px

Отзывы к мультсериалу "Что, если?" (2021-2024)


Если вы посмотрели мультсериал "Что, если?" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 75

John23 (Критик), постов: 26930
7 октября 2021, 9:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 6 октября 2021, 15:01
Девятая серия вышла реально крутой. Шероховатой? Да, не то слово. Но всё это затмевается ворохом крутых сцен и битв, ...
Спойлерить о концовке финала сезона не стоило, мало ли у кого какие надежды на сюжет.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10912
6 октября 2021, 15:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если подводить общие итоги по мультсериалу, то он в точности противоположен ВандаВижен. Первая по максимуму использовала свой концепт, сделала невероятно драматичную историю, которую подпортил без идейный финал, в то время как Что если наоборот, почти не использовал свой потенциал, не сумел адекватно раскрыть ни одну из историй (кроме серии про Тёмного Стрэнджа), но полностью всё искупил отличным финалом, показавшим настоящее аниме на уровне битвы Наруто и Саске. Но проектом я, скорее, разочарован, чем нет. Конечно, это прикольный мультсериал, логично развивающий тему мультивселенной, но от такого крутого концепт я ожидал много большего. Фанатам понравится такая игра с каноном, а остальным... Навряд ли. Если они реально собираются запустить второй сезон, то им следует по-гюнастоящему пустить я в полный отрыв и не бояться экспериментировать, а не сдавать на пол пути

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10912
6 октября 2021, 15:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Девятая серия вышла реально крутой. Шероховатой? Да, не то слово. Но всё это затмевается ворохом крутых сцен и битв, которые она подарила. А именно этого я ожидал от подобного анимационного проекта. Экшена космических масштабов, который крайне трудно адекватно сделать в рамках игрового кино, огромное количество трэшовый моментов, которая даже современная Марвел навряд ли бы провернула и... На самом деле, хорошие цепляющие моменты. Да, они могли пойти ещё дальше и не ограничиться простым хэппи-эндом, особенно учитывая мощь местного Альтрона, которого я готов нацепить на аву, но так тоже вполне круто. Вообщем, 9 серия это всё те же Мстители, которые смогли взять каждого из героев, взять от них самое лучшее и объединить в общем, увлекательно кроссовере.

Finch (Критик), постов: 4572
1 октября 2021, 13:41
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень хочется 8 серии поставить 10 баллов:)
Пока что лучшая из всех, на мой взгляд:)

John23 (Критик), постов: 26930
30 сентября 2021, 18:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 сентября 2021, 12:59
ПОЧЕМУУУУУУ?!?! ПОЧЕМУ ТАКУЮ КРУТЬ, ТАКУЮ МОЩЬ, ТАКОЙ ЗАМЕС ПОКАЗАЛИ ТАК МАЛОООООО?!?!?! Альтрон, устраивающий на ...
Эра Альтрона здорового человека. Показали всего 30 минут, но это реально эра Альтрона, а не неделя как во вторых "Мстителях":)


John23 (Критик), постов: 26930
30 сентября 2021, 18:25
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 сентября 2021, 12:59
ПОЧЕМУУУУУУ?!?! ПОЧЕМУ ТАКУЮ КРУТЬ, ТАКУЮ МОЩЬ, ТАКОЙ ЗАМЕС ПОКАЗАЛИ ТАК МАЛОООООО?!?!?! Альтрон, устраивающий на ...
"так неуклюже смешали это с другой абсолютно ненужной историей" - Как знать, может финальный удар по Альтрону нанесёт Наташа и её временный напарник.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10912
29 сентября 2021, 12:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ПОЧЕМУУУУУУ?!?! ПОЧЕМУ ТАКУЮ КРУТЬ, ТАКУЮ МОЩЬ, ТАКОЙ ЗАМЕС ПОКАЗАЛИ ТАК МАЛОООООО?!?!?! Альтрон, устраивающий на Земле геноцид, убивающий Таноса, захватывающий все миры и избивающий всех самых сильных существ в мультивселенной аки Ванпанчмен это конечно заслуживает чуть больше 10 минут хронометража, но зато бессмысленная и никчёмная миссия Наташи и Клинта по проникновению куда-то там в Сибирь чтобы чё-то там бессмысленное и не влияющее на сюжет сделать, этому мы посвятим почти 20 минут. Как будто самый крутой и самый безумный фанфик на тему Киновселенной сократили в шесть раз и между всей этой мощью вставили самый вялый филлер из проходного мультсериала с канала Дисней. Это непростительно! Тем моментам с Альтроном я готов впаять хоть 12 бесконечностей из 10, но за то, что так неуклюже смешали это с другой абсолютно ненужной историей лишь 7 из 10.

Skaner353 (Критик), постов: 13391
23 сентября 2021, 21:56
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FangUber писал(а) 23 сентября 2021, 21:21
И, да простят меня фанаты Марвел, но вся киновселенная висит на Железном Человеке - как показали две последние ...
Так это нормально. У любой большой франшизы должен быть чёткий лидер, кем и был Тони со своего первого появления и до Финала. При этом были ещё двое - Кэп и Тор. Так сказать, первая основная тройка лидеров ВСЕЯ КВМ. Но при этом в отличии от тех же Людей икс где сосредотачивались ТОЛЬКО на Росомахе практически, вводили все новых и новых персонажей, развивали их, давали им историю, расширили их лор насколько это возможно а не все 11 лет только одному Тони посвятили а остальные были фоном. Вот Факсы это да, забили на всех болт, только один Логан на уме был почти. Понятно, что он самый популярный и т д. Пускай был бы лидером, но вспомнили они о других аж через 11 лет в Первом классе.

FangUber (Киноман), постов: 1417
23 сентября 2021, 21:21
Аватарка пользователя FangUber
Больше 3 лет на сайте
3
И, да простят меня фанаты Марвел, но вся киновселенная висит на Железном Человеке - как показали две последние серии.

FangUber (Киноман), постов: 1417
23 сентября 2021, 20:45
Аватарка пользователя FangUber
Больше 3 лет на сайте
3
Есть в седьмой кое-какие приколы, что зашли, типа Whitesnake, Стоунхендж на реставрации и Пизанская башня, но и много чего даже непристойного по общечеловеческим меркам.

Finch (Критик), постов: 4572
23 сентября 2021, 20:31
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
7 серия - это какая-то абсолютно несмешная горе-комедия.
Даже Танос-метросексуал уже не выглядит настолько нелепым по сравнению с этим принцем Чармингом из "Шрека 2" с замашками тусовщика.
Всё остальное даже обсуждать не хочется.

FangUber (Киноман), постов: 1417
23 сентября 2021, 19:55
Аватарка пользователя FangUber
Больше 3 лет на сайте
3
Шестая серия - почти та же Пантера. Все показанное было в трилогии ЖЧ. Да и не закончена история.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24144
23 сентября 2021, 7:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 сентября 2021, 20:34
Седьмая серия это полный трэш в лучшем смысле этого слова. Почти все расы из разных концов Вселенной пришли на ...
Да, прикольная серия. Понравилась больше прошлых двух

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10912
22 сентября 2021, 20:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Седьмая серия это полный трэш в лучшем смысле этого слова. Почти все расы из разных концов Вселенной пришли на Землю, чтобы разрушить её… грёбанной вечеринкой! Да ещё и подаётся это как подростковая комедия, где глав герою влетит от матери за незапланированную тусу. Да, юмор в такой истории не всегда работает, но сама абсурдность всей этой ситуации заставляет смеяться даже над глупыми шутками. Реально, те кто любят Тор 3 и всю фантасмагорию, которая в нём происходит, то серия и вам понравится. Плюс, клёвая и, опять таки, смешная схватка двух сильнейших мстителей и концовка, по крутости сравнимая с Иисусом с автоматами верхом на Киборге-Тираннозавре)))
P. S. Больше Говарда-Утки! Больше!!! БОЛЬШЕ!!!))

John23 (Критик), постов: 26930
18 сентября 2021, 9:14
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 сентября 2021, 19:33
Шестая серия вышла немного… странной. С одной стороны, Киллмонгер, подкупающий харизмой всё ещё крут, его план ...
"Какое нексус-событие было здесь?" - Мне больше интересно, какое нексус событие было в сериале "Локи", что один из Локи стал крокодилом:))

John23 (Критик), постов: 26930
18 сентября 2021, 9:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 сентября 2021, 19:33
Шестая серия вышла немного… странной. С одной стороны, Киллмонгер, подкупающий харизмой всё ещё крут, его план ...
"моментов, ломающих логику основной Киновселенной много" - Ну так ты ведь не серию из "основной Киновселенной" посмотрел.
"И почему 7-летняя Шури здесь по гениальности как взрослый Старк." - Не припомню, чтоб она что-то гениального сделала в серии - наоборот тупила и в конце серии отцу ни чего не рассказала:) А так, в фильме 2008 года "Железный человек", говорилось, что Тони Старк уже в 4 года собрал плату для компьютера, в 6 лет собрал двигатель. Тем более в распоряжении Шури с раннего детства были навороченные технологии.
Они раз копировали начальную сцену из "Железного человека", то странно, что у Старка была другая модель телефона-раскладушки:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10912
15 сентября 2021, 19:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шестая серия вышла немного… странной. С одной стороны, Киллмонгер, подкупающий харизмой всё ещё крут, его план действительно интересен и он сразу видно затеял что-то своё. Но с другой, даже по меркам Марвел серия уж больно нелогичная. Какое нексус-событие было здесь? Киллмонгер пересмотрел Гандама или что? И почему Шури здесь по гениальности как Старк. Я понимаю, когда ей лет 17, но здесь на момент тех событий ей должно быть лет 7 или 8. И подобных моментов, ломающих логику основной Киновселенной много и они сказываются на общем восприятии
P. S. В который раз они ЕГО убивают? В четвёртый?

Finch (Критик), постов: 4572
11 сентября 2021, 10:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 сентября 2021, 10:37
В течении всей серии Оса могла спокойно убивать всех зомби так, как она это сделала в начале серии с помощью насекомых, ...
Да там много, до чего докопаться можно:) Просто в некоторых случаях этого делать не хочется:) Ну, мне, по крайней мере:))

John23 (Критик), постов: 26930
10 сентября 2021, 10:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 10 сентября 2021, 9:35
5 серия очень понравилась (кстати, не могу найти нигде инфу про возрастной рейтинг у сериала, возможно, плохо ищу), ...
В течении всей серии Оса могла спокойно убивать всех зомби так, как она это сделала в начале серии с помощью насекомых, но сценаристы на это забили:)

Finch (Критик), постов: 4572
10 сентября 2021, 9:35
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
5 серия очень понравилась (кстати, не могу найти нигде инфу про возрастной рейтинг у сериала, возможно, плохо ищу), но таки да, соглашусь с ANAMAZINGMAN по поводу сжатого хронометража.