px

Отзывы к сериалу "Медведь" (2022-2024)

Медведь
Год выхода:2022
Год окончания:2024
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8.55

Если вы посмотрели сериал "Медведь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 41

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6859
29 августа 2024, 22:48
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Третий сезон отсмотрен. Как по мне, немного не хватило динамики в сравнении с сезонами-предшественниками, как-то чересчур в психологические самокопания ударились, в то же время сам ресторан и его «кухня» как будто ушли на второй план.
Как живой пример - центровая серия Натали; да, сыграна хорошо, да, раскрывает взаимоотношения мать-дочь, но в то же время затянуто неимоверно. Любимой же в этом сезоне стала, пожалуй, серия Тины.
При всем при этом планка все еще держится довольно высоко, смотреть интересно, буду ждать следующий сезон.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6859
25 августа 2024, 19:54
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Второй сезон так же понравился, как и первый, хоть стал немного серьезнее по тональности. Крайне удачное сценарное решение с переделкой ресторана - если в первом сезоне основное внимание фокусировалось на стиле и принципах работы чикагской забегаловки, то во втором мы получили всю драму подготовки к открытию потенциального обладателя Мишлена, выглядело ново и свежо. И я даже готова простить некоторые условности вроде кардинальной смены характера Ричи всего за неделю.

AleX (Критик), постов: 9416
24 августа 2024, 22:38
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Третий сезон хоть вышел для меня спорным, но определённо лучше второго. Серии с историей Терезы и родов Натали были просто на разрыв, жаль что Джейми Ли Кёртис не получила хотя бы номинацию. А за финал сезона авторов просто прибить мало!)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6859
24 августа 2024, 21:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 24 августа 2024, 21:23
Плюсую. У меня после просмотра аж голова разболелась. Хотя возможно в этом и смысл
Хотя мне понравилась финальная сцена за столом, напомнило семейные посиделки в "Доме дракона" :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6859
24 августа 2024, 21:23
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 21 января 2024, 15:24
Из однозначно плохого (для меня) могу выделить часовой 6 эпизод второго сезона. Это просто апогей всего-всего, что ...
Плюсую. У меня после просмотра аж голова разболелась. Хотя возможно в этом и смысл


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6859
15 августа 2024, 10:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вопрос по сюжету к тем, кто посмотрел первый сезон (для остальных возможны спойлеры), немного не догнала этот момент:




В чем был великий смысл взятые в долг деньги у дяди отдавать производителю томатной пасты, чтобы он эти же деньги рассовывал по банкам?? Я понимаю, если бы это были какие-то личные накопления брата Карми, но нет же.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6859
15 августа 2024, 10:51
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В свое время бросила сериал на первой серии, как многие тут уже отметили, не зацепил настолько, чтоб на постоянной основе, хоть и всего в течение получаса, терпеть шум, гам, крики, обрывочный сюжет и рваный монтаж.
Но на днях решила дать сериалу еще один шанс и глянула весь первый сезон. В целом - не пожалела. Качественное драмеди (уклон сильнее все же в сторону драмы, хотя над парой моментов я прямо в голос смеялась) с отличными актерскими работами и интересным сеттингом в виде чикагского семейного ресторана. Не скажу, что проект пополнил списки моих любимых, но любопытен настолько, чтобы продолжить просмотр, был однозначно.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7862
10 августа 2024, 22:12
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В целом сезон вышел филлерным, но за первую и последнюю серии можно ему это простить. Все-таки надо было хоть какое-то развитие дать сюжетной ветке Карми-Клэр. За Ричи было приятнее всего наблюдать, хочу побольше его в кадре.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23954
8 августа 2024, 22:45
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Добротный 3 сезон. Кучу живых диалогов и депрессухи, прям как люблю. Встреча гг со своим бывшим начальничком - огонь. Единственное, событий не сильно много. Лишь бы не затянули слишком сильно

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26047
5 августа 2024, 14:38
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Невозможно оторваться от 3-го сезона. Даже "спокойные" серии смотрятся как триллер, дышать забываешь. Как они это делают? Напряжение безумное, заснуть потом невозможно

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7862
20 июля 2024, 23:13
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Scream 4 писал(а) 13 июля 2024, 23:34
Первая серия 3 сезона прямо вау, гипноз какой-то.
А потом ныряешь в бесконечный ор:) Я прям флэшбеки с первого сезона словил, убить всех хочется:)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7862
13 июля 2024, 23:34
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Первая серия 3 сезона прямо вау, гипноз какой-то.

Jon Smith (Критик), постов: 3348
30 июня 2024, 18:38
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Не ожидал я такой динамики в 3-м сезоне. Столько всего происходит (НЕТ). Душноватый сезон, уж простите ещё хуже второго, который был скучным. Сериал про кухню превратился в драму про жизненные сложности людей. На 3-й серии динамика и погасла. Дальше сценаристы раскрывают персонажей, чем надо было ещё в первом сезоне заниматься. Меня только усыпляло, где там кнопка перемотать(стойко пытался смотреть, не заснуть). Не зашло дамы и господа...хотелось больше блюд, интересных ситуаций на кухне, необычных гостей в зале....а по итогу....ни того...ни другого..смотрите сами :(
P:S
хочу отметить шикарную первую серию! Фоном её точно не посмотришь!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26047
30 июня 2024, 17:05
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 10 июня 2024, 20:18
Посмотрел первую серию и пожалуй, на этом все) Не понравился стиль съёмки, манера подачи
Не моё
Тут скорее ...
я бы деликатно посоветовала потерпеть еще пару серий))))

Jon Smith (Критик), постов: 3348
30 июня 2024, 14:41
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
...у главного героя видимо в голове где-то "идельный ресторан". А в реальности....снова срачи, ругань(2 серия). Плюс условия работы, это выдержит только сверхчеловек. Уже бы давно этого надменноого Медведя послали, с его НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Накал атмосферы растёт. Жду кто сорвётся первый или "сгорит". 3 серии позади.

Jon Smith (Критик), постов: 3348
29 июня 2024, 18:22
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
...время возвращаться на кухню. 3 сезон подвезли.

Stanley (Критик), постов: 647
10 июня 2024, 20:18
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Посмотрел первую серию и пожалуй, на этом все) Не понравился стиль съёмки, манера подачи
Не моё
Тут скорее без оценки, просто необычный сериал, как блюдо из устриц) Не гурман)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10471
18 мая 2024, 16:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отдельно отмечу эпизод-Флэш бек, посвящённый семье Карми. Это просто пик сценарной драматургии и актёрского мастерства. Вот помните тот длинный монолог Карми из Финала прошлого сезона о его психологической подавленности? Вот тут это блестящие показано. Изначально выглядящий как Рождественский спешл, где будет примирение, семейное торжество и всё такое, эпизод плавно превращается в пороховую бочку из безумия и саспенса. Все семейные проблемы всплывают наружу, а такие маститые актёры, как Боб Оденкерк, Джон Бернтал, Сара Полсон и другие не просто играют, а живут. Но вообще всю серию украла переживающая второе дыхание своей карьеры Джейми Ли Кёртис. БОГ, ТЫ, МОЙ, как мощно она сыграла и как иногда её расшатанная психика весь просмотр смотрелась жутко.
Можете даже эпизод отдельно от всего сериала посмотреть. Это прямо какой-то Август из мира эпизодов сериалов

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10471
18 мая 2024, 15:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если первый сезон был просто очень хорошим, то вот второй это уже разрыв всего. Буквально, убавили комедии в стиле Клиники и Сообщества и конкретно добавили драмы и психологического накала, который так был хорош раньше. И опять-таки, вместо одного Джереми Аллена Уайта с прекрасной проработкой характера, мы здесь имеем целый конгломерат героев, каждый из которых имеет своих тараканов в голове и свои сольные эпизоды. Больше всего, конечно, понравился, пекарь Маркус и серия, посвящённая ему. Не знаю, есть что-то мелодичное и даже поэтичное в его переезде в Коппенгаген. Мне, человеку что любит уединение, эта серия показалась не сверх крутой и драматичной, а просто приятной и метафоричной. Айо Эддибири и Эбони Мосс-Бакрарк, моё почтение. Желаю им всего хорошего в Голливуде.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
21 января 2024, 15:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из однозначно плохого (для меня) могу выделить часовой 6 эпизод второго сезона. Это просто апогей всего-всего, что мне в этом сериале не нравится. Именно на этом эпизоде хотелось даже бросить просмотр. Час наблюдать за диким, ненормальным шабашем людей, которые орут, психуют, трясут головой, дебильно жестикулируют, говорят какой-то бред, матерятся. Мамаша в исполнении Кёртис это просто что-то с чем-то. И, пожалуйста, побольше крупных планов с ней, когда она орёт. Ага, вот так, спасибо. Фух! Да, именно это является современным актёрским мастер-классом. Браво! Угу-угу. Дайте всем причастным к 6 серии людям все награды мира!... Просто дичь какая-то. Искренне не понимаю вот этого всего.

Самая спорная моя оценка проекту за долгое время. Рука как будто тянется поставить меньше.