px

Отзывы к сериалу "Монарх: Наследие монстров" (2023)

Монарх: Наследие монстров
Год выхода:2023
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Страна:США, Япония
Рейтинг:5.38

Если вы посмотрели сериал "Монарх: Наследие монстров" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 111

Текстолит (Критик), постов: 62469
9 января 2024, 17:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 9 января 2024, 17:24
Я просто пока не понимаю, зачем тратят хронометраж на это банальное "наше время" с этим молодняком?) Если мы ...
Про последнюю узнаешь позже)))В остальном согласен)))Разве что мне нравится азиатка:)Красивая:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23887
9 января 2024, 17:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 9 января 2024, 17:16
В Короле как раз объясняется почему баба такая:)
А вот в Монархе справедливы претензии.
Я просто пока не понимаю, зачем тратят хронометраж на это банальное "наше время" с этим молодняком?) Если мы больше интересного получаем только с флэшбеков?)
И да, сценаристы то вспомнят про эпизод с первой серии, когда ученая упала в пропасть?)
Просто хотелось увидеть, как она то выбралась)

Текстолит (Критик), постов: 62469
9 января 2024, 17:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 9 января 2024, 17:11
4 серия... Да, давно таких илиотов-ослов-персонажей не видел. Вот, когда речь идёт о 50-х или позднее, то норм. Чисто ...
В Короле как раз объясняется почему баба такая:)
А вот в Монархе справедливы претензии.

TREADSTONE (Критик), постов: 23887
9 января 2024, 17:11
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
4 серия... Да, давно таких илиотов-ослов-персонажей не видел. Вот, когда речь идёт о 50-х или позднее, то норм. Чисто про Монарх, его новую цель и так далее, но потом нам показывают молодняк, который просто уже раздражает. И тупость на Аляске, это прям уровень тупости сюжета и людей "Годзилла 2: Король монстров".

Спойлер!!!!




И как удобно, что сценарист на стороне упрямого осла. Который шел-шел и решил, такой, прилечь, отдохнуть на снегу Аляски) А потом, как ни в чем не бывало, подорвался, словил галлюцинации, и нашел таким образом станцию, которая внешне, была заброшена пару недель точно, но телефон все ещё работал:)
Ой, как удобно то, сценарист, как удобно )
В реальности, они бы уже все померли.

Текстолит (Критик), постов: 62469
9 января 2024, 12:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Раньше всех посмотрел 9 серию, и позже всех о ней черкнул...Да, она самая интересная серия в сериале, но хотелось бы больше информации, даже в ГпК показано больше.
Сериал строго должен лететь в Бублик:)


Finch (Киноакадемик), постов: 4572
7 января 2024, 19:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Блин, ну и как мне после 9 серии номинировать "Монарх" на Бублик? Молча, хех. Не, серьёзно, я уже почти внёс сериал в свой личный список худших, но 9 серия действительно крутая вышла. И как же мне доставляет арка персонажей из 50-х. Хм... ладно, буду думать, как поступить.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7893
6 января 2024, 21:42
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
9 серия интересная, но вопросов море. На нечто внятное в последней серии не надеюсь.

Текстолит (Критик), постов: 62469
5 января 2024, 10:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 5 января 2024, 9:45
Да вот и этого опасаюсь, что сериал банально название не оправдает. Утонет в личной драме не впечатляющих персонажей.
По названию - Монарх должна истребить монстров)

Jon Smith (Критик), постов: 3742
5 января 2024, 10:04
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Глупый сериал. Где там монстры ? Затянутый. Перескакивания по временным отрезкам. И ненужные семейные тайны. Их слишком много.

TREADSTONE (Критик), постов: 23887
5 января 2024, 9:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 5 января 2024, 9:38
Честно говоря не ощущается в этом сериале масштаб организации.
Да вот и этого опасаюсь, что сериал банально название не оправдает. Утонет в личной драме не впечатляющих персонажей.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7893
5 января 2024, 9:38
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 5 января 2024, 8:55
Что один говорит, что туда лезть слишком опасно, но другой все равно лезет, а тот, что уговаривал, передумал и полез ...
Честно говоря не ощущается в этом сериале масштаб организации.

Текстолит (Критик), постов: 62469
5 января 2024, 9:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первый Чужой рассказывал о том как опасно любопытство человека в бескрайнем космосе, и что существуют организмы намного превосходящие человека особенно в биологическом плане.
Тоже самое, открывает тему первый Годзилла - Что он Бог, главное орудие Природы.
Почему мне важно что Чужие - это древняя раса, а не созданная Дэвидом, как это было показано в Завете. И завет - это фильм о том как копия человека смогла повторить способности Создателя.

Король Монстров - это Чужие , где есть куча разных Монстров, известно лишь как они живут, и лишь изредка нам показывают их происхождение.

ГпК - это вылитый Чужой 3. Где все фокусы смещены в единую область - в схватку двух опасных форм жизни. Годзиллы и Конга, а тут Человека и Чужого.

Текстолит (Критик), постов: 62469
5 января 2024, 9:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 5 января 2024, 8:55
Что один говорит, что туда лезть слишком опасно, но другой все равно лезет, а тот, что уговаривал, передумал и полез ...
Так я ж давно ж сказал, что фильмы про Годзиллу сняты под копирку Чужого. А тут сплошь темы "Прометея" и Завета":))

TREADSTONE (Критик), постов: 23887
5 января 2024, 8:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 5 января 2024, 8:52
По заветам двух фильмов - Что на Земле царствует не человек, а Природа, это тупость?))
Что один говорит, что туда лезть слишком опасно, но другой все равно лезет, а тот, что уговаривал, передумал и полез тоже) В итоге, все орут, гибнут и образцов не взяли)
При этом, являясь чуть не главой секретной организации.
Прям пахнуло учеными-любителями из "Прометея".
Про радиацию вообще молчу)
То она есть, то ее нет. Что это было? Объяснения? ПФ, сценаристы не смогли придумать)

Текстолит (Критик), постов: 62469
5 января 2024, 8:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 5 января 2024, 0:02
Первая серия вызвала недоумение. Учёные... Мда. По заветам первых двух фильмов о Годзилле, такие же тупые. Тупость ...
По заветам двух фильмов - Что на Земле царствует не человек, а Природа, это тупость?))

Kent S (Киноакадемик), постов: 35193
5 января 2024, 8:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сколько серий заявлено?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7893
5 января 2024, 8:11
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Линия трех тинейджеров очень унылая. Немного сглаживают углы только флэшбэки и Курт Рассел. После 8 серий так и не понял зачем этот сериал снят. Монстров показывают только в конце серии на пару минут, лор никак особо не расширяют. Ну и с таким бюджетом можно было больше снимать на натуре, а не пихать везде эти вырвиглазные задники и модельки. Как-то большего от сериала ждал. Может быть хоть после провала в 8 серии хоть как-то раскачаются.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24091
5 января 2024, 0:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 5 января 2024, 0:19
Ждем Японскую Годзиллу где как раз хвалят персонажей людей, да и самого Годзиллу тоже
Ну ее ждем прямо в качестве

darkwhite (Критик), постов: 31665
5 января 2024, 0:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
TREADSTONE писал(а) 5 января 2024, 0:02
Первая серия вызвала недоумение. Учёные... Мда. По заветам первых двух фильмов о Годзилле, такие же тупые. Тупость ...
Ждем Японскую Годзиллу где как раз хвалят персонажей людей, да и самого Годзиллу тоже

TREADSTONE (Критик), постов: 23887
5 января 2024, 0:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первая серия вызвала недоумение. Учёные... Мда. По заветам первых двух фильмов о Годзилле, такие же тупые. Тупость в этой вселенной прям закон?
И вроде понятна мне линия дочери японки. Я бы даже сказал, что этот подсюжет сам по себе хорош. И достоин собственного сериала без фантастики. Вне этой вселенной.
Но тут лишь все тормозит. Вроде и про Монарх, а вроде и нет. Пилот должен задать направление, тон и что, и к чему, а пока вышло все и сразу, и понемногу.