px

Отзывы к сериалу "Сапфир" (2023)

Сапфир
Год выхода:2023
Жанр:мелодрама
Страна:Турция

Если вы посмотрели сериал "Сапфир" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 89

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 25038
2 ноября 2023, 22:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 2 ноября 2023, 22:47
Всё логично))
Да помню я их имена, но как только плеер с сериалом закрывается, они частично из головы вылетают ...
Ладно, не буду обижать тебя логикой)

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11511
2 ноября 2023, 22:47
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 2 ноября 2023, 22:38
Класс!) 4 буквы запомнить "не", а 25 - пожалуйста!))
Всё логично))
Да помню я их имена, но как только плеер с сериалом закрывается, они частично из головы вылетают за ненадобностью. Мне легче с ассоциациями.

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 25038
2 ноября 2023, 22:38
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 2 ноября 2023, 22:33
6 серия.
Класс) Один из героев сам придумал для меня, как я буду называть старшего бородатого. "старший симпотяга")
Замечательно. ...
Класс!) 4 буквы запомнить "не", а 25 - пожалуйста!))

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11511
2 ноября 2023, 22:33
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
6 серия.
Класс) Один из героев сам придумал для меня, как я буду называть старшего бородатого. "старший симпотяга")
Замечательно. старший Симпотяга и средний бородатый Бедолага. Зачем вообще нужны эти имена?

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11511
2 ноября 2023, 19:45
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И кстати, это что за устоявшийся образ в турецких сериалах? Везде, где есть свекровь, она обязательно блондинка.


Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11511
2 ноября 2023, 19:43
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спойлеры.

Олейна, как пониманию, сводная сестра ГГни, самый бесячий персонаж. Она обходит даже свою мамочку, которая здесь чуть ли не самое главное зло.
С одной стороны - это просто влюблённая девушка, которая бревна в глазу не видит. Безумная, убеждённая в том, что мужчина, женившийся на ней, но при этом даже спящий отдельно, на самом деле её любит. Мега-наивная. Стыдится матери-прислуги и, особо не задумываясь, отказалась от неё ради собственного блага. Ещё и неблагодарная. Потому что именно её мать, путём шантажа, и устроила ей такую прекрасную жизнь в замужестве.

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11511
2 ноября 2023, 19:35
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне нравится ГГня, но не её упёртость.
Остановись она хоть на минуточку и выслушай она среднего бородатого (а он уже раз 20 с ней пытался поговорить и объясниться), то всё было бы совсем по-другому.
Но да... В этом случае не было бы такого слезливого сюжета.

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11511
2 ноября 2023, 19:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
До последнего буду надеяться, что ГГня и средний бородатый будут вместе в конце, сколько бы срача они не пережили друг с другом.
Его обманули, предали и морально почти добили и теперь своими...гадкими поступками по типу "я не буду счастлив и ты не будешь" он мне только больше начинает нравиться. Потрясный персонаж.
Хотя, если бы это было в реальности, то старший бородатый - лучший вариант. Серьёзный и добрый мужик-каменная-стена. Но в сериале нафиг его! К чёрту благоразумие и адекватность!

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11511
2 ноября 2023, 19:19
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
4 серия. Возможны спойлеры.

Чем дальше, тем мне всё больше нравится. Хитросплетения всё интереснее и при этом поведение героев и общая несправедливость вокруг них начинает всё больше раздражать. Опять уже хочется побыстрее, чтобы у всех всё было хорошо и ГГня снова сошлась с бородатым.
Мне просто дико жалко этого бородатого Бедолагу. Актёр хорош. Злится и грустит очень качественно, что не придраться даже. И сюжет его героя заставляет нервничать и переживать за него. У него в жизни было всё хорошо, была любовь всей жизни, радостный такой был, а теперь, из-за вынужденного брака по шантажу тёщщщи, все уже почти 8 часов на экране ходит как мертвяк. И его ещё и с каждым новым эпизодом всё больше добивают морально. Со стороны семьи в основном. А он ведь ни в чём не виноват и всеми силами пытается всё разрулить. За что так с ним?(

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11511
31 октября 2023, 23:53
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 31 октября 2023, 23:47
Ну раз так просишь…) В общем, что главная героиня, что Бедолага еще проявят себя не с лучшей стороны
XD это просто спойлер всех спойлеров

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6660
31 октября 2023, 23:47
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 31 октября 2023, 22:18
Хоть одну раскрой.
Ну раз так просишь…) В общем, что главная героиня, что Бедолага еще проявят себя не с лучшей стороны

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11511
31 октября 2023, 23:10
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 31 октября 2023, 22:42
Масляная девушка))Мне нравится это имя))Как аналогичное ему мужское имя - Семён:)
Семен Олейна))) Идеальное совпадение)

Текстолит (Критик), постов: 62039
31 октября 2023, 22:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 31 октября 2023, 21:56
Одну девушку тут зовут...Олейна, вроде. Это я запомню))
Масляная девушка))Мне нравится это имя))Как аналогичное ему мужское имя - Семён:)

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 25038
31 октября 2023, 22:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 31 октября 2023, 22:40
а то наткнешься на кочергу.
Подумаешь, всего лишь некому будет добавлять турецкие сериалы в базу)

Текстолит (Критик), постов: 62039
31 октября 2023, 22:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 31 октября 2023, 22:35
:(
Не расстраивай женщин, Тигра. Это не к добру.
а то наткнешься на кочергу.

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 25038
31 октября 2023, 22:38
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 31 октября 2023, 22:35
:(
Не расстраивай женщин, Тигра. Это не к добру.
"Ты же не хочешь меня расстроить, правда?")

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11511
31 октября 2023, 22:35
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 31 октября 2023, 22:27
Так как я не смотрю (а спойлеры только у меня), поэтому не будет спойлеров)
:(
Не расстраивай женщин, Тигра. Это не к добру.

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 25038
31 октября 2023, 22:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 31 октября 2023, 22:25
Картина маслом
Так как я не смотрю (а спойлеры только у меня), поэтому не будет спойлеров)

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11511
31 октября 2023, 22:25
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 31 октября 2023, 22:20
Бедная Мона, ей не спойлерят!)))
Картина маслом

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 25038
31 октября 2023, 22:20
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 31 октября 2023, 22:18
Хоть одну раскрой.
Бедная Мона, ей не спойлерят!)))