px

Отзывы к сериалу "Игра в кальмара" (2021-2025)

Игра в кальмара
Год выхода:2021
Год окончания:2025
Жанр:боевик, драма, приключения
Страна:Корея Южная
Рейтинг:8.4

Если вы посмотрели сериал "Игра в кальмара" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 152

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10499
15 октября 2021, 18:20
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, на самом деле объяснить популярность Игры в кальмара довольно легко. Я нашёл три причины.
1. Простые, но запоминающийся испытания, которые можно легко спародировать. Практически все видеоигры пытаются ввести состязания из Игры в кальмара, а Ютуберы и Тиктокеры при выполнении челленджей могут легко подобное повторить.
2. Отличающаяся от других теле- и кинопроектов атмосфера абсурда, где детские игры и тихий час превращаются в кровавую бойню. Они не неожиданные, как в Игре престолов, не изощрённые как у Тарантино и не оттаргающие как в Я плюю на ваши могилы. Это и заставляет зрителя смотреть на них дальше.
3. Описанный ниже социальный комментарий, который в условиях пандемии принял большие масштабы. Из-за этого тема стала актуальной не только для Кореи, но и для всего мира.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10499
15 октября 2021, 18:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если подводить общий итог, то сериал ни разу не плохой, просто чуток... перехайпенный. Если смотреть отстранённо от всей шумихи, то он потянет на разовый просмотр хотя бы из-за мощной драматургии в шестой серии.
P. S. Если что, дедуля и пакистанец мои любимые персонажи. Единственные, за кого реально переживал и кого действительно было жалко

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10499
15 октября 2021, 18:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из минусов тут, пожалуй, сильная вторичность. И Пила, и Куб, и Голодные игры, и Платформа, и отечественная Игра на выживание, ну и Королевская битва само собой. Всё в данном сериале откуда-то, да позаимствованно. Потеря человечности в экстремальных условиях? Куб. Битва не на жизнь, а на смерть на потеху более богатых и обеспеченных? Голодные игры и Королевская битва. Ловушки, из которых если не выберешься, то умрёшь? Крамер передаёт привет. Чёрт, да сцена с аоющей куклой один в один сцена из Страшной воли богов! Почти все элементы фильма тут знакомы и в принципе легко можно предугадать, что будет дальше. Из-за этого смотреть скучновато, учитывая что некоторые диалоги можно назвать кринжовыми, сюжетные линии - предсказуемыми, а иногда и вовсе никуда не идущим, а персонажей - часто противоречащим своему обозначенному характеру. Некоторые серии было прям очень трудно физически смотреть.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
15 октября 2021, 18:06
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 октября 2021, 18:00
Что ж, глянул я эту вашу Игру в кальмара и, честно говоря, особых эмоций он не вызвал. В смысле, нет, сериал вполне ...
Может сам сериал такого хайпа не заслуживает, но пиарщикам пять баллов 👍

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10499
15 октября 2021, 18:00
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, глянул я эту вашу Игру в кальмара и, честно говоря, особых эмоций он не вызвал. В смысле, нет, сериал вполне хорош, но весь хайп вокруг него чересчур накручен. Из-за этого ждал чуть ли не сериальных Паразитов (хотя, к слову, веяние Паразитов здесь сильно ощущается), а в итоге вышел очередной Бумажный дом, который в отрыве от популярности весьма неплох, но сравнивая с полученным хайпом явно не настолько.
Из плюсов - хорошая игра актёров, корейский колорит с атмосферой некоего абсурда (ну как детские дворовые игры, превращённые в смертельные испытания не могут выглядеть абсурдно?) и грамотно вписанный социальный комментарий на человека в современном капиталистическом обществе


FangUber (Киноман), постов: 1417
15 октября 2021, 15:49
Аватарка пользователя FangUber
Больше 3 лет на сайте
3
Решил все же начать смотреть, а то с сериалами полный штиль.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 октября 2021, 14:17
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 13 октября 2021, 14:16
По сериалу: в первую очередь это чисто корейская стилистика, характеры и жизнь. Радуют честные отыгрыши и отличные, ...
И - в целом довольно жестоко и депрессивно, с уклоном в простые жизненные истины

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 октября 2021, 14:16
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
По сериалу: в первую очередь это чисто корейская стилистика, характеры и жизнь. Радуют честные отыгрыши и отличные, яркие образы. По сюжету - никаких особых откровений и оригинальности в канве не ждите - есть довольно простые сцены и ситуации, и типичная интрига по персонажам под маской, а также в принципе, кто и с чем останется в финале.

Maxxx (Критик), постов: 5250
13 октября 2021, 9:31
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 30 сентября 2021, 17:44
А вообще прикольно что главные злодеи это ГЕИ)))
где там сказано что они геи, а не БИ?

Maxxx (Критик), постов: 5250
13 октября 2021, 8:03
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Теперь понятен такой хайп, шедевральный сериал!Показана вся сущность человека, на что он готов пойти ради жизни и денег, отличные актеры, съемки, музыка, напряжение!Браво корейцы!!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 октября 2021, 14:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
было не скучно

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
11 октября 2021, 17:16
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну вот и я начала смотреть. Пока всё здорово, но сильно вторично смотрится. Это я действительно уже видела много раз в других фильмах. Впрочем, пока к реализации нет вопросов - добротно.

Druid (Зритель), постов: 2357
10 октября 2021, 8:23
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 10 октября 2021, 8:20
Ты сериал то посмотрел?)))
Да когда мне - надо мир спасать)

AleX (Критик), постов: 9467
10 октября 2021, 8:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 10 октября 2021, 8:19
Переставай давай такие фантазии придумывать)
Не обещаю )))

AleX (Критик), постов: 9467
10 октября 2021, 8:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 10 октября 2021, 8:19
Ладно. Я к тому, что иногда надо некоторы вспылить и выговориться, как итальянцы, и некоторые слова как некстати.
Ты сериал то посмотрел?)))

Druid (Зритель), постов: 2357
10 октября 2021, 8:19
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 10 октября 2021, 8:15
Конечно!))) Я просто предложил пойти на работу или пойти на улицу прогуляться))) А то, что там на фантазировала ваше ...
Переставай давай такие фантазии придумывать)

Druid (Зритель), постов: 2357
10 октября 2021, 8:19
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 10 октября 2021, 8:15
Конечно!))) Я просто предложил пойти на работу или пойти на улицу прогуляться))) А то, что там на фантазировала ваше ...
Ладно. Я к тому, что иногда надо некоторы вспылить и выговориться, как итальянцы, и некоторые слова как некстати.

AleX (Критик), постов: 9467
10 октября 2021, 8:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 10 октября 2021, 8:10
Суть посыла меняется?)
Конечно!))) Я просто предложил пойти на работу или пойти на улицу прогуляться))) А то, что там на фантазировала ваше испорченность не мои проблемы )))

Druid (Зритель), постов: 2357
10 октября 2021, 8:10
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 10 октября 2021, 8:05
пошёл на РАБОТУ, пошёл на УЛИЦУ!
А ты что подумал?)))
Суть посыла меняется?)

AleX (Критик), постов: 9467
10 октября 2021, 8:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 10 октября 2021, 1:08
Могли и на неделю забанить как минимум за твои «пошел ***». Так что спасибо скажи
пошёл на РАБОТУ, пошёл на УЛИЦУ!
А ты что подумал?)))