)) В общем, неплохо на один раз, но не блестяще, хотя очевидно, что фильм делался с любовью и самоотдачей))

George (Киноакадемик), постов: 10561
17 ноября 2016, 14:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 ноября 2016, 14:45
Из всех зверюшек есть самая забавная - это утконосый грызун-клептоман, который постоянно сбегает от своего хозяина ...
Актёры все великолепны, не хочется кого-то превышать или принижать, то есть особо выделять. Кроме одного. Эдди Рэдмейн конечно не спроста удостоился Оскара в своё время - играет блестяще, ну, в рамках заданного формата фильма. На него любо-дорого смотреть!
В конце будет неожиданное разоблачение одного из персонажей - ну, и крепкий задел на следующие части! Я даже проверял в "электронной энциклопедии" информацию о фильме - думал, неужели упомянут об этом "персонаже". Упомянули! Но лучше заранее не интересоваться и не пытаться строить свои версии - приятнее удивитесь!

George (Киноакадемик), постов: 10561
17 ноября 2016, 14:45
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 ноября 2016, 14:42
Фильм хороший, но ооочень долгий! Конечно это можно списать на ознакомительную часть фильма, которая превалировала ...
Из всех зверюшек есть самая забавная - это утконосый грызун-клептоман, который постоянно сбегает от своего хозяина и обворовывает то банки, то ювелирные магазины, складывая всё содержимое (в неограниченном количестве) в свою нагрудную сумочку. С ним связано много весёлых ситуаций. Остальные не настолько занимательны, но в чём-то полезны. Их особенностям и посвящена основная часть фильма.
В сюжете медленно сгущаются тучи, чтобы вылиться в конфликт светлых и тёмных сторон силы. Но историю последней не сильно хотелось узнавать, так как она не обладала чем-то уникальным и интригующим и вроде больше не появится. Это не противостояние Дамблдора и Грин-де-Вальда, - это нематериальная по своей стихии сила, просто сметающая на своём пути целые кварталы. Я очень надеюсь, что последующие части будут сосредоточены на действии, а не только на экспозиции.


George (Киноакадемик), постов: 10561
17 ноября 2016, 14:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм хороший, но ооочень долгий! Конечно это можно списать на ознакомительную часть фильма, которая превалировала надо всем остальным. Представление персонажей, их взаимоотношения, знакомство зрителя с магическим миром послевоенного Нью-Йорка и конечно же, как можно догадаться из названия - длинный-предлинный курс биологии, где изучаются те самые "фантастические твари". Главное, с чего лучше начать - это всё та же притягательная мифологическая атмосфера, уже породнившийся с нами мир волшебников (хоть действие и перенесено в Америку), приятные персонажи и английский юмор. То есть эффект присутствия в этом мире обеспечен! Но фильму катастрофически не хватает динамизма. Он долго погружает в себя, в свои подробности, новые явления - лишь ненадолго набирая обороты, а потом резко притормаживая в действии. И начинается курс ботаники - это злыдень, обладает такими-то и такими-то свойствами и так далее. И это не ограничено несколькими минутами - это длится буквально весь фильм!

Andrew (Главный редактор), постов: 74668
17 ноября 2016, 14:30
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 17 ноября 2016, 13:42
Я поздно заметил эту рубрику - высказался о фильме на его страничке! Можно как-то продублировать мои комментарии ...
Лучше дублировать сюда

George (Киноакадемик), постов: 10561
17 ноября 2016, 13:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 17 ноября 2016, 13:54
Можно просто пост скопировать и сюда, не?
Так я и спрашиваю - как лучше? В таком случае такой же пост останется на страничке фильма. Тогда лучше сюда скопировать, а оттуда удалить. А то как-то нелепо будет и тут и там!

BADENBADEN (Критик), постов: 6983
17 ноября 2016, 13:54
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 17 ноября 2016, 13:42
Я поздно заметил эту рубрику - высказался о фильме на его страничке! Можно как-то продублировать мои комментарии ...
Можно просто пост скопировать и сюда, не?

George (Киноакадемик), постов: 10561
17 ноября 2016, 13:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я поздно заметил эту рубрику - высказался о фильме на его страничке! Можно как-то продублировать мои комментарии сюда (обращаюсь к Эндрю)? Или всё оставить так; а когда будете составлять коллективную пользовательскую рецензию - просто возьмёте мои комментарии со страницы фильма? Как будет лучше?!