px

Отзывы к сериалу "Секретные материалы" (1993-2002)

Постер к седьмому сезону сериала "Секретные материалы"
Год выхода:1993
Год окончания:2002
Жанр:детектив, драма, триллер, ужасы, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.78

Если вы посмотрели сериал "Секретные материалы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1008

xen04158603 (Критик), постов: 24813
7 июля 2023, 21:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13 серия 1 сезона. "Где-то за морем", он же "Послание".
Спойлеры!
Начальная сцена после заставки похожа на подобную из "Зодиака". А так серия похожа на мистическую копию "Молчания ягнят". Дуриф конечно не Хопкинс, но тоже не даёт маху. Траур у Скалли. Кстати, интересно посчитать, сколько раз агенты назвали друг друга по имени за весь сериал. Скепсис Даны окончательно треснул, но в конце она рассказывает, почему боится поверить.

Mono (Критик), постов: 11417
7 июля 2023, 20:14
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 7 июля 2023, 18:06
Сейчас может "ещё парочку!") На выходных наверное некогда будет.
Догоняй, а то буду спойлерить) То есть ничего ...
"Ещё парочку!" в кавычках - это типо "до конца сезона сегодня досмотрю"

xen04158603 (Критик), постов: 24813
7 июля 2023, 18:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 7 июля 2023, 16:51
Отрывается он тут от меня!

Шутю) Смотри-смотри.
Сейчас может "ещё парочку!") На выходных наверное некогда будет.
Догоняй, а то буду спойлерить) То есть ничего не изменится)

xen04158603 (Критик), постов: 24813
7 июля 2023, 18:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 7 июля 2023, 16:50
Ты куда разогнался? 3 серия за день.
Да просто ОГОНЬ!)

Mono (Критик), постов: 11417
7 июля 2023, 16:51
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 7 июля 2023, 16:00
12 серия 1 сезона. "Огонь".
Спойлеры!
Марк Шеппард в роли злодея фактурный. Но сама серия всё-таки не шедевр, ...
Отрывается он тут от меня!

Шутю) Смотри-смотри.


Mono (Критик), постов: 11417
7 июля 2023, 16:50
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 7 июля 2023, 16:00
12 серия 1 сезона. "Огонь".
Спойлеры!
Марк Шеппард в роли злодея фактурный. Но сама серия всё-таки не шедевр, ...
Ты куда разогнался? 3 серия за день.

xen04158603 (Критик), постов: 24813
7 июля 2023, 16:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12 серия 1 сезона. "Огонь".
Спойлеры!
Марк Шеппард в роли злодея фактурный. Но сама серия всё-таки не шедевр, с такими-то способностями слишком мелочная цель у Лайвли. Да и как потом, после "слива" мужа? Давить на жалость?) Подруга Малдера взялась с неба, да и ещё та нимфоманка) Пиромания надумана, все люди в какой-то степени боятся огня. А вот Духовны ожог руки получил во время съёмок той сцены с горящим домом.

xen04158603 (Критик), постов: 24813
7 июля 2023, 14:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 7 июля 2023, 14:10
Поэтому и по 1-2 серии за день?;)
В общем да)

Mono (Критик), постов: 11417
7 июля 2023, 14:10
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 7 июля 2023, 14:06
Как и у меня, другие дела) Поэтому и смотрю на работе)
Поэтому и по 1-2 серии за день?;)

xen04158603 (Критик), постов: 24813
7 июля 2023, 14:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 7 июля 2023, 14:05
Не бросила, но на пару деньков, наверно, приостановила. На время других дел)
Как и у меня, другие дела) Поэтому и смотрю на работе)

Mono (Критик), постов: 11417
7 июля 2023, 14:05
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 7 июля 2023, 14:03
Кстати, ты там не бросила просмотр? А то я за тобой слежу)) И Хочу Верить!))
Не бросила, но на пару деньков, наверно, приостановила. На время других дел)

xen04158603 (Критик), постов: 24813
7 июля 2023, 14:03
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 7 июля 2023, 14:00
Малдер.... ужас какой)
Кстати, ты там не бросила просмотр? А то я за тобой слежу)) И Хочу Верить!))

xen04158603 (Критик), постов: 24813
7 июля 2023, 14:03
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 7 июля 2023, 14:00
Малдер.... ужас какой)
Можно на это подумать было случайным свидетелям или уже на другое, когда Скалли прибежала)

Mono (Критик), постов: 11417
7 июля 2023, 14:00
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 7 июля 2023, 13:59
11 серия 1 сезона. "Ева". Евгеника... Суперсолдаты, чистота расы Третьего Рейха, генная инженерия.
Спойлеры! ...
Малдер.... ужас какой)

xen04158603 (Критик), постов: 24813
7 июля 2023, 13:59
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11 серия 1 сезона. "Ева". Евгеника... Суперсолдаты, чистота расы Третьего Рейха, генная инженерия.
Спойлеры!
Во многих сериях есть намёки на другие серии сериала, и тут тоже намёк на чупакабру, но относя его к экспериментам пришельцев.
Малдер на пару секунд побыл в серии начинающим педофилом)
Как охранник не узнал в финале копию Евы-8? Хоть бы очки надела.

xen04158603 (Критик), постов: 24813
7 июля 2023, 13:55
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10 серия 1 сезона. "Падший ангел".
Спойлеры!
Малдер, словно заправский Рэмбо, пролезет где угодно) Скалли вспоминает, что она врач. Интересно, а была ли нужна спасительная операция инопланетян, когда потерпевший кораблекрушение вряд ли дал бы себя в обиду, да и был почти невидим?

xen04158603 (Критик), постов: 24813
6 июля 2023, 13:58
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 июля 2023, 13:52
Океан... страх перед неизведанным... Лавкрафт.... мммммммм....
Или Карпентер, "Призраки Марса")

Mono (Критик), постов: 11417
6 июля 2023, 13:52
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 6 июля 2023, 13:43
9 серия 1 сезона. "Космос". Прекрасный пример того, что космос, как и океан, не изучен почти совсем. Фразы Белта ...
Океан... страх перед неизведанным... Лавкрафт.... мммммммм....

xen04158603 (Критик), постов: 24813
6 июля 2023, 13:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
9 серия 1 сезона. "Космос". Прекрасный пример того, что космос, как и океан, не изучен почти совсем. Фразы Белта про популярность космической программы и самих космонавтов справедливы и сейчас.

xen04158603 (Критик), постов: 24813
6 июля 2023, 13:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
8 серия 1 сезона. "Лёд". Входит пусть не в 10-ку, но точно в 20-ку самых любимых эпизодов. Причём увидел его одним из первых из сериала, ещё тогда по ТВ.
Спойлер!
Есть некоторая схожесть с Нечто, неопределённость, хотя, конечно, Нечто поопаснее.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Steve Austin, 06.03.2019, оценка: 9.5, голосов: 8
Ни одна шапочка из фольги не спасёт вас от того, что в своё время создал Крис Картер и развили Фрэнк Спотниц, Винс Джиллигэн и Ким Мэннерс, а также множество других талантливых...
Автор: xen04158603, 11.09.2023, оценка: 9.13, голосов: 15
Когда из динамиков начинают играть трели и слышится «запредельный» свист композиции под названием «Materia Primoris», только абсолютно неискушённый в кинематографической...
Автор: Steve Austin, 24.10.2015, оценка: 8.36, голосов: 14
Эта рецензия не на весь сериал. Эта рецензия на один единственный эпизод из 202. Рецензия на 18 эпизод 6 сезона под названием "Milagro", что в переводе на русский означает "чудо"....

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #2412 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью постера #2413 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью постера #2414 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью постера #2415 к фильму "Секретные материалы" (1993)

Кадры к сериалу

Превью кадра #159417 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью кадра #159416 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью кадра #159415 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью кадра #159414 к фильму "Секретные материалы" (1993)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Мегалополис
Дата выхода: 27 сентября 2024
Страна: США
Жанр:драма, фантастика
Режиссер:Френсис Форд Коппола
В главных ролях:Натали Эммануэль, Шайя ЛаБеф