px

Изменены правила ранжирования пользователей

Киноакадемия портала "Новости кино" проголосовала за внесение изменений в правила ранжирования пользователей.
Вместо существовавшего ранее пошагового роста в зависимости от количества комментариев изменение рангов будет также привязано к количеству выставленных пользователями рейтингов фильмов.
Так, для достижения ранга "Киноман", помимо активного комментирования, необходимо будет выставить не менее 50 рейтингов фильмов из нашей базы. Для достижения ранга "Критик" - не менее 200.
Редакция выражает благодарность членам Киноакадемии за активную работу по совершенствованию структуры портала.
03.10.2013



Всего комментариев: 416
Steve Austin (Критик), постов: 5854
3 октября 2013, 21:31
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 3 октября 2013, 21:25
Steve Austin. Новая система так же имеет свои большие минусы, вы поставили пользователей к стенке, теперь они будут ради ...
Такие пользователи всегда были и будут, это всегда был большой минус всех голосований, не только на сайтах по кино.

ЛеМур (Критик), постов: 2155
3 октября 2013, 21:28
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 3 октября 2013, 21:19
Да и само по себе ранг "киноман" и "критик" обязывает его носителя к элементарному знанию мира кинематографа, ...
Давайте оставим в покое все эти "держитесь за ранги". То же самое я могу сказать и о вас, у вас в Академии есть люди, которые держатся за ранги и вы никак не можете решить, что с ними делать. То ли оставить их, то ли исключить, и это при том, что они нарушают принятый Устав.

КиноНьюс - это сайт, где можно говорить о кино и не только, поэтому ничего плохого в том, что люди приходят сюда пообщаться, я не вижу. Привязка рангов к рейтингам несет обязательство, о чем я уже говорила ниже.

Steve Austin (Критик), постов: 5854
3 октября 2013, 21:28
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЛеМур писал(а) 3 октября 2013, 21:22
А мне не совсем понятен ваш интерес. Я занимаюсь теми же вещами, что и другие пользователи. Если следовать вашей ...
А мне ваш. Да, а теперь его у них нет, если они, конечно, не оценили столько фильмов, сколько нужно для сохранения рейтинга.
Такое предложение не выставлялось по одной простой причине, что это сложно довольно технически. Тем более, насколько я помню, ещё до этого было отклонено предложение по поводу отделения комментариев к фильмам от общих комментариев как раз по той же технической причине. Так что предложение не было выставлено в обсуждение, хотя и по-моему обсуждалось в теме киноакадемиками.

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 октября 2013, 21:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin. Новая система так же имеет свои большие минусы, вы поставили пользователей к стенке, теперь они будут ради рейтинга ставить оценки фильмам которые даже не смотрели, я уже неоднократно стал свидетелем таких случаев. И это, не говоря об обнулении опытных пользователей которые мало ставили оценок.

darkwhite (Критик), постов: 31476
3 октября 2013, 21:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Steve Austin писал(а) 3 октября 2013, 21:19
Да и само по себе ранг "киноман" и "критик" обязывает его носителя к элементарному знанию мира кинематографа, ...
А так это вы один из ТЕХ людишек которые придумали ЭТО. Да вы просто молодцы:))) Респект


ЛеМур (Критик), постов: 2155
3 октября 2013, 21:22
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 3 октября 2013, 21:13
Мне интересно, каким образом лично вы влияете на жизнь сайта. Ведь по идее, когда раньше ранг давался по комментариям ...
А мне не совсем понятен ваш интерес. Я занимаюсь теми же вещами, что и другие пользователи. Если следовать вашей логике, то многие из них не имели бы этого ранга, но он у них был. И он был присвоен согласно тем правилам, что существовали ранее, до вашей реформы.

Почему бы тогда вам не привязать к оценкам и комментарии к фильмам, была бы двойная польза, но вместо этого вы предпочли отдать дань оценкам, а не комментариям.

Steve Austin (Критик), постов: 5854
3 октября 2013, 21:19
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЛеМур писал(а) 3 октября 2013, 20:48
"Строили мы, строили, и наконец построили. Да здравствуем мы" (с) по-моему, слова, сказанные Чебурашкой, может ...
Да и само по себе ранг "киноман" и "критик" обязывает его носителя к элементарному знанию мира кинематографа, а не к умению общаться на различные темы, для этого у нас существует форум, где, насколько я помню, существуют свои ранги.
На счёт "не трогайте старых, трогайте новых", ну тут всё элементарно. При таком раскладе "новые" со спокойной совестью могли возмущаться, почему это у них так, а у нас так, как это делаете сейчас вы. В данном случае отдельным личностям просто невозможно угодить. Да и подытоживая, я думаю, рейтинг - это не самое главное, если вы уж так за него держитесь, то это по крайней мере странно.

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 октября 2013, 21:16
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew. ЛеМур дело говорит, скажем, будь у меня второй аккаунт который я использовал чтобы сбивать рейтинги, то теперь он был бы с званием "магистр кино" или типа такого, в то время, когда основной, активный аккаунт, но без оценок, имеет звание "зритель". Как не крути, но система не рабочая.

Andrew (Главный редактор), постов: 74345
3 октября 2013, 21:14
Аватарка пользователя Andrew
ЛеМур писал(а) 3 октября 2013, 21:11
А здесь искать никого и не надо, тогда все было очевидным. Вы мне как-то сказали, что мы с вами из разных Вселенных, ...
А контрпредложения не мне:) А Киноакадемии:) Это они решили, а не я:)

Steve Austin (Критик), постов: 5854
3 октября 2013, 21:13
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЛеМур писал(а) 3 октября 2013, 20:48
"Строили мы, строили, и наконец построили. Да здравствуем мы" (с) по-моему, слова, сказанные Чебурашкой, может ...
Мне интересно, каким образом лично вы влияете на жизнь сайта. Ведь по идее, когда раньше ранг давался по комментариям и это означало "участие в жизни сайта", вы бы теперь не имели бы право иметь ранг критик, так как вы почти не комментируете. Вся соль в том, что можно и флудить в каждой новости, при этом почти никогда не обсуждая сами новости и в том, что в них написано, и за это получить ранг "Киноман" и "Критик". И где тут участие в жизни сайта? Само по себе такое ранжирование пользователей имело такие вот недостатки. Да, и это имеет, однако такое ранжирование хотя бы приносит пользу сайту - очень часто на данный момент хочется зайти посмотреть оценки и отзывы к фильму, чтобы понять, стоит ли тратить своё время, но таковых не находится; и по признанию самих пользователей им приходится с такой же целью отправляться на сторонние ресурсы. Такое ранжирование хотя бы улучшит ситуацию. А флуд даже не по теме кинематографа в большом количестве абсолютно не несёт за собой никакой пользы.