px

Собираем рецензию на фильм "Бордерлендс"

В российском прокате редкий по нынешним временам гость - голливудская экранизация популярной видеоигры "Borderlands". Первые отзывы западных кинокритиков не сулят ничего хорошего, так как они оказались абсолютно отрицательными. Означает ли это, что фильм "Бордерлендс" оказался во власти известного "проклятия экранизаций видеоигр"? Насколько выразительными были в нем весьма крупные голливудские звезды?
В любом случае, независимо от реакции на западных кинорынках, фильм вполне может найти свою аудиторию в России и странах СНГ, как это случалось не раз в прошлом.
Итак, собираем читательские отзывы на экранизацию, самые интересные из которых затем будут собраны в совокупную рецензию в рубрике Глас Народа. 
08.08.2024



Всего комментариев: 7
Stefa (Киноакадемик), постов: 22235
10 августа 2024, 14:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Буду краток - это не та Пандора, как и главная героиня в начале, советую вам не возвращаться…

Jon Smith (Критик), постов: 2796
10 августа 2024, 8:48
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Вы на Пандоре, дамы и господа!

Выветривается данный фильм из башки, быстрее, чем вы дойдете домой из кинотеатра. Смотрел в четверг, а что там было вообще не помню. Кромешная тьма в голове. Ну собралась команда, надо там спасти девочку. В очередной раз - данная бэби "великая" и должна дверь открыть в волшебную страну. Ну прям увлекательная история. Едут они значит по пустоши и пытаются шутить. Но вот с последним проблемы. Шуток нет, забавных диалогов также. Даже пострелять от души не получилось. Местный ВАЛЛ-И(уж простите не буду я искать, как зовут эту железку да и зачем), ну так вот Железяка эта - самое лучшее что есть в фильме. Играет неплохо, даже круче самой К.Бланшетт (опять видимо за бутеры снимающейся). И местного Валл-И я считаю не докрутили.Ему бы по острее быть и шуток поболее. Герои пустые болванчики, химии между ними ноль. Концовка убийственно скучная и мало чем отличается от сотни похожих фильмов. Посредственная графика, даже на саундтрек денег видимо не хватило.

Zuko010101 (Зритель), постов: 931
10 августа 2024, 2:24
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Один из худших фильмов которые я видел в жизни, если учитывать бюджет и конечный результат. Я не играл в игру, поэтому не пытал никаких сентиментов и напрасных иллюзий. Просто шел на интересное кино. Но интересного кина тут нет. Это коктейль бессмысленных, тупых и вирвыглазных сцен, без души. Абсолютно слабая режессура и ничем не лучше сценарий. Очень слабая графика. Этот фильм эталон того как не надо снимать кино. В нем нет ничего хорошего. Абсолютно!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 9085
9 августа 2024, 15:11
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 9 августа 2024, 15:09
Это как "Стражи Галактики". Разношёрстая кампашка, межпланетные поиски макгаффина, яркие цвета, много шуток ...
P. S. Не понимаю зачем Бланшетт в это лезет, ей явно не идёт! То Индиана, образ просто трэш, то Тор-3,там вообще катастрофа, теперь вот....

DarkKnight77 (Критик), постов: 9085
9 августа 2024, 15:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Это как "Стражи Галактики". Разношёрстая кампашка, межпланетные поиски макгаффина, яркие цвета, много шуток ( в основном не очень). Разные характеры героев в исполнении актёров разного калибра! Это как Стражи, могло быть! Но есть одно "Но", могло быть, но не получилось! У Кейт, особенно на крупных планах, прям читается в глазах, да какого чёрта!!! Единственныц кто кайфует, это девчонка, с такими звёздами, да только и надо что баловаться! Ещё очень странно что декорации не очень, графика в некоторых местах рисовка и боёвка слабая. А бюджет вроде как 160 мульонов. В общем кино на один раз, посмотрел и через пару дней забыл

Constance (Киноакадемик), постов: 16919
9 августа 2024, 12:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 августа 2024, 12:29
Редкая чепуха. Смотреть невозможно.
Это не рецензия - случайно шлепнула вместо страницы фильма. Дико извиняюсь))

Constance (Киноакадемик), постов: 16919
9 августа 2024, 12:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Редкая чепуха. Смотреть невозможно.