Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к сериалу "Секретные материалы" (1993-2002)
Если вы посмотрели сериал "Секретные материалы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1008
xen04158603 (Критик), постов: 25851
21 июля 2023, 14:23
| |
13 |
3 серия 3 сезона. "Д.П.О.".
Спойлеры! Одна из "стихийных монстров недели". Возможно, лучшая. Рибизи удачно воплотил молодого парня с умственными проблемами, на голову которому "падает" счастье иметь способность аккумулировать электричество. Тут и Джек Блэк, закорешившийся с "ходячей молнией", тоже на свою голову. Расплавившийся телефон выглядит забавно) Самое странное, что "огневика" раньше посадили в барокамеру, а Освальда просто перед телевизором, не поверили в его способности что ли? |
xen04158603 (Критик), постов: 25851
21 июля 2023, 14:08
| |
13 |
25 серия 2 сезона, 1 и 2 серии 3 сезона. "Анасази", "Благословенный путь" и "Скрепка".
Спойлеры! Использование для шифровки реального, хоть и "вымершего" языка - такое себе решение. Возможно, подобный вариант взят для будущего сведения индейцев с агентами. "Анасази", хоть и есть ещё два продолжения, самый напряжённый эпизод из трёх, скорее из-за своего финала. Жаль сестру Скалли, сцена покушения напомнила Терминатора, ошибочка вышла. Отец Малдера - просто не нужный свидетель, решивший заговорить. Из интересного - камео Криса Картера в роли дознавателя ФБР, как всегда яркое появление "Одиноких стрелков" и то, как Скиннер прижал Курильщика. Крайчек доигрался, но он ещё своё покажет. Упоминание Капитана Ахава и видения Малдера при смерти напоминают о серии "Один вздох". |
xen04158603 (Критик), постов: 25851
20 июля 2023, 20:07
| |
13 |
Mono писал(а) 20 июля 2023, 18:45 2 сезон 18 серия
Спойлеры Грустная серия. Не люблю, когда в кино издеваются над животными... С людьми делайте, ... Спойлеры!
Она малость отыгралась, и не важно на ком. |
Mono (Критик), постов: 11675
20 июля 2023, 18:45
| |
9 |
2 сезон 18 серия
Спойлеры Грустная серия. Не люблю, когда в кино издеваются над животными... С людьми делайте, что угодно, но животных-то за что трогать... И, о боже, бедный Ксен. Как же ему, наверно, тяжело было смотреть на Тигру в неволе. |
xen04158603 (Критик), постов: 25851
20 июля 2023, 14:11
| |
13 |
24 серия 2 сезона. "Наш городок".
Спойлеры! Уже сама тема каннибализма на фоне работников мясокомбината выглядела бы достаточно вызывающей, и не только интерес, но тут добавили ещё мистическую подоплёку гвинейских ритуалов и производство тсантс. У такой практики обязательно должен быть под рукой врач, который будет следить за здоровьем "поголовья") Вот знаешь, что всё закончится хорошо, но сцена с почти завершившимся "аутодафе" Скалли щекочет нервы. |
xen04158603 (Критик), постов: 25851
20 июля 2023, 14:00
| |
13 |
23 серия 2 сезона. "Рассеянный свет".
Спойлеры! Тема ускорения частиц и чёрных дыр интересная. А эффект "бойся моей тени" напряжённый, особенно когда Малдер со Скалли первый раз встретили Бэнтона. Но постоянные условности появления тени напрягают, а то, что на учёного, друга Бэнтона тень не подействовала, когда они шли рядом перед смертью ученицы Скалли, вообще выглядело как ляп сценаристов. |
xen04158603 (Критик), постов: 25851
20 июля 2023, 13:49
| |
13 |
22 серия 2 сезона. "Faciphaga Emasculata".
Спойлеры! Эпидемии вообще страшная вещь, но и паника, как и указано в эпизоде, вызывает не меньше опасений. Но опять же вызывает саркастическую улыбку абсолютная уверенность в способе распространения инфекции. Само такое насекомое вымышленное, наглядно нам показывают скорее всего какой-то вид клопов. Снова Скалли, как прежде и в дальнейшем, находилась на волоске от смерти. |
xen04158603 (Критик), постов: 25851
19 июля 2023, 18:49
| |
13 |
21 серия 2 сезона. "Калушары".
Спойлеры! Здесь уже вовсю развернулись "фанаты" "Омена". Вся эта мифология от диббуков до игош. Свастика в новом "амплуа", а скорее очень старом и забытом. Финал напряжённый, с полной материализацией, что не всегда увидишь. Сцена в начале даже сейчас вызывает дрожь, прям "Кладбище домашних животных". |
xen04158603 (Критик), постов: 25851
19 июля 2023, 18:38
| |
13 |
Mono писал(а) 19 июля 2023, 18:33 И продолжай в том же духе! Читать же интересно. Хорошо, что хоть тебе интересно) |
xen04158603 (Критик), постов: 25851
19 июля 2023, 18:37
| |
13 |
20 серия 2 сезона. "Розыгрыш".
Спойлеры! Одна из весёлых и забавных серий. Разговоры о русалках, диких людях и бородатых женщинах ушли в прошлое, несмотря на Дисней и Кончиту Вурст) Эскапизм очень выразительно показан в серии. Но в боди-хорроре в своё время "царил" только Кроненберг. Здесь же это просто парад уродств, где, как и сказал Капитан Болван, выделяются как раз красота Скалли и нарциссизм Малдера. |
Mono (Критик), постов: 11675
19 июля 2023, 18:33
| |
9 |
xen04158603 писал(а) 19 июля 2023, 18:29 А я изгаляюсь по-любому поводу)) И продолжай в том же духе! Читать же интересно. |
xen04158603 (Критик), постов: 25851
19 июля 2023, 18:29
| |
13 |
Mono писал(а) 19 июля 2023, 18:27 Я уже к твоим комментариям на каждую серию привыкла)) Я пишу, когда просто хочется высказаться. Остальное скажет ... А я изгаляюсь по-любому поводу)) |
Mono (Критик), постов: 11675
19 июля 2023, 18:27
| |
9 |
xen04158603 писал(а) 18 июля 2023, 14:30 Тут в основном мои доводы. Мона не очень часто комментирует, а жаль. Я уже к твоим комментариям на каждую серию привыкла)) Я пишу, когда просто хочется высказаться. Остальное скажет Тигра;) |
xen04158603 (Критик), постов: 25851
19 июля 2023, 18:05
| |
13 |
19 серия 2 сезона. "Мёртвый штиль". Одна из тех немногих серий, из-за которых сериал для меня стал культовым.
Спойлеры! Корабли-призраки всегда вызывали суеверный страх, ещё со времён первого просмотра одноимённого аниме 69 года. А после ознакомления с творчеством Уильяма Ходжсона тем более. И пусть грим иногда желал лучшего, но сама идея резкого неконтролируемого старения вызывает тревожные мысли. А плюс к этому падение неизвестного небесного тела выстраивает ассоциацию с лавкрафтовским "Цветом из иных миров". Филадельфийский эксперимент упомянут. А вода - это жизнь. |
xen04158603 (Критик), постов: 25851
18 июля 2023, 14:30
| |
13 |
Текстолит писал(а) 18 июля 2023, 14:26 Скорее, я ваши доводы отслеживаю:) Тут в основном мои доводы. Мона не очень часто комментирует, а жаль. |
Текстолит (Критик), постов: 62636
18 июля 2023, 14:26
| |
14 |
xen04158603 писал(а) 18 июля 2023, 14:24 Вот и ты за нами с Моной пересматриваешь) Скорее, я ваши доводы отслеживаю:) |
xen04158603 (Критик), постов: 25851
18 июля 2023, 14:24
| |
13 |
Текстолит писал(а) 18 июля 2023, 14:14 Мне нравится последняя сцена, которую увидел Малдер. Ну и жестокость людей тут очень видна. Вот и ты за нами с Моной пересматриваешь) |
Текстолит (Критик), постов: 62636
18 июля 2023, 14:14
| |
14 |
xen04158603 писал(а) 18 июля 2023, 13:58 18 серия 2 сезона. "Ужасающая симметрия".
Спойлеры! На мой взгляд, самая печальная серия из всех. Смотришь ... Мне нравится последняя сцена, которую увидел Малдер. Ну и жестокость людей тут очень видна. |
Текстолит (Критик), постов: 62636
18 июля 2023, 14:12
| |
14 |
xen04158603 писал(а) 18 июля 2023, 13:41 *ещё очень атмосферные. Брайан Томпсон в натуре почти Терминатор, ещё бы, ведь он стал первой жертвой Железного ... Брайан Томпсон еще похож как Роберт Патрик в исолнении Т1000.
Еще актер Юэль Киннаман похож на Брайана Томпсона:)Странно, что многие схожести в них не наблюдают:) |
Новости к сериалу
Дэвид Духовны получил звезду на "Аллее славы"
Церемония состоялась в день премьеры новых "Секретных материалов"
Трейлеры к сериалу
Просмотров: 20590
Рецензии посетителей сайта
Автор: Steve Austin, 06.03.2019, оценка: 9.5, голосов: 8
Ни одна шапочка из фольги не спасёт вас от того, что в своё время создал Крис Картер и развили Фрэнк Спотниц, Винс Джиллигэн и Ким Мэннерс, а также множество других талантливых...
Автор: xen04158603, 11.09.2023, оценка: 9.13, голосов: 15
Когда из динамиков начинают играть трели и слышится «запредельный» свист композиции под названием «Materia Primoris», только абсолютно неискушённый в кинематографической...