Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к сериалу "Секретные материалы" (1993-2002)
Если вы посмотрели сериал "Секретные материалы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1008
xen04158603 (Критик), постов: 25265
8 августа 2023, 15:21
| |
13 |
17 и 18 серии 4 сезона. "Время летит" и "Макс".
Спойлеры! Макс Фениг ненадолго возвращается. Страшная конечно работа у людей на месте крушения самолётов, особенно крупных. Скалли тоже превращается в "Чёрную вдову", коллега просто хотел отметить её День рождения. Малдер ещё тот Рэмбо. Глава группы зачистки колоритный вышел. Не очень ясна его участь, забрали наверное, с концами. |
xen04158603 (Критик), постов: 25265
8 августа 2023, 15:05
| |
13 |
16 серия 4 сезона. "Неотмщённый".
Спойлер! Идеальный убийца. Почти Хищник. Серия очень политизированная, эпизод в очередной раз показывает ничтожность обычного человека по сравнению с "большими шишками". Особенно в сцене, когда Скалли направляет пистолет на толпу, защищая генерала. Вопрос только один при этом - почему автомобиль, в котором должны были эвакуировать "крестового туза", оказался не бронированным? |
Mono (Критик), постов: 11611
7 августа 2023, 18:58
| |
9 |
xen04158603 писал(а) 7 августа 2023, 18:48 Но потом забежала хозяйка дома, по совместительству подруга охотника, и выстрелила суккубу чётками из дробовика ... Надо молчать... надо молчать, как участнику клуба... я сдержууусь... |
xen04158603 (Критик), постов: 25265
7 августа 2023, 18:48
| |
13 |
Mono писал(а) 7 августа 2023, 18:45 Какая любопытная книга эротишного содержания)) Но потом забежала хозяйка дома, по совместительству подруга охотника, и выстрелила суккубу чётками из дробовика в мягкое место) |
Mono (Критик), постов: 11611
7 августа 2023, 18:45
| |
9 |
xen04158603 писал(а) 7 августа 2023, 18:41 Да, тема хорошая, но вышел перекос именно на личность Скиннера, его прошлое, поэтому и вышло не очень по "монстру". ... Какая любопытная книга эротишного содержания)) |
xen04158603 (Критик), постов: 25265
7 августа 2023, 18:41
| |
13 |
Mono писал(а) 7 августа 2023, 18:26 3 сезон 21 серия
Суккубы и инкубы - это же такая интересная тема! А тут кажется, что эту тему просто...слили чтоли... ... Да, тема хорошая, но вышел перекос именно на личность Скиннера, его прошлое, поэтому и вышло не очень по "монстру".
Сегодня как раз читал одну книгу, там одного охотника за нечистью суккуб чуть до смерти не затр...ла) |
xen04158603 (Критик), постов: 25265
7 августа 2023, 18:37
| |
13 |
Текстолит писал(а) 7 августа 2023, 16:52 Курильщик же биологический отец Малдера)) Или Саманты)
Хорошая версия, мне всегда нравилась, но создатели её сами опровергли серией "Мечты Курильщика". |
Mono (Критик), постов: 11611
7 августа 2023, 18:26
| |
9 |
3 сезон 21 серия
Суккубы и инкубы - это же такая интересная тема! А тут кажется, что эту тему просто...слили чтоли... Обидно( |
Текстолит (Критик), постов: 62164
7 августа 2023, 16:52
| |
14 |
xen04158603 писал(а) 5 августа 2023, 22:16 У Курильщика просто сентиментальные чувства к Малдеру, почти как к сыну. Это видно. Серия "Мечты Курильщика" ... Курильщик же биологический отец Малдера)) |
xen04158603 (Критик), постов: 25265
7 августа 2023, 15:42
| |
13 |
15 серия 4 сезона. "Каддиш".
Спойлеры! Легенда о Големе стала первоисточником для многих фильмов и книг. История выставила возрождённого Лурье как "тело без души", но, как потом показали, свой разум у голема есть, ведь Ариэль, в отличие от отца, не желала смерти убийцам жениха, а просто хотела проститься с ним. Сами убийства, большая часть, показаны обычным делом, которые мог совершить обычный человек. Хоть сила голема и была сверхчеловеческой. Шутка от Малдера про Иисуса, антисемитские листовки - всё это на грани в эпизоде. Вопрос про принадлежность Малдера к евреям выставлен как шутка. Финал действительно получил почти пересказом "Ромео и Джульетты". |
xen04158603 (Критик), постов: 25265
7 августа 2023, 15:24
| |
13 |
14 серия 4 сезона. "Помни о смерти".
Спойлеры! Скалли пошла лечиться. Но перед этим узнаёт, что все в той женской компании, кто подвегся, как и она, похищению, мертвы, кроме одной. Малдер снова натыкается на компанию "однолицых" гибридов. Вариант с лечением Даны как с матерью Малдера пока не прошёл, но Курильщик намекнул, что он возможен в принципе. Тем не менее, несмотря на химиотерапию и облучение будущее, Скалли пока остаётся в строю. |
xen04158603 (Критик), постов: 25265
7 августа 2023, 15:01
| |
13 |
13 серия 4 сезона. "Больше никогда".
Спойлеры! Так как этот эпизод сняли раньше "Леонарда Беттса", а потом перетасовали эпизоды, то здесь Скалли не выглядит как человек, узнавший о заболевании раком. Есть немалый флёр феминизма, когда Скалли указывает, что у неё, в отличие от Малдера, нет своего стола в их кабинете. Малдер уходит в отпуск, а Скалли, оставшаяся за него "вкалывать", тоже не прочь немного морально "поразлагаться") И, как я уже говорил, если серия про маньяка, хоть и поневоле, то Скалли попадает в поле зрения преступника почти всегда, рыжая бестия, как её прозвала "девушка с татуировки") "Моргающую девушку" озвучила Джоди Фостер. Я, правда, так до сих пор и не понял, Фостер ли была та девушка за ширмой, на которую наехал Джерс, когда первый раз услышал голос "татухи"? Очень похожа, хоть и выглядит моложе. Как и в серии про Беттса Скалли показывает неплохие навыки рукопашного боя. |
xen04158603 (Критик), постов: 25265
7 августа 2023, 14:45
| |
13 |
12 серия 4 сезона. "Леонард Беттс".
Самый рейтинговый эпизод сериала. Хоть и не без помощи Супербоула) Спойлеры! Серия - походу единственный "монстр недели", который по сути одной сценой диалога Беттса со Скалли в финале считай на целый сезон связался с основной мифологией. Грим в эпизоде отличный, прям почти веришь, что взаправду и голова оживает, и новый Леонард через горло старого вылезает. Беттс - медик, и в начале его не воспринимаешь, как монстра, даже зная его сущность. Но потом желание скрыть свои способности доводит его до убийства. Материнские инстинкт и чувства в который раз в сериале ставят во главу угла, мать готова на всё ради благополучия своего чада. Серия действительно запоминающаяся и одна из лучших во всём сериале. |
Voyager (Зритель), постов: 424
6 августа 2023, 21:16
| |
|
xen04158603 писал(а) 6 августа 2023, 21:14 Хорошо, я поделюсь) Нет уж теперь. Спасибо не надо! |
xen04158603 (Критик), постов: 25265
6 августа 2023, 21:14
| |
13 |
Voyager писал(а) 6 августа 2023, 21:13 Некогда объяснять - просто беру аватарку тигра Хорошо, я поделюсь) |
Voyager (Зритель), постов: 424
6 августа 2023, 21:13
| |
|
xen04158603 писал(а) 6 августа 2023, 21:11 Смотри серию
Не хочешь смотреть - объяснять слишком долго. Некогда объяснять - просто беру аватарку тигра |
Voyager (Зритель), постов: 424
6 августа 2023, 21:12
| |
|
xen04158603 писал(а) 6 августа 2023, 21:11 Смотри серию
Не хочешь смотреть - объяснять слишком долго. Кратко отшили - это тоже дорогого стоит! |
xen04158603 (Критик), постов: 25265
6 августа 2023, 21:11
| |
13 |
Voyager писал(а) 6 августа 2023, 21:06 А что такое"Сила энзимов"? Смотри серию
Не хочешь смотреть - объяснять слишком долго. |
Voyager (Зритель), постов: 424