Отзывы к сериалу "Основание" (2021-2023)

Основание
Год выхода:2021
Год окончания:2023
Жанр:драма, фантастика
Страна:США
Рейтинг:5.73

Если вы посмотрели сериал "Основание" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 74

Angelina (Критик), постов: 17852
13 декабря 2021, 19:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 декабря 2021, 19:20
Секс в бассейне мне не зашел, скучно как-то. По поводу планет , красиво показано, не спорю. Флешбекам стоило уделить ...
Все как-то читают между строк:)) Я написала: "... в бассейне плавали, да любовью занимались" , - а не секс в бассейне. Ахаха, кто о чём... Любовью они в разных местах занимались)) А это совсем не эротический сериал!)

FangUber (Киноман), постов: 1417
13 декабря 2021, 19:23
Аватарка пользователя FangUber
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 13 декабря 2021, 19:20
Секс в бассейне мне не зашел, скучно как-то. По поводу планет , красиво показано, не спорю. Флешбекам стоило уделить ...
Короче, утопили комментами сериал в бассейне)

Летописец (Критик), постов: 63300
13 декабря 2021, 19:20
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 13 декабря 2021, 19:12
Пошло реальное действие, прекрасные виды планет и разъяснение прежних ситуаций (флешбэки). А то первой серией ...
Секс в бассейне мне не зашел, скучно как-то. По поводу планет , красиво показано, не спорю. Флешбекам стоило уделить большего внимания.

Angelina (Критик), постов: 17852
13 декабря 2021, 19:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 13 декабря 2021, 19:13
Вам чем-то не нравится секс в бассейне?)
В фильме по романам Азимова - нет))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 декабря 2021, 19:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 13 декабря 2021, 19:15
Надо бы поубедительнее агитировать на просмотр)
Нужно писать бодрее и веселее)


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 декабря 2021, 19:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Angelina писал(а) 13 декабря 2021, 19:12
Пошло реальное действие, прекрасные виды планет и разъяснение прежних ситуаций (флешбэки). А то первой серией ...
Надо бы поубедительнее агитировать на просмотр)

FangUber (Киноман), постов: 1417
13 декабря 2021, 19:13
Аватарка пользователя FangUber
Больше 3 лет на сайте
3
Angelina писал(а) 13 декабря 2021, 19:12
Пошло реальное действие, прекрасные виды планет и разъяснение прежних ситуаций (флешбэки). А то первой серией ...
Вам чем-то не нравится секс в бассейне?)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 декабря 2021, 19:12
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 декабря 2021, 18:45
Что там такое тебя впечатлило?
Пошло реальное действие, прекрасные виды планет и разъяснение прежних ситуаций (флешбэки). А то первой серией заинтриговали, а во второй серии только в бассейне плавали, да любовью занимались. Я боялась, что так дальше и пойдёт. Но нет.

AleX (Критик), постов: 9750
13 декабря 2021, 19:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 13 декабря 2021, 19:02
Или Грут?)
)))) Круууууут !)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 декабря 2021, 19:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 13 декабря 2021, 19:00
Ты не прав, сериал крут !
Или Грут?)

AleX (Критик), постов: 9750
13 декабря 2021, 19:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 13 декабря 2021, 18:45
Что там такое тебя впечатлило?
Ты не прав, сериал крут !

Летописец (Критик), постов: 63300
13 декабря 2021, 18:45
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 13 декабря 2021, 14:54
Поинтереснее пошло с середины.
Что там такое тебя впечатлило?

Angelina (Критик), постов: 17852
13 декабря 2021, 14:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поинтереснее пошло с середины.

Angelina (Критик), постов: 17852
12 декабря 2021, 23:18
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 декабря 2021, 1:16
Финал 2-ой серии. Что это было (как бы без спойлеров спросить). Удар, ещё удар. Ты улетаешь, я остаюсь... Скажите, кто ...
Вопрос снят :)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 декабря 2021, 21:31
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прочитала, что Гаал Дорник и Сальвор Хардин в романе Азимова были белыми мужчинами. Ага-ага. Здесь они - молодые чернокожие женщины. Повесточка рулит!

Angelina (Критик), постов: 17852
11 декабря 2021, 1:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Финал 2-ой серии. Что это было (как бы без спойлеров спросить). Удар, ещё удар. Ты улетаешь, я остаюсь... Скажите, кто смотрел (В личку, плиз).. - объяснения будут этому всему и появятся ли эти люди дальше?

Angelina (Критик), постов: 17852
10 декабря 2021, 22:48
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По первой серии - скучновато и дёрганно. Красивые вступительные титры. По всей галактике - практически чернокожее население. Белые клоны императора,и на том спасибо. Ну и Харрис.
Данные романы Айзека Азимова не читала, но не думаю, что там всё так... Что читала - очень нравилось.

Rimdar (Критик), постов: 8492
24 ноября 2021, 2:44
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Мне понравилась линия с Императором и его клонами. Это оригинально. В целом сериал говорит о многократно миллиардном населении Империи, но показывает 100 человек в батальных сценах. Это убого и никак не способствует созданию атмосферы огромности. Такие же проблемы и у ЗВ, где в огромной галактике дерутся пару десятков тысяч юнитов, хотя позже в сериале малочисленность подразделений объяснили просто, по большим скоплениям сил противника наносится удар оружием массового поражения и остаются лишь возможные диверсионные операции и ограниченные точечные боевые действия. Но в Основании это ничем необъяснимая дыра.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11372
19 ноября 2021, 17:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не зря до финала забросил сериал. Абсолютно бессмысленный, беспонтовый проект, с отвратительно прописанными героями. Вместо философской аллегории на падение империи, очередной Дивергент про "НЕ ТАКУЮ КАК ФСЕ", а слова Селдона в финале и вовсе рушат всю логику сериала. Только отличный визуал пытается скраивать углы, но его одного явно недостаточно

Mr Ma (Киноман), постов: 8702
8 ноября 2021, 1:12
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Apple сделала ставку на классическое изложение книги, поэтому зайдет всем фанатам этой книги. Если бы добавили больше сюжетных линий не из книги и сисек, то зашло бы большинству зрителей, как в "Игре Престолов". А так получился добротный сериал, но для мыслящих людей и фанатов книги, коих всегда мало.