Собираем пользовательскую рецензию на "Первого мстителя 3"
По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы рецензией, составленной из комментариев пользователей портала "Новости кино", объявляется сбор мнений по поводу фильма "Первый мститель 3: Противостояние".
Высказываться можно в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, содержащим ненормативную лексику или чрезмерно экспрессивные высказывания.
Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга. Воспользуйтесь для этого другими материалами.
Пользовательская рецензия будет опубликована после премьерных выходных. Что, конечно, не исключает написание отдельных и полноценных рецензий на фильм, если у кого возникнет такое желание.
TREADSTONE (Критик), постов: 23794
5 мая 2016, 14:41
| |
11 |
George писал(а) 5 мая 2016, 14:36 У братьев Руссо хорошо получился второй Капитан Америка, более капитановский, более камерный. Здесь же при наличии ... Зачем размах? как раз хорошо, когда его уменьшают и делают акцент на персонажах и таких проблемах. А не на очередном вторжении и захвате Земли) |
George (Киноакадемик), постов: 10561
5 мая 2016, 14:36
| |
8 |
У братьев Руссо хорошо получился второй Капитан Америка, более капитановский, более камерный. Здесь же при наличии почти всех мстителей фильм превращается в Мстители 3. И фильм должен быть совершенно другим по размаху. Именно таким, каким снимал его Уидон. У Руссо не совсем подходящий концепт вышел. Лично по мне! |
Erden (Критик), постов: 3085
5 мая 2016, 14:31
| |
13 |
Erden писал(а) 5 мая 2016, 14:29 Фильм, скорее всего, кинособытием года не станет. Минусов хватает. Поэтому вряд-ли он нарушит триумвират 2 млрд+
Что ... И добавлю - Баки мне напомнил Кайла Риза в исполнении Майкла Бина образца 1984 |
Erden (Критик), постов: 3085
5 мая 2016, 14:29
| |
13 |
Фильм, скорее всего, кинособытием года не станет. Минусов хватает. Поэтому вряд-ли он нарушит триумвират 2 млрд+
Что мы имеем: слабые стороны - затянутые сцены и диалоги, мешающие динамике фильма, большой упор на прежних, зачастую второстепенных, персонажей из предшествующих лент, это вводило в ступор зрителей, плохо знакомых с Марвел, слабая драматическая основа, уступающая даже комиксному оригиналу, введение невнятных новых персонажей вроде племянницы Роджерса. Сильные стороны - недурно снятая сцена битвы в аэропорту, просто ошеломляющий человек-муравей, эффектные проявления способностей Алой ведьмы и Вижена, батл между Кэпом и карапузом, завершившийся к моему удовольствию, так как надо! Но пожалуй самый главный плюс - это Зимний Баки. На персонажа очень приятно смотреть, настолько хорошо сочетаются в нем надорванность, неуместность к эпохе и воинская ярость, решимость и бескомпромиссность. Именно последнее качество (его и Кэпа) украсило бой с ЖЧ убойными штрихами. |
darkwhite (Критик), постов: 31570
5 мая 2016, 14:22
| |
13 |
faxcon писал(а) 5 мая 2016, 14:02 Я люблю трилогию Нолана и человек из стали мне тоже понравился...И от того мне еще больше гложит мысль... Как так ... Увы никто не сказал что выйдет Гражданская война часть 2 выйдет. В этом плане мы можем прийти к мнению что "Гражданская война" слита |
faxcon (Зритель), постов: 557
5 мая 2016, 14:02
| |
12 |
Я люблю трилогию Нолана и человек из стали мне тоже понравился...И от того мне еще больше гложит мысль... Как так получилось, что при наличии оскоровского сценариста, прекрасного мира комиксов DC (черпали бы идеи от туда), ресурсов и прежнего режиссера в итоге Бетс v супс получился таким каким он есть..?!..
P.s. фильм Marvel оставляет надежду на продолжение конфликта. И как же я жду этого!!! |
faxcon (Зритель), постов: 557
5 мая 2016, 13:44
| |
12 |
Я мысленно злорадствовал : с какими бы мизерными сборами и критикой столкнулись бы (прежде всего сценаристы) начальники (акционеры) Ворнеров... А разница видна хотя бы в "вспомни про маму".
Признаюсь, что пишу на эмоциях, но я хочу еще раз пересмотреть кэпа, а фильм DC забыть как страшный сон, в сравнении с прямым конкурентом (тематику явно они подсмотрели) и с теми грандиозными догадками, сюжетными поворотами и надеждами,кои плелись фанами DC до премьеры самой картины. Я закончил, дамы и господа. Занавес.... |
George (Киноакадемик), постов: 10561
5 мая 2016, 13:37
| |
8 |
...ни в чём! И не пытается быть похожим на предыдущие части, не заезжанный, не банальный, ищет пути развития. Но не хватило какой-то выдержки, фильм дробится на составные части - это лишнее, это захватывает, это так себе. Как слоёные пирог. Убедительного и грандиозного противостояния не получилось - это всего лишь временная ссора, делить им по существу нечего. Просто у кого-то друг детсва стал частью эксперимента, натворил делов, и теперь является камнем раздора между Кэпом и Тони Старком. Договор о регистрации супергероев тут совершенно не при чём, - лишь отвлекающий манёвр. Рассуждать можно очень долго, искать какие-то подводные камни, что-то придумывать себе, что-то додумывать и так далее - но впечатление не обманывает. Я ожидал от фильма гораздо большего! Но худого о нём ничего не скажу. Частично, но удовольствие от просмотра получаешь! |
faxcon (Зритель), постов: 557
5 мая 2016, 13:36
| |
12 |
Только что с фильма и скажу вам, дамые и господа, что несмотря условности и недостатки (которые я слышал до премьеры и с которыми отчасти согласен) картина удалась. После пару youtube-блогеров , часть из которых вообще называли фильм проводником, я уже было свыкся с мыслей, что произведение скорее всего меня разочарует и оставит равнодушным.
Как же я ошибался.... Для скептиков , еще не смотревших фильм - он лучше зимнего солдата (другая война) , - а для ценителей жанра это уже должно быть знаком качества. Я болел и чувствовал боль героев. Никто не идеален, но мне не к чему придраться со своей колокольни, если только... я хочу еще еще, пожалуйста, побольше. А теперь фанам кинофильмов DC ...мне для вас плохие новости. Во время просмотра Противостояния я ловил себя на сысле: "ах, как жаль что босы Ворнеров струсили и изменили дату бетса против супса..дабы эти картины вышли в одно время...". При этом я вспоминал свои эмоции и чувства при просмотре творения DC и сравнивал с картиной Marv |
George (Киноакадемик), постов: 10561
5 мая 2016, 13:26
| |
8 |
Растрогаться не удалось! Что касается новых персонажей, заменивших Тора и Халка - Чёрная пантера и Паук. Пантера - персонаж малопривлекательный, ловкий в бою и назойливый в жизни со своими племенными премудростями. Паук - просто великолепен. Ничтожно мало отвели ему экранного времени. Из самих мстителей - с необычной стороны предстала Чёрная вдова, находящаяся на перепутье этого противостояния, и Тони Старк всё более и более обуреваемый своими "электромагнитными мигренями" (психологическими атаками). Кэп - без изменений, что немного раздосадовало (всё-таки его фильм). Главный злодей интересен по замыслу, но исполнен скучновато. По замыслу в то смысле, что это не не бог, не полубог, - обычный человек, не наделённый никакими сверхспособностями.У ему не без успеха оставалось играть на чувствах мстителей и бить клин между ними!
В целом, фильм безусловно захватывает внимание, очень зрелищный, главное, что остаётся всё той же киновселенной, не изменяет себе ни в ч |