px

Собираем пользовательскую рецензию на "Первого мстителя 3"

По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы рецензией, составленной из комментариев пользователей портала "Новости кино", объявляется сбор мнений по поводу фильма "Первый мститель 3: Противостояние".

Высказываться можно в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, содержащим ненормативную лексику или чрезмерно экспрессивные высказывания.

Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга. Воспользуйтесь для этого другими материалами.

Пользовательская рецензия будет опубликована после премьерных выходных. Что, конечно, не исключает написание отдельных и полноценных рецензий на фильм, если у кого возникнет такое желание.

04.05.2016



Всего комментариев: 158
Constance (Киноакадемик), постов: 17036
5 мая 2016, 22:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Den_wushu писал(а) 5 мая 2016, 22:15
...-сцен.
Итог: 7/10 за старание огромной команды профессионалов.
На мой взгляд, подобный фильм - это худшее, что ...
Кстати трейлер Стрэнджа перед КЭПом неплохо смотрелся на большом экране))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
5 мая 2016, 22:15
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
...-сцен.
Итог: 7/10 за старание огромной команды профессионалов.
На мой взгляд, подобный фильм - это худшее, что пока что выпустил Марвел. По моему, Эра Альтрона была лучше!
Братья Руссо сделали прекрасного Кэпа 2, но либо отсутствие опыта постановки проекта по-масштабней, либо продюсерские недочеты сделали триквел Первого мстителя скучным, плоским и абсолютно проходным. Очень жаль, что такой фильм идет на рекорды, так как напрягаться и сделать поистине впечатляющее или достойное внимания откладывается в еще более длинный ящик. Посмотрим, что там со Стренджем накрутят. Пока вера только в него!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
5 мая 2016, 22:15
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Просмотрев данный "лучший фильм Марвел", невольно задаюсь вопросом: " Что есть привлекательного в данном продукте?"
Явные минусы:
1. Диалоги и чрезвычайная попытка растянуть общение как можно сильнее (кто там ругал БпС за затянутость??? Как вам "динамика", а точнее ее отсутствие в 2/3 фильма, если не больше?)
2. Экшен-сцены. Рваность монтажа поражают просто. Тут Кэп летит в 3х метрах над землей, в след.кадре враг от удара отлетает.. Словно секунды три вырезали безбожно! И таких претензий много!
Не понятно, куда разработчики потратили 250 млн, Карл?? По настоящему запоминающихся моментов можно пересчитать на пальцах одной руки фрезеровщика с 30летним стажем;
3. Юмор. А точнее его отсутствие в первой половине и огромный шквал хоть и удачных шуиок во второй! Такой дисбаланс заставили обратить на себя внимание;
4. Музыка. Ее просто мало.
5. Много несостыковок и глупостей. От куда у Пантеры такой костюм и способности?
Плюсы:
1. Юмор во второй половине;
2. Пару запоминающ

Forest gamer (Киноман), постов: 1677
5 мая 2016, 22:14
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
Фильм средний, не понял восхищения. Зимний солдат получше.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26152
5 мая 2016, 20:51
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
gorec2033 писал(а) 5 мая 2016, 20:25
Полтора часа наискучнейших реплик. Характер Старка выкинут на помойку. Романова вообще не могла определится ...
Так в гражданских войнах всегда тяжело определиться со стороной. Поэтому-то они самые ужасные.


ogonek (Зритель), постов: 998
5 мая 2016, 20:39
Аватарка пользователя ogonek
Больше 12 лет на сайте
12
gorec2033 писал(а) 5 мая 2016, 20:25
Полтора часа наискучнейших реплик. Характер Старка выкинут на помойку. Романова вообще не могла определится ...
Весь фильм на одной волне-летаргический сон.

gorec2033 (Зритель), постов: 68
5 мая 2016, 20:25
Аватарка пользователя gorec2033
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 5 мая 2016, 19:37
Прекрасное настроение после просмотра. Сюжет сразу затягивает и нигде не провисает. Нет ничего лишнего, все диалоги ...
Полтора часа наискучнейших реплик. Характер Старка выкинут на помойку. Романова вообще не могла определится за кого ей быть.

agnoseo (Киноман), постов: 905
5 мая 2016, 19:53
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 9 лет на сайте
9
Прекрасный фильм. Не лучший фильм Марвел, но точно один из лучших. Очень гармоничный сценарий, сюжет, прекрасное введение довольно большого количества персонажей в повествование. Отдельно хочется отметить Роберта Дауни-мл. Он здесь превосходен, очень драматичная роль с прекрасным исполнением. Одна из лучших его актерских работ. Великолепная проработка мотивации персонажей, яркий и интересный антогонист (Земо), и динамично закручивающаяся спираль конфликта, достигающая максимума напряженности и драматизма в финальной схватке. Отличный фильм. 10 из 10.

TREADSTONE (Критик), постов: 23875
5 мая 2016, 19:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прекрасное настроение после просмотра. Сюжет сразу затягивает и нигде не провисает. Нет ничего лишнего, все диалоги и сцены правильно подобраны. Конфликт плавно и уверенно растет, при этом мотивы каждого персонажа ясны. Каждого можешь понять и на место каждого можешь себя поставить. Обе стороны в чем-то правы, но и в тоже время в чем-то ошибаются. Удивил больше всех Тони Старк. Таким я его еще не видел. Давно я так за этого персонажа не переживал. Стив Роджерс тоже хорош. Каждый здесь по-своему хорош. Просто раскрыть всех одинаково сложно, но Руссо постарались уделить почти одинаковое время каждому. Исключение 2-3 персонажа, но их появление превосходное. Хуже фильм не делают. Во время просмотра экшен-сцен меня не покидала ассоциация с трилогией о Джейсоне Борне. Стиль боев и их съемка очень нравится. Саундтрек? Он есть, но довольно стандартный, однако со своей задачей справляется. Ругать сейчас фильм мне за что-то сложно, ибо минусов в сюжете, как таковых, не вижу.

gorec2033 (Зритель), постов: 68
5 мая 2016, 19:15
Аватарка пользователя gorec2033
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм так хвалили на этом сайте, на других, блогеры. А в итоге он точно такой же как и Бэтмен против Супермена. Единственный плюс что я на 20 минут меньше спал.