px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.77

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

McMuffinn (Критик), постов: 8076
18 июня 2019, 3:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Ёмoё писал(а) 18 июня 2019, 2:37
[Текст отзыва скрыт модератором]
Клим Жуков поехавший на голову идиот, да ещё и коммунист. У него, как и у прочих фанатиков Совка пригорело от сериала в котором показывают весь ужас и бесчеловечность советской системы, и её номенклатуры, вот они и бомбят.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13019
18 июня 2019, 3:17
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёмoё писал(а) 18 июня 2019, 2:37
[Текст отзыва скрыт модератором]
В итоге такие недовольные нужны, ведь как растерянно выглядят ваши очередные топорные инсинуации на фоне большинства положительных восторженных отзывов. И больше никаких аргументов, в конечном счете вы скорее ретируетесь)

intvindet (Киноакадемик), постов: 13019
17 июня 2019, 19:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TearsInRain писал(а) 17 июня 2019, 15:30
Сколько придётся ждать релиза на Blu-ray? Кто нибудь в курсе?
29 июля 2019 запланирован выход в Англии

Ёмoё (Зритель), постов: 428
17 июня 2019, 18:39
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Soundwave писал(а) 17 июня 2019, 18:31
А что американцы про себя должны снимать? Они и так в основном про свою историю и снимают, и практически всегда ...
Как раз таки всё наоборот, практически всегда они показывают свою исключительность и пренебрежение ко всем остальным.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
17 июня 2019, 18:31
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 14 июня 2019, 20:48
Посмотреть бы как американцы про себя снимут, особенно про Аварию на АЭС Три-Майл-Айленде, та что случилась 28 марта ...
А что американцы про себя должны снимать? Они и так в основном про свою историю и снимают, и практически всегда показывают свою власть и историю в не очень хорошем свете. В последние 5-80 лет Голливуд вообще помешался на теме расизма.


Soundwave (Киноман), постов: 2010
17 июня 2019, 18:29
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Ёмoё писал(а) 12 июня 2019, 18:25
Докапываться до каждой исторической неточности? Только вот эти неточности были сделано специально, но не ради ...
Да, сериал действительно сделан для молодежи, что бы знали героизм простых людей. Почитал коменты иностранцев на западных сайтах и Ютубе, народ восхищается самопожертвованием и героизмом тех, кто тогда оказался в эпицентре этой аварии.

Regolas (Критик), постов: 10866
17 июня 2019, 18:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёмoё писал(а) 17 июня 2019, 17:50
Блюрей? Боже зачем вам это?
Хватит уже ныть. Понравился людям сериал, вот и интересуются.

Ёмoё (Зритель), постов: 428
17 июня 2019, 17:50
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
TearsInRain писал(а) 17 июня 2019, 15:30
Сколько придётся ждать релиза на Blu-ray? Кто нибудь в курсе?
Блюрей? Боже зачем вам это?

TearsInRain (Зритель), постов: 114
17 июня 2019, 15:30
Аватарка пользователя TearsInRain
Больше 5 лет на сайте
5
Сколько придётся ждать релиза на Blu-ray? Кто нибудь в курсе?

Ёмoё (Зритель), постов: 428
17 июня 2019, 10:29
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
В полку поклонников сериала прибыло! Канал РЕН ТВ назвал его годным!

Текстолит (Критик), постов: 61709
14 июня 2019, 23:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nylol писал(а) 14 июня 2019, 21:01
А они про себя тоже снимают.Про то как случайно гадят моря.Они и не скрывают и никого не боятся и совесть их не мучает. ...
Ключевое слово "случайно")))

Текстолит (Критик), постов: 61709
14 июня 2019, 22:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёмoё писал(а) 14 июня 2019, 21:26
За несколько дней до авврии на Тримайл-Айленде в Штатах вышел отличный фильм Китайский синдром как раз про аварию ...
Я смотрел "Китайский синдром", причем несколько раз, фильм действительно стоящий. Правда в уродском советском дубляже.

Ёмoё (Зритель), постов: 428
14 июня 2019, 21:26
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 14 июня 2019, 20:48
Посмотреть бы как американцы про себя снимут, особенно про Аварию на АЭС Три-Майл-Айленде, та что случилась 28 марта ...
За несколько дней до авврии на Тримайл-Айленде в Штатах вышел отличный фильм Китайский синдром как раз про аварию на АЭС. Всем местным знатокам советской власти и какой она была плохой, а вот в Америка там ух как всё для людей, очень рекомендую посмотреть.

nylol (Киноман), постов: 1915
14 июня 2019, 21:12
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 14 июня 2019, 20:48
Посмотреть бы как американцы про себя снимут, особенно про Аварию на АЭС Три-Майл-Айленде, та что случилась 28 марта ...
Ты не правильно задал вопрос.Куда пропали тысяче шесть десять тонн, советского золота,из-за которого многих рублики, совковые обесценились и пропали на счетах?

nylol (Киноман), постов: 1915
14 июня 2019, 21:01
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 14 июня 2019, 20:48
Посмотреть бы как американцы про себя снимут, особенно про Аварию на АЭС Три-Майл-Айленде, та что случилась 28 марта ...
А они про себя тоже снимают.Про то как случайно гадят моря.Они и не скрывают и никого не боятся и совесть их не мучает. )))) https://www.kinonews.ru/movie_213371/deepwater-hor izon

Текстолит (Критик), постов: 61709
14 июня 2019, 20:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотреть бы как американцы про себя снимут, особенно про Аварию на АЭС Три-Майл-Айленде, та что случилась 28 марта 1979 года.

Ёмoё (Зритель), постов: 428
12 июня 2019, 18:25
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 12 июня 2019, 17:39
Самое забавное, что создатели открыто говорили о том, что меняли, добавляли и корректировали реальные события. ...
Докапываться до каждой исторической неточности? Только вот эти неточности были сделано специально, но не ради как-то там художественной чего то там. А с той же целью с какой они там переписывают историю. Этот сериал прежде всего для молодёжи поколения интернета и Вики. Вы думаете , что что то знаете, но это не так.

John23 (Критик), постов: 26472
12 июня 2019, 18:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 12 июня 2019, 17:39
Самое забавное, что создатели открыто говорили о том, что меняли, добавляли и корректировали реальные события. ...
"русский дух, самоотверженность и смелость" - и для этого надо было показать голых шахтёров:) Да фиг с ним, я принял эту сцену, но потом словил лёгкий фейспалм, когда в конце сериала режиссёр сам же себе и противоречил - показал документальную нарезку, где эти шахтёры работали одетыми:)

Boss (Критик), постов: 11910
12 июня 2019, 17:39
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 12 июня 2019, 14:56
Ну, можно это все посмотреть в документальном фильме. Хотя тебе не стоит, исходя из того, что ты до этого написал. ...
Самое забавное, что создатели открыто говорили о том, что меняли, добавляли и корректировали реальные события. Целью создания этого сериала была задача показать трагедию, ее последствия и то, что представлял из себя СССР и его власть на одном из самых громких примеров, а также русский дух, самоотверженность и смелость. Сериал повезет, если на половину правдив, о чем создатели сами и говорят, но в России такой менталитет, что во всем чужом мы видим клюкву, если это о нас. Вот и такие гении, как Семин решают делать обзоры и докапываться до каждой исторической неточности, искаженности и ином. Россия, че там))

Ёмoё (Зритель), постов: 428
12 июня 2019, 16:17
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
"Узнай цену лжи" это слоган сериала Чернобыль, но к сожалению ложь это сам сериал. Признаюсь честно я тоже был загипнотизирован им. Эта атмосфера, дотошность к деталям быта, обстановки , реалистичность и натурализм, гнитущий саундтрек, плюс крепкие актёрские работы всё это исправно работало и должно было додавить, ещё чуть чуть и я тоже бился бы истерике от восторга и клеймил бы позором всех кто был бы против.Но для меня, рождённого в СССР, служившего в СА, всё это заигрывание не сработало. Увы сериал наполнен городскими легендами и страшилками о ужасном СССР.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Субстанция
Дата выхода: 19 сентября 2024
Страна: Великобритания, США, Франция
Жанр:драма, триллер, ужасы
Режиссер:Корали Фаржа
В главных ролях:Маргарет Куэлли, Деннис Куэйд