px

Отзывы к сериалу "Секретные материалы" (1993-2002)

Постер к седьмому сезону сериала "Секретные материалы"
Год выхода:1993
Год окончания:2002
Жанр:детектив, драма, триллер, ужасы, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.78

Если вы посмотрели сериал "Секретные материалы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1008

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2023, 17:43
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Обажаю запах турецких сериалов поутру (с) - Малдер

Mono (Критик), постов: 11417
9 июля 2023, 17:38
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я, наверно, представляю их как идеалист.
Есть монстр - к концу его должны уничтожить. Никаких там "он сбежал, но обещал вернуться".

Mono (Критик), постов: 11417
9 июля 2023, 17:26
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 9 июля 2023, 17:12
Не нравится, когда нет окончательного финала?)
А "монстров недели" с продолжением всего вроде как процентов ...
С продолжением - это те, которые затягиваются на несколько серий? Или как?

Спойлер, наверно...

Там иногда серии просто заканчиваются как типичный задел на продолжение. Конкретного финала с монстром нет. Они могут исчезнуть без следа, но дальше-то с ними что? Продолжат делать то же самое?

xen04158603 (Критик), постов: 24817
9 июля 2023, 17:12
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 9 июля 2023, 17:07
Мне нравится подобие антологии. Что на каждую серию идёт свой мини-сюжет.
Раздражают только почти безфинальные ...
Не нравится, когда нет окончательного финала?)
А "монстров недели" с продолжением всего вроде как процентов 5 из всего количества.

Mono (Критик), постов: 11417
9 июля 2023, 17:07
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 9 июля 2023, 11:02
Это обычное дело, даже после нескольких лет взгляд на фильм после пересмотра может поменяться. Только истинные ...
Мне нравится подобие антологии. Что на каждую серию идёт свой мини-сюжет.
Раздражают только почти безфинальные концовки))


xen04158603 (Критик), постов: 24817
9 июля 2023, 17:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 9 июля 2023, 8:56
Не знаю, прошлой зимой посмотрел пару первых сезонов и сюжетка про заговор мне показалась невнятной (зимой писал ...
Серия про жучков будет через три на червёртую)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2023, 11:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 9 июля 2023, 11:02
Это обычное дело, даже после нескольких лет взгляд на фильм после пересмотра может поменяться. Только истинные ...
Монстры недели - поглощаются за один день:)

xen04158603 (Критик), постов: 24817
9 июля 2023, 11:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 9 июля 2023, 8:56
Не знаю, прошлой зимой посмотрел пару первых сезонов и сюжетка про заговор мне показалась невнятной (зимой писал ...
Это обычное дело, даже после нескольких лет взгляд на фильм после пересмотра может поменяться. Только истинные фанаты не обращают особого внимания на недочёты в производстве. И это я) В отличие от "Сумеречной зоны", "Секретные материалы" не являются антологией, но монстры недели делают сериал максимально близким к данному жанру. Поэтому я и не очень люблю основную сюжетную линию.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2023, 9:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 9 июля 2023, 8:56
Не знаю, прошлой зимой посмотрел пару первых сезонов и сюжетка про заговор мне показалась невнятной (зимой писал ...
"могу понять, почему балдел от него в детстве"
Так сериал просто шикарен своим флёром! Подтекстом, исполнением. Музыкальная тема - образец и просто уже в ДНК
Потому и не хочется порой уже как критик просматривать, с анализом - пусть остаются те тайны и фэнтези

John23 (Критик), постов: 26472
9 июля 2023, 8:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не знаю, прошлой зимой посмотрел пару первых сезонов и сюжетка про заговор мне показалась невнятной (зимой писал об этом); ощущение как будто сценаристы заранее не прописали эту линию сюжета, а писали чисто по ходу съёмок сериала... А вот серии из "монстр недели" не плохи, хотя иногда режиссура хромала - всё давно хотел пересмотреть серию, где агенты застряли в тайге и их чуть не сожрали плотоядные жуки боящиеся света; и вот в этой серии по итогу мне показалось что сценарий и режиссура хромали. Вот одна из первых серий, где у Скалли отец умер и она пыталась связаться с духом папы вышла эмоциональной. В нынешнее время в моих глазах сериал уже потерял свой блеск, но я могу понять почему я балдел от него в детстве - тогда больше ни один другой сериал не показывал похожих сюжетов, разве что может быть "Сумеречная зона", но на серии "Сумеречной зоны" я натыкался случайно, а вот время выхода новых серий "Материалов" я знал заранее:)

Intaler (Киноман), постов: 9115
9 июля 2023, 7:15
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 9 июля 2023, 1:29
"Блудливая Калифорния" 2007, сериал. Золотой Глобус за лучшую мужскую роль на ТВ (Хэнк Муди). Ты много пропустил))
Сериал, который меня соблазняет на просмотр уже наверное несколько жизней

Intaler (Киноман), постов: 9115
9 июля 2023, 7:14
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Лукавил. Так, фоном что-то смотрел, и даже начинал какой-то сезон, где были молодые заменители Скалли и Малдера, а Малдер под кайфом на дискач пошёл. Всё туманно, и бросил смотреть, там серии что-то долго не выходили

Constance (Киноакадемик), постов: 16923
9 июля 2023, 1:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 8 июля 2023, 23:00
Я давно заметил это:)Актер, кстати, всегда нравился, жаль что он так и остается актером-одной роли, по которой его ...
"Блудливая Калифорния" 2007, сериал. Золотой Глобус за лучшую мужскую роль на ТВ (Хэнк Муди). Ты много пропустил))

xen04158603 (Критик), постов: 24817
8 июля 2023, 23:58
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 8 июля 2023, 23:03
Много потерял)Большинство научной фантастики там есть.
Там есть серии от спятившегося компьютера до оборотня)
Даже Бэтман есть и Железный Человек)

xen04158603 (Критик), постов: 24817
8 июля 2023, 23:57
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 8 июля 2023, 23:03
Много потерял)Большинство научной фантастики там есть.
Там есть серии от спятившегося компьютера до оборотня)
Причём не в единственном числе с таким сюжетом есть)

Текстолит (Критик), постов: 61709
8 июля 2023, 23:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 8 июля 2023, 20:22
Можно - просто вмешаться? Извините, ниодной серии не смотрел
Много потерял)Большинство научной фантастики там есть.
Там есть серии от спятившегося компьютера до оборотня)

Текстолит (Критик), постов: 61709
8 июля 2023, 23:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 7 июля 2023, 21:53
Спойлер!
В эпизоде в камео в роли одной из жертв засветился Николас Лиа, в дальнейшем примеривший на себя роль ...
Я давно заметил это:)Актер, кстати, всегда нравился, жаль что он так и остается актером-одной роли, по которой его узнают.
Если говорить о сюжете, то у Крайчек использовал разные личности, и так мог подбираться к Малдеру)

Mono (Критик), постов: 11417
8 июля 2023, 22:42
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 8 июля 2023, 22:38
Фокс Малдер - "хочу Ферить"))
А вообще прикольно, что его зовут лисичкой) Хотя тут больше подошёл бы вариант перевода "хитрец".

xen04158603 (Критик), постов: 24817
8 июля 2023, 22:38
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 8 июля 2023, 21:27
Фокс - Ферит XD ну плюс-минус одинаково
Фокс Малдер - "хочу Ферить"))

xen04158603 (Критик), постов: 24817
8 июля 2023, 22:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16 серия 1 сезона. "Юный в сердце". Входит в 20-ку лучших.
Спойлеры!
Девочку с прогерией взяли настоящую, страшная болезнь. Сколько же у Малдера скелетов в шкафу! И за каждый совесть мучает. На стадионе у Барнета не видно, что с правой рукой что-то не так. Бегать так с катарактой - дай бог каждому. Финал со смертью вроде и однозначный, но в этом сериале нет однозначных финалов у монстров недели) Прикол - номер ячейки с бомбой в сумме - 17, следующая серия - 17-я)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Steve Austin, 06.03.2019, оценка: 9.5, голосов: 8
Ни одна шапочка из фольги не спасёт вас от того, что в своё время создал Крис Картер и развили Фрэнк Спотниц, Винс Джиллигэн и Ким Мэннерс, а также множество других талантливых...
Автор: xen04158603, 11.09.2023, оценка: 9.13, голосов: 15
Когда из динамиков начинают играть трели и слышится «запредельный» свист композиции под названием «Materia Primoris», только абсолютно неискушённый в кинематографической...
Автор: Steve Austin, 24.10.2015, оценка: 8.36, голосов: 14
Эта рецензия не на весь сериал. Эта рецензия на один единственный эпизод из 202. Рецензия на 18 эпизод 6 сезона под названием "Milagro", что в переводе на русский означает "чудо"....

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #2412 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью постера #2413 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью постера #2414 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью постера #2415 к фильму "Секретные материалы" (1993)

Кадры к сериалу

Превью кадра #159417 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью кадра #159416 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью кадра #159415 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью кадра #159414 к фильму "Секретные материалы" (1993)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Субстанция
Дата выхода: 19 сентября 2024
Страна: Великобритания, США, Франция
Жанр:драма, триллер, ужасы
Режиссер:Корали Фаржа
В главных ролях:Маргарет Куэлли, Деннис Куэйд