Отзывы к сериалу "Разделение" (2022-2025)

Разделение
Год выхода:2022
Год окончания:2025
Жанр:детектив, драма, триллер, фантастика
Страна:США
Рейтинг:8.59

Если вы посмотрели сериал "Разделение" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 59

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7949
29 марта 2025, 19:21
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 20 марта 2025, 17:15
Кто-нибудь понял, кстати, кто такой Берд?
Решала Люмена, «убирающий» неугодных людей и решивший пройти процедуру разделения, чтобы хоть часть его во всей этой грязи не участвовала. Думаю мы его еще увидим и о нем расскажут чуть больше, так как я не верю, что Ирвинг уехал с концами.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7949
29 марта 2025, 19:17
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не разделяю мнение тех, кто считает, что сериал скатился и превратился в сон. Очень достойный сезон, просмотренный залпом. Да, он теперь не такой камерный, к сожалению. Действие происходит в куче разных локаций, а не в трех, как первом сезоне. Это все еще самая необычная вещь, выпускающаяся на стримингах. Второй сезон просто кладезь необычных серий, типа серии в лесу, серии с Джеммой и серии с Кобел. Да, они могут кому-то не понравится за неспешный темп, но они при этом не пустые. Последняя серия очень напряженная. И это при сплошных разговорах, знают куда надавить. Я бы еще мог понять претензии, что никаких ответов не дается, но ведь они даются. Да, может не в таком объеме, как хотелось бы, но даются.

Летописец (Критик), постов: 63670
23 марта 2025, 21:23
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мое проклятие работает))

AleX (Критик), постов: 9853
23 марта 2025, 21:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 23 марта 2025, 20:27
у меня хватило мужества не продолжать после премьерного эпизода второго сезона)))
Мне хватило предвидения не продолжать после второй серии первого сезона)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26550
23 марта 2025, 20:27
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 23 марта 2025, 19:25
Всё-таки оставил на 8 серии. ) Очень тяжко. ) Это как есть маслины в детстве. ) И, пожалуй, 3 сезон тоже пропущу)
у меня хватило мужества не продолжать после премьерного эпизода второго сезона)))


Stanley (Киноакадемик), постов: 843
23 марта 2025, 19:25
Аватарка пользователя Stanley
Больше 10 лет на сайте
10
Всё-таки оставил на 8 серии. ) Очень тяжко. ) Это как есть маслины в детстве. ) И, пожалуй, 3 сезон тоже пропущу)

TREADSTONE (Критик), постов: 24217
23 марта 2025, 15:11
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пару обзоров оценил по сериалу и так и не понятно, зачем это смотреть, без должной тонны юмора и норм динамики. Пропускаю, на занудство с сюжетными линиями не тянет пока, как с Игрой в кальмара было.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11601
23 марта 2025, 15:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Один рецензень сравнил концовку второго сезона с финалом Выпускника и тут есть схожие моменты. Моральная дилемма и неоднозначная концовка, где вроде бы и есть радость, а вроде и какая-то неопределённость. Задаток для драмы огромные и если авторы как следует всё разыграют, то может выйти разрывная бомба

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11601
23 марта 2025, 15:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Второй сезон явно пошёл по пути усложнения. Последние три серии явно повысили ставки и теперь в перепетиях персонажей далеко не так просто разобраться, как в первом сезоне. Этим Разделение напоминает мне и Лост, и Тьму. Пойдут ли они по пути первого и тупо забьют на все загадки, кинув зрителя в чан с дерьмом, или дадут одну из самых сложных философских головоломок в истории телевидения? Покажет время. И да, как я и предполагал, восьмой эпизод ощущается филлером аля Потерянные сёстры из ОСД. Но у этого филлера есть шанс стать новой Мухой из Брекинг Бед если авторы правильно раставят приоритеты. И если концовка удовлетворит, то это реально может быть интересно. Как минимум серия про Мисс Селвиг любопытна и Патриция Аркетт демонстрирует классную актёрскую игру. Так что буду рад, если создатели не потеряются и смогут сделать этот эпизод особенным

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26550
22 марта 2025, 1:43
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 15 марта 2025, 12:28
Таким сериал и был)Чего тут удивляешься?!))
Я не удивляюсь, просто надеялась, что они вдруг переобулись)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7484
20 марта 2025, 17:15
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто-нибудь понял, кстати, кто такой Берд?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7484
20 марта 2025, 17:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как водится, основной движ оставлен на две последние серии))

Stanley (Киноакадемик), постов: 843
18 марта 2025, 8:40
Аватарка пользователя Stanley
Больше 10 лет на сайте
10
В первых шести сериях сериала была хоть какая-то динамика )А вот седьмая и восьмая серии напоминают процесс приготовления свинины в духовке: всё так долго, нудно. Будто тебя запекают.Можно было объединить 7 и 8 эпизод в один на 15 минут.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24307
15 марта 2025, 16:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Второй сезон местами утомляет. Меньше сатиры, больше мелодрамы. Нелучшие творческие решения для меня

Летописец (Критик), постов: 63670
15 марта 2025, 12:28
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 15 марта 2025, 1:52
шота меня опять убаюкивает)
Таким сериал и был)Чего тут удивляешься?!))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26550
15 марта 2025, 1:52
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
шота меня опять убаюкивает)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26550
15 марта 2025, 1:51
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 14 марта 2025, 19:51
Я копил серии, плюс решил пересмотреть первый сезон:) Скоро включусь:)
вот они, эти истинные фанаты)))))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7949
14 марта 2025, 19:51
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 10 марта 2025, 23:07
Что-то в обсуждении второго сезона почти полное затишье))
Посмотрела восемь серий. Что могу сказать - сериал ...
Я копил серии, плюс решил пересмотреть первый сезон:) Скоро включусь:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 4943
10 марта 2025, 23:10
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 10 марта 2025, 23:07
Что-то в обсуждении второго сезона почти полное затишье))
Посмотрела восемь серий. Что могу сказать - сериал ...
....я пока с первым разгребаю(при свободной минутке). Две посмотрел и не знаю стоит ли дальше смотреть. Не впечатлил....чесно ! Может ещё дам шанс...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7484
10 марта 2025, 23:07
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то в обсуждении второго сезона почти полное затишье))
Посмотрела восемь серий. Что могу сказать - сериал мне все так же нравится, но на мой вкус во втором сезоне Стиллер уж очень в какой-то артхаус ударился. Местами прямо чувствуются перегибы, шизой в стиле ЛОСТа начинает попахивать.