Отзывы к сериалу "Властелин колец: Кольца Власти" (2022-2025)

Властелин колец: Кольца Власти
Год выхода:2022
Год окончания:2025
Жанр:боевик, драма, приключения, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:5.17

Если вы посмотрели сериал "Властелин колец: Кольца Власти" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 845

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7316
14 октября 2024, 11:00
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После кошмарной седьмой серии от финала я ожидала худшего, но по итогу вышло в целом нормально. С Балрогом сцена эффектная, хоть и очевидно паразитирует на работах Джексона; противостояние Сау с Галей в плане постановки сделано неплохо. Финальная сцена конечно ржачная в своей нелепости, но ладно уж. На Гэндальфа с хоббитсами и Исильдура просто плевать.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7316
14 октября 2024, 10:07
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Седьмой эпизод просто ужасен. Вот как, скажите мне, как можно было при нынешних технических возможностях и бюджете из категории "попой жуй" можно было поставить такое значительное и масштабное событие так, чтобы это походило на сходку пары десятков косплееров и выглядело в сто крат хуже сцен битв трилогии ПиДжея двадцатилетней (!) давности?! К отдельным моментам серии тоже имеется куча вопросов, например, к требушетам, которые подчиняются каким-то своим законам физики и могут простреливать судя по всему аж до самого Нуменора.
На сцене Гальки и Элронда я просто прооралась чайкой, это ж надо было додуматься такую ересь впихнуть ради лишнего куска хайпа (а еще здесь должна быть шутка про мамаш, но я ее еще не придумала).

algoritn (Критик), постов: 9094
7 октября 2024, 17:53
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
Без изьян и грехов, нам через секунду показывают как гнобят Галю!
Дальше сериал НУЖНО смотреть?

algoritn (Критик), постов: 9094
7 октября 2024, 17:43
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
Мир фэнтэзи сложен так!
Это Взрослая сказка для Взрослых! В ней есть свои рамки, своя физика!!
Она НЕ МОЖЕТ противоречить сама себе!
Нет, не буду углублятся в Толкин, в сериал;
- Наш мир был без изьян и грехов?
Как в в разных переводах это преподали?
И тут же;
Девушку милые эльфы гнобят за кораблик такие же эльфы!Это противоречит СЛОВУ повествования, что вы говорили!Не Толкину! А то что вы секунду назад сказали!
Дальше можно не смотреть! Я так и сделал!

Летописец (Критик), постов: 63168
5 октября 2024, 22:25
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
8 серия шикарна только появлением Балрога, и разговорами между сыном и отцом гномов.
Ну и Саурон задумался после последних слов Келебримбора. В остальном все довольно вяло.
Даже последняя дуэль между Галей и Сауроном вышла тяп-ляп
2 сезону надо ставить 3 балла


Jon Smith (Критик), постов: 4300
4 октября 2024, 20:51
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
... 8 серия


Галя умеет групироваться в полете
Саурон жестко ненавидит Средиземье
Мо)(ноноги( да кому на них не пофик)
Гендальф у Amazon - великий эльф
Гномы - жадные типы все таки откопали ЕГО.


И......to be continued

Jon Smith (Критик), постов: 4300
4 октября 2024, 11:46
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 4 октября 2024, 11:28
Хаха всего 3 страницы обсуждения 2 сезона ?
...мы старались. Там смотреть особо нечего.

Kent S (Киноакадемик), постов: 35717
4 октября 2024, 11:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хаха всего 3 страницы обсуждения 2 сезона ?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7316
2 октября 2024, 20:12
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шестая серия, конечно же, все незамедлительно испортила. Опять нарезка из кучи сюжетных веток (даже Афрондира на две минуты вкинули, чтобы зрители очевидно не забывали что он есть); опять истеричная тупая как пробка Галька, кривящая лицо в попытке изобразить гнев; тупые эльфы, проворонившие ЦЕЛОЕ ВОЙСКО прямо у себя под носом; амуры женской версии Сэма и нового загорелого хоббита, которые никому нафиг не интересы; амуры Эрендиля и Мириэль (НУЖНО БОЛЬШЕ ЛЮБОВНЫХ ВЕТОК!!); Гэндальф все еще (!) тусует с Бомбадилом, которой вдобавок тырит его знаменитую фразу из первого фильма трилогии…Короче после шага вперед опять аж три шага назад((

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7316
2 октября 2024, 19:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не думала, что скажу это, но мне понравилась серия «Колец власти» :)) Речь о пятой. Повествование наконец-то пришло в себя, а не прыгает туда-сюда от ветки к ветке каждые пять минут хронометража, Гальки не было (точнее была немного, но, хвала Валарам, рот её был закрыт), а основной фокус полностью сделан на самых интересных сюжетных линиях сезона - Аннатаре с его кольцами и гномах. Да, был еще Нуменор, но с момента сокращения экранного времени Мириэлли и отбытия оттуда Гальки его сцены стали вполне смотрибельными (пожалуй, за исключением посредственной актёрской игры актеров на ролях дочери Элендиля и сына Фаразона).

Jon Smith (Критик), постов: 4300
1 октября 2024, 20:53
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
....развернулись не на шутку. И сражения подвезли и пещерный тролль тут еще с мозгами. Где скрыться от такого наплыва экшена на квадратный метр. А так штурм на двоечку. Никуда не годиться. Еще некоторые успевают поговорить и прицелиться в важное место, пока их там не добьют. Тролль повеселил...он видимо в одиночку хотел победить. И такой самоуверенный из кустов вышел. Соглашусь с отзывом ниже....что за вражда Адара и Саурона, чего они там не поделили. Надумано сценаристом? Уже поясните, или я не внимательный.

Jon Smith (Критик), постов: 4300
1 октября 2024, 20:40
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 сентября 2024, 14:05
Честно, после третьей серии бросил эту монотонную скуку, но сейчас всплыла одна интересная информация. Оказывается ...
Шутку понял....как увидел все это в 7 эпизоде.

Летописец (Критик), постов: 63168
28 сентября 2024, 21:43
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
7 серия просто неплохая. Но до эпичного сражения показанного в начале 1 сезона далеко, а уж до фильмов Питера Джексона как до Луны.В серии Понравился момент как из дня наступает ночь на фоне Саурона. И как Саурон обманул златоволоску-эльфа.
Минусы
Какая та ерунда в виде вражды Адара с Сауроном. Столько серий и внятно не могут объяснить чего не поделили.Или бы лучше сняли, этакую хитрость Саурона, в которой Адар тайный лазутчик, шпион, который должен был мутить воду среди Эльфов. Но фиг вам зрители. На большее не надейтесь. Не хотели философских притчей и эзотерики 1 сезона теперь Жрите Это:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11192
27 сентября 2024, 14:06
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 сентября 2024, 14:05
Честно, после третьей серии бросил эту монотонную скуку, но сейчас всплыла одна интересная информация. Оказывается ...
Так, зря отправил. Попытавшись иносказательно описать эту сцену я сделал только хуже)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11192
27 сентября 2024, 14:05
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно, после третьей серии бросил эту монотонную скуку, но сейчас всплыла одна интересная информация. Оказывается в новой серии был поцелуй между кое какими персонажами и… как бы это сказать, чтобы не заспойлерить и/или не вызвать рвотный позыв. Хм… скажем так, в ней участвовал НЕХьюго Уивинг и его двоюродная бабка

Jon Smith (Критик), постов: 4300
22 сентября 2024, 0:41
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Текстолит писал(а) 21 сентября 2024, 23:56
6 серия просто ужасна во всех смыслах. 1-Й сезон намного интереснее философскими притчами и эзотерикой,а тут совсем ...
Откопались уже?

Летописец (Критик), постов: 63168
21 сентября 2024, 23:56
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
6 серия просто ужасна во всех смыслах. 1-Й сезон намного интереснее философскими притчами и эзотерикой,а тут совсем мизер от этого

Jon Smith (Критик), постов: 4300
17 сентября 2024, 12:59
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Текстолит писал(а) 14 сентября 2024, 16:12
5 серия интересна (эзотерикой)темами видений королей эльфов и гномов. Чувствуется работа колец)Гномы похоже копают ...
Хорошее замечание, я про то куда эти жадные гномы копают. Вообщем докопаются это точно. К добру не приведёт. Хоть там их и предупреждали
Я вообще подумал, когда их короля "повело" кольцо, сейчас Аркинстон из стены достанет. В серии вообще куча фансервиса. Для полной картины не хватает дракона и кучи золота.

Jon Smith (Критик), постов: 4300
16 сентября 2024, 20:56
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Хм...а создатели смотрю решили зайти на территорию Хоббита.

Летописец (Критик), постов: 63168
14 сентября 2024, 16:12
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
5 серия интересна (эзотерикой)темами видений королей эльфов и гномов. Чувствуется работа колец)Гномы похоже копают путь к Балрогу)))
Ощущается сила слепой королевы. Ее слова позволяют задуматься что даже обычное молчание и выдержка являются символом сильнейшей победы.

Минусы
Галька какой-то ерундой занимается)))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Рецензии к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 21.10.2022, оценка: 9.25, голосов: 8
Есть ли более подходящий пример сериала, которого негласно возненавидели вообще все ещё задолго до премьеры? На ум приходит разве что "Обитель зла" на Нетфликсе, но там...

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #246611 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью постера #241750 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью постера #241751 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью постера #241752 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)

Кадры к сериалу

Превью кадра #242156 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью кадра #242155 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью кадра #204013 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью кадра #204014 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму В потерянных землях
Дата выхода: 6 марта 2025
Страна: Германия, Канада, США
Жанр:боевик, приключения, фэнтези
Режиссер:Пол В.С. Андерсон
В главных ролях:Милла Йовович, Дэйв Батиста