px

Отзывы к сериалу "Задача трех тел" (2024)


Если вы посмотрели сериал "Задача трех тел" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 37

xen04158603 (Критик), постов: 25130
24 августа 2024, 23:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 24 августа 2024, 22:43
Книга, ну может быть, но я за весь сезон так и не запомнил ни одного имени)))
Так тут дело не в сериале, это обычный склероз.

AleX (Критик), постов: 9378
24 августа 2024, 22:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 24 августа 2024, 21:16
Китайский начинал смотреть, но забросил, даже забыл, что начинал. Может, потом вернусь. Но, как всегда и говорю, ...
Книга, ну может быть, но я за весь сезон так и не запомнил ни одного имени)))

xen04158603 (Критик), постов: 25130
24 августа 2024, 21:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 24 августа 2024, 21:11
Это ты ещё китайский оригинал не смотрел!)))) Шутка))) Почти))))
А теперь серьёзно. Как я уже говорил версия от Нетфликс ...
Китайский начинал смотреть, но забросил, даже забыл, что начинал. Может, потом вернусь. Но, как всегда и говорю, выходит, что книга лучше)

AleX (Критик), постов: 9378
24 августа 2024, 21:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 24 августа 2024, 20:57
Есть некоторые находки у сериала, в виде финального запуска и ситуации с "Судным днём". Но при этом и много ...
Это ты ещё китайский оригинал не смотрел!)))) Шутка))) Почти))))
А теперь серьёзно. Как я уже говорил версия от Нетфликс вышла слишком попсовой и сильно поверхностной на фоне китайской версии, которую в свою очередь ругают, что и она имеет отступления от литературного первоисточника несмотря на хронометраж в два раза больше чем у Нетфликс.
Для меня это две упущенные возможности достойно экранизировать столь грандиозное произведение. Если будут снимать по двум другим книгам этой серии, надеюсь выйдет что-нибудь получше.

xen04158603 (Критик), постов: 25130
24 августа 2024, 20:57
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть некоторые находки у сериала, в виде финального запуска и ситуации с "Судным днём". Но при этом и много "воды".


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7859
9 июня 2024, 19:59
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stanley писал(а) 6 июня 2024, 7:37
Тоже думаю, но слышал, что сильно провисает) А заканчивается там же где и версия от нетфликса?)
Китайский сериал экранизирует первый роман, почти буква в букву. А версия Нетфликса берет некоторые вещи из второй и из третьей книг:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
9 июня 2024, 14:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Блин, а я даже и не знаю, какую оценку сериалу поставить, ахах.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
9 июня 2024, 14:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мы с женой в два захода глянули, несколько дней назад посмотрели первые 4 серии и остались под впечатлением, и вот сегодня глянули оставшиеся 4 серии, и после них уже не было того приятного послевкусия, которое осталось от первой половины сезона.

И касательно той сцены с кораблём. Она мне показалась вообще нелогичной, хоть и эффектной. Далее СПОЙЛЕР!!! У героев была цель достать необходимые данные, но они не знали, где именно на корабле эти данные находились (это прямым текстом в сериале проговаривается). Тогда скажите мне, на кой хрен корабль резать-то? Вы ж эти ценные данные можете таким образом уничтожить! Ну, то есть, вероятность того, что они будут уничтожены либо нановолокном, либо потом под завалами, ведь крайне велика. Разве нет? Ну и все эти жертвы в лице женщин и детей... "Что за ужас тут творится?" (с)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
9 июня 2024, 13:58
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сериал решил глянуть только из-за той самой сцены с кораблём из 5 эпизода, отрывок из которой случайно увидел в сети. Забавно, что именно с этой сцены сериал в моих глазах и начал, как говорят, скатываться. Первые 4 эпизода были шикарными, интересными и не скучными, почти ничего лишнего, почти все закинутые удочки работали как надо. Но вот вторая половина сериала уехала в нудные драмы персонажей, соплям в которых уделили непозволительно много времени. Зато в финале многомесячную (или даже многогодичную, ибо фиг поймёшь, ведь для зрителей вообще не поясняют, сколько прошло времени) подготовку к самой важной миссии проматывают буквально за 10 минут. Такой себе временной гиперпрыжок со стороны сценаристов. Ну и в целом во второй половине сезона какая-то муть пошла, я бы даже сказал, чушь и компот, хех. И закончилось всё ни о чём. Мде...

Stanley (Критик), постов: 634
6 июня 2024, 7:37
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
AleX писал(а) 5 июня 2024, 23:28
Надо смотреть китайский оригинал. У Нетфлекс слишком попсовенько вышло, хотя согласен затягиает )))
Тоже думаю, но слышал, что сильно провисает) А заканчивается там же где и версия от нетфликса?)

Stanley (Критик), постов: 634
6 июня 2024, 7:36
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
brune писал(а) 5 июня 2024, 22:49
Оооой, ну не знаааю, очень страшно соваться....)
Думаю стоит дать шанс) Вам по первой серии все станет понятно, стоит ли идти дальше в лес или нет) Тем более, если "созвездие" осилили)

AleX (Критик), постов: 9378
5 июня 2024, 23:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Текстолит писал(а) 5 июня 2024, 23:32
Не трать время, скучно будет)
Не будет!)

Текстолит (Критик), постов: 62106
5 июня 2024, 23:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 5 июня 2024, 22:49
Оооой, ну не знаааю, очень страшно соваться....)
Не трать время, скучно будет)

AleX (Критик), постов: 9378
5 июня 2024, 23:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stanley писал(а) 5 июня 2024, 21:35
Таки не ожидал, что сериал затянет. Оценки низкие, комментарии неоднозначные...А он с первой серии затянул в водоворот) ...
Надо смотреть китайский оригинал. У Нетфлекс слишком попсовенько вышло, хотя согласен затягиает )))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26020
5 июня 2024, 22:49
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 5 июня 2024, 21:35
Таки не ожидал, что сериал затянет. Оценки низкие, комментарии неоднозначные...А он с первой серии затянул в водоворот) ...
Оооой, ну не знаааю, очень страшно соваться....)

Stanley (Критик), постов: 634
5 июня 2024, 21:35
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Таки не ожидал, что сериал затянет. Оценки низкие, комментарии неоднозначные...А он с первой серии затянул в водоворот) достойный представитель научной фантастики. Хоть и помповый. Ждём второй сезон)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7859
16 мая 2024, 7:06
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Продлили на второй сезон

Intaler (Киноман), постов: 9115
7 мая 2024, 23:12
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Посмотрел сейчас двадцатиминутный ролик по сериалу на канале "Физика с Юрием Ткачёвым"
Хорошо прямо. Что не надо тратить время на сериал)
Он кратенько обрисовал физические аспекты по теме, допущенные заблуждения и вымысел. При этом сравнил более глубокую в научном аспекте, и близкую к исходным книгам, китайскую версию сериала. С более динамичной и легко смотрящейся версией Нэтфликса, не такой скучной и затянутой, как китайская.
Рекомендую видео к просмотру

AleX (Критик), постов: 9378
2 мая 2024, 0:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Текстолит писал(а) 31 марта 2024, 22:46
Кстати, тут прочел что в книжке инопланетяне находились от человечества на расстоянии системы Альфы Центавра(примечательно ...
В сериале говорят о четырёх световых годах, а не о сотнях!)))

Текстолит (Критик), постов: 62106
31 марта 2024, 22:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 31 марта 2024, 22:46
Кстати, тут прочел что в книжке инопланетяне находились от человечества на расстоянии системы Альфы Центавра(примечательно ...
Теперь, вспоминаем Аватар)Получается Небесные люди куда более развитее этих инопланетян, раз смогли до Пандоры добраться за несколько лет)