Рекордный "Оскар" портала "Новости кино"

Друзья! Церемония "Оскар 2016" запомнится для всех нас не только премией, которую наконец получили Леонардо ДиКаприо, и скандалом в Американской Киноакадемии, связанным с отсутствием чернокожих номинантов.

В отличие от рейтинга телетрансляции церемонии, который снизился до минимальных значений за последние восемь лет, рейтинг "Оскара" на нашем портале в буквальном смысле взлетел до небес. С воскресенья по понедельник у нас был зафиксирован абсолютный рекорд посещаемости - миллион пользователей. В моменты пиковой нагрузки утром 29 февраля 2016 года в минуту страницы нашего портала просматривали около полутора тысяч пользователей.

Столь резкий всплеск посещаемости, который, признаемся честно, был неожиданным даже для редакции, создал предельную нагрузку на наши серверы, что привело к краткосрочным отказам в доступе, с которыми наверняка столкнулись многие.

Эти "падения" едва не вызвали у нас сердечные приступы, однако, благодаря усилиям "пожарных команд", которым все же удалось погасить пылающие серверы, мы смогли объективно оценить возможности нашего программного обеспечения и "железа", что также было весьма важным опытом.

 

Спасибо всем, кто был с нами в это время! СЧЕТ ЗА ДВА СГОРЕВШИХ СЕРВЕРНЫХ ЗАЛА ВЫ ПОЛУЧИТЕ В КОНЦЕ МЕСЯЦА!:)

 

01.03.2016



Всего комментариев: 67
Mistic (Критик), постов: 2688
1 марта 2016, 13:41
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
очень рад за сайт и всех его посетителей!)) Это значит Вы лучшие!!! Скажите, а есть данные когда еще до этого был скачек посещаемости и сколько тогда было посетителей?

Andrew (Главный редактор), постов: 76116
1 марта 2016, 13:28
Аватарка пользователя Andrew
vincent писал(а) 1 марта 2016, 13:22
Э-э-э...! Я не следил за трансляцией Оскара. Так что, за сгоревшие серверные залы, с меня ни копейки:-D
Ну, вообще-то это странно для Киноакадемика:) Разве тут есть чем гордиться?

vincent (Киноакадемик), постов: 1716
1 марта 2016, 13:22
Аватарка пользователя vincent
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Э-э-э...! Я не следил за трансляцией Оскара. Так что, за сгоревшие серверные залы, с меня ни копейки:-D

Andrew (Главный редактор), постов: 76116
1 марта 2016, 13:04
Аватарка пользователя Andrew
CheChenSOn писал(а) 1 марта 2016, 12:58
Так организуйте это, если есть надобность в средствах. Верится, что многие из пользователей пожертвуют чем смогут ...
Спасибо большое:) Будем надеяться, до этого таки не дойдет:) Но если что, учтем:)

Andrew (Главный редактор), постов: 76116
1 марта 2016, 13:04
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 1 марта 2016, 12:59
Открывайте голосование за кандидатуру палача, список номинантов ждем от гильдии КА портала!
Да, предлагаю эту функцию сразу передать нашим дамам:) Пусть они на нем отыграются за нас за всех:)


CaptainPirog (Критик), постов: 5016
1 марта 2016, 12:59
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 1 марта 2016, 12:54
Предлагаю публичную порку:)
Открывайте голосование за кандидатуру палача, список номинантов ждем от гильдии КА портала!

CheChen (Критик), постов: 17836
1 марта 2016, 12:58
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 марта 2016, 11:47
Ну, благотворительные пожертвования никто не отменял:)
Так организуйте это, если есть надобность в средствах. Верится, что многие из пользователей пожертвуют чем смогут =) Репутация сайта вряд ли от этого пострадает.

Andrew (Главный редактор), постов: 76116
1 марта 2016, 12:54
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 1 марта 2016, 12:46
ВЫГОВОР ЕМУ)
Предлагаю публичную порку:)

123456789 (Критик), постов: 14475
1 марта 2016, 12:47
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 1 марта 2016, 12:46
ВЫГОВОР ЕМУ)
сначао делается Замечание! так по КЗоТУ:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 марта 2016, 12:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 марта 2016, 12:36
Да нет, разленился просто:)
ВЫГОВОР ЕМУ)