px

Отзывы к сериалу "Властелин колец: Кольца Власти" (2022-2025)

Властелин колец: Кольца Власти
Год выхода:2022
Год окончания:2025
Жанр:боевик, драма, приключения, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:5.17

Если вы посмотрели сериал "Властелин колец: Кольца Власти" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 835

Текстолит (Критик), постов: 62221
4 сентября 2024, 23:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Magis писал(а) 4 сентября 2024, 22:53
Галька тут единственный красивый персонаж, не надо гнать. Только из-за нее осилил первый сезон
вначале прочитай всю ветку комментариев. Чел меняющий пол с женского на мужской)

Magis (), постов: 46
4 сентября 2024, 22:53
Аватарка пользователя Magis
Текстолит писал(а) 29 августа 2024, 18:58
Полностью посмотрел 1 серию, здесь какая-то Гадриель асексуальная. Ходит, да ходит, прям плачет по кольцам, а когда ...
Галька тут единственный красивый персонаж, не надо гнать. Только из-за нее осилил первый сезон

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
4 сентября 2024, 21:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С линией гномов тоже что-то странное творится. Почему-то все кому не лень попускают Дурина, хотя других претендентов на трон как-то не наблюдается, а проблема с батей очевидно носит временный характер. А вот Диса до сих пор прикольная, хотя их перебранки уже успели поднадоесть (и не двигают сюжет от слова совсем)

Текстолит (Критик), постов: 62221
4 сентября 2024, 21:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 4 сентября 2024, 21:14
Вторая серия реально потоскливее первой вышла.
Линия эльфов, как всегда, главный фейспалм - Галадриэль ловит ...
Продолжительность ведений у "Колец власти" меньше. Там Король Эльфов интересное видение рассказал, но этого не показывали))А у Дэймана из ДД все довольно подробно все показали)))

Текстолит (Критик), постов: 62221
4 сентября 2024, 21:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 3 сентября 2024, 21:56
Ну что ж, приступим. 1 серия 2 сезона, что мы имеем?
- нелепый косплей на Венома;
- очередные кринжовые покатушки ...
"- нелепый косплей на Венома"
Так многие зрители эльфов из ВК называли вампирами.Тоже бледные, да еще остроухие долгожители)))А если еще в ту субстанцию добавить земли, да еще свисающей ягодки - клюквы, можно назвать Болотной Тварью))


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
4 сентября 2024, 21:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вторая серия реально потоскливее первой вышла.
Линия эльфов, как всегда, главный фейспалм - Галадриэль ловит приходы похлеще Деймона из ДД, Саурон каким-то макаром узнает про письмо из Линдона (к местному древонету подключился что ли), а Келебримбора обмануть легче чем отобрать конфетку у ребенка (почему нельзя было СРАЗУ ЖЕ отправить незваного гостя восвояси? И как можно довериться кому-то, кто уже представлялся кем-то другим?!). В общем, как и в первом сезоне, Саурону либо элементарно везет, либо же все вокруг просто неимоверно тупят.
Тем временем Гэндальф и его низкорослая компания коллабится с Принцем Персии и его песками времени…ой, то есть с местным Мохсеном Норузи и его песочными мотыльками, добавленными с минимальной смысловой нагрузкой чисто ради демонстрации визуальных эффектов. Ну и ожидаемо не обошлось без отсылки на культовую сцену из трилогии ВК.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
3 сентября 2024, 22:11
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Короче пока вообще без сюрпризов, дело Ар-Амазона живет. И не могу не отметить как невероятно затянуты некоторые сцены.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
3 сентября 2024, 22:05
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
- на Серой Гавани бюджет закончился, поэтому на общем плане мы имеем две с половиной хибары; все действо, разумеется, происходит лишь в одной из них.
- Арагорн поет куда лучше Гиль-Галада.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
3 сентября 2024, 22:03
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
- создатели сериала весьма предсказуемо восприняли слова «старейший из эльфов» слишком буквально, поэтому Кирдан Корабел у нас восьмидесятилетний дедок, о чьем эльфийском происхождении без знания канона сразу и не догадаешься; а может это издевка над теми, кто по поводу Келебримбора гундел. Ах да, этот дед еще и по чистой случайности себе колечко волшебное залутал;
- кринж-тема о том, что Галадриэль стала причиной всех бед Средиземья на ближайшие тысячу лет успешно продолжается; ах да, еще и кольца она хочет использовать чисто чтобы прикрыть свои косяки;
- на ветку Нуменора всем насрать и слава Богу;
- ветка Гэндальфа и Нори очевидно создана чисто ради бесконечных отсылок на трилогию Джексона;
- Саурон успел свалить от Гали, попасть в плен, посидеть там какое-то время, вернуться к Келебримбору, а эльфийская почта за это время не сумела донести письмо от Гиль-Галада. Эльфы воистину проворны лишь тогда, когда это нужно сюжету (например мотнуться по быстрому пешком в Морию);

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
3 сентября 2024, 21:56
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что ж, приступим. 1 серия 2 сезона, что мы имеем?
- нелепый косплей на Венома;
- очередные кринжовые покатушки Гали;
- канон безвозвратно вышел из чата, что гарантировано породит бесконечные “WTF?” при просмотре у знающих людей;
- Саурон в очередной раз предстает чисто баловнем судьбы, у которого было просто куча шансов просрать абсолютно все.
- зачем ему такому крутому и могущественному нужно было вербовать орков нам конечно же никто не пояснит;
- местные сериальные эльфы в очередной раз подтвердили, что они от людей не отличаются ровно ничем, как в плане внешности, так и образом мыслей (да, я сейчас про срачки из-за алиэкспрессовских колец);

Forest gamer (Киноман), постов: 1674
1 сентября 2024, 23:04
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
Меня пока все устраивает, местами только тянет на сон.

BADENBADEN (Критик), постов: 6973
30 августа 2024, 21:07
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О Господи, мазохисты ложками уг черпают...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
30 августа 2024, 17:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 августа 2024, 14:43
Ну вообще то, от зрителей на RT к моему удивлению у первых эпизодов второго сезона оценка норм - 68%. Не фонтан, но ...
Мне кажется дело в том, что ко второму сезону большинство уже худо-бедно проработали принятие. В то время как от первых эпизодов первого сезона у неподготовленных любителей Толкина бомбило прям конкретно.

Jon Smith (Критик), постов: 3432
30 августа 2024, 17:45
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Закончилась 3 серия. Ужасно просто....куча сюжетных веток от которых просто, уже деваться некуда. Да там скоро отольют или уже кольцо. Саурона мал, а вот хотелось бы побольше. А чего много, это бесполезных вещей. Зачем мне эти гномы с их семейными проблемами. И тут какая-то королева...Я ВЫПАЛ(не из окна). И бац....орёл прилетел ! И все вдруг добрые стали.


Самый ЛЮТЫЙ момент, извините кнш, но это Троль говорящий. Он такой "Где Саурон". Я думал это шутка, но создатели "прут" дальше. Мощнейшие сценарные ходы. Дичь!

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10499
30 августа 2024, 14:43
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 29 августа 2024, 16:23
Так потому что все, как критики любят - повесточка там всякая, расовое разнообразие в касте, сильные независимые...Попробуй ...
Ну вообще то, от зрителей на RT к моему удивлению у первых эпизодов второго сезона оценка норм - 68%. Не фонтан, но у первого сезона красуются незавидные 35%. И оценок уже больше 1000, достаточно для составления рейтинга

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10499
30 августа 2024, 14:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, пока на троечку с плюсом. Да, это прогресс, первый сезон суммарно вышел на твёрдый тройбан, но потенциала стать великим или хотя бы просто захватывающий у проекта не появилось

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10499
30 августа 2024, 14:39
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока что второй сезон начался чуть чуть получше предыдущего. И всё благодаря Чарли Викерзу в роли Саурона. До этого персонаж... На самом то деле и не был проработанным злодеем и нужен был лишь как абсолютное зло, которое надо победить. Здесь же ему дали характер, прописали ему собственные ищвращённые представления о "высшем благо". И за ним прям интересно наблюдать. У него есть харизма, магнитизм, он просто напросто выглядит достойно. Пока что он - главная причина смотреть сериал в перспективе.
В остальном, проблемы примерно те же. Бесконечные сюжетные линии героев никуда не делись и они всё также выглядят натянуто. Первые три серии даже за вычетом титров и заставки длятся часа три и временами действие смотрится конкретно утомительно. Некоторые герои пытаются вытащить обаянием, как женская версия Фродо Нори, но выходит так себе. Картинка стала даже более сочной и эффектной, но ей не удаётся скрыть все сценарные проблемы. Да и не видно пока того эпика, о котором заявляли шоуранеры

Jon Smith (Критик), постов: 3432
30 августа 2024, 12:41
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Текстолит писал(а) 30 августа 2024, 12:03
Да, меняющий физические оболочки Саурона , самые интересные за 3 серии в 2-м сезоне.Еще Келебримбор понравился готовый ...
Я до 3 серии не добрался вчера.

Текстолит (Критик), постов: 62221
30 августа 2024, 12:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 29 августа 2024, 23:44
Посмотрел 2 серии второго сезона. Это было сложно. Вторая вообще на сон подбила. Я потерялся уже от их сюжетных ...
Да, меняющий физические оболочки Саурона , самые интересные за 3 серии в 2-м сезоне.Еще Келебримбор понравился готовый на все чтобы создавать...Появление гигантского тролля со словами "Где Саурон?" и тут же пропавший на этих двух словах))
3 cерия меня уже потянула в сон когда Исильдор с лошадью спасся с логова гигантских пауков.Блин, ну такая чушь....

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2277
30 августа 2024, 0:25
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 29 августа 2024, 23:44
Посмотрел 2 серии второго сезона. Это было сложно. Вторая вообще на сон подбила. Я потерялся уже от их сюжетных ...
)))
Ну я так и думал:)
Писал же комментарий ниже:)
Чтобы никого не обидеть напишу в положительном ключе. Сериал на любителя. И судя по комментарию второй сезон я наверное смотреть не буду.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Рецензии к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 21.10.2022, оценка: 9.25, голосов: 8
Есть ли более подходящий пример сериала, которого негласно возненавидели вообще все ещё задолго до премьеры? На ум приходит разве что "Обитель зла" на Нетфликсе, но там...

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #246611 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью постера #241750 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью постера #241751 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью постера #241752 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)

Кадры к сериалу

Превью кадра #242156 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью кадра #242155 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью кадра #204013 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью кадра #204014 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Гладиатор 2
Дата выхода: 22 ноября 2024
Страна: США, Великобритания
Жанр:боевик, драма, исторический, приключения
Режиссер:Ридли Скотт
В главных ролях:Педро Паскаль, Дензел Вашингтон