px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.77

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

Soundwave (Киноман), постов: 2010
18 июня 2019, 14:45
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 12:13
Как человека рождённого в СССР, как человека получившего Советское и Российское образование, как человека интересующегося ...
А кому вы предпочитаете слепо верить?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
18 июня 2019, 14:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 10:40
Мы немного отошли от темы обсуждения. Мне плевать на Трампа и Америку. Но мне не всё равно на то, что мои соотечественники ...
как написал один журналист: большинство из тех кто восхваляет этот сериал родились уже после этой трагедии и выросли на простоватом американском кино и для них все эти условности ничего не значат.

Текстолит (Критик), постов: 61709
18 июня 2019, 12:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как человека рождённого в СССР, как человека получившего Советское и Российское образование, как человека интересующегося Историей своей Родины, мне фильм понравился лишь частично, безусловно знаю ляпы и многие неточности, но я рад по крайней мере тому, что в связи с этим проектом, молодое поколение на время убрало комиксы из рук и стали изучать Историю нашей Страны!Это очень важно!Но давайте не БУДЕМ СЛЕПО ВЕРИТЬ ЗАПАДУ!
Оценка сериалу 4 балла

Stefa (Киноакадемик), постов: 22246
18 июня 2019, 11:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 11:22
Ну почему же. Социальный сеть Финчера. Там имена только совпадают. По соображению совести - и это театральная постановка ...
Соглашусь, что истерия - опасная вещь, особенно когда ищешь чёрную кошку в тёмной комнате, а мы знаем, что ее там и нет!;)

drakula (Критик), постов: 31180
18 июня 2019, 11:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 18 июня 2019, 11:12
О сете они снимают, это факт и довольно часто все очень мрачно, но все эти фильмы редко можно назвать массовыми!:-/
Ну почему же. Социальный сеть Финчера. Там имена только совпадают. По соображению совести - и это театральная постановка был так же в реальности? Титаник, Поймай меня если сможешь, Волк с Уолл стрит - все эти фильмы больше киношные чем реальные.
Но если бы хотя бы в одном из них статистом был бы русский - то вся эта толпа кричал бы сейчас о антироссийской пропаганде в этих фильмах.


Stefa (Киноакадемик), постов: 22246
18 июня 2019, 11:12
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 11:08
американцы точно такие же или даже намного хуже снимают о себе. Где факты искажены и с действительностью совпадает ...
О сете они снимают, это факт и довольно часто все очень мрачно, но все эти фильмы редко можно назвать массовыми!:-/

Stefa (Киноакадемик), постов: 22246
18 июня 2019, 11:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 11:08
американцы точно такие же или даже намного хуже снимают о себе. Где факты искажены и с действительностью совпадает ...
Это уже обсудили, смотри ниже!;)

drakula (Критик), постов: 31180
18 июня 2019, 11:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 18 июня 2019, 10:52
А пропаганда есть, это очень эффективный инструмент веления войны!;)
американцы точно такие же или даже намного хуже снимают о себе. Где факты искажены и с действительностью совпадает лишь основная канва. Что же они могли снять о жизни изолированной страны, о быте котором не известно ничего человеку из вне? Не обязательно пропаганда, можно допустить что они банально не знают что было а чего. Даже если сами люди участники не могут прийти к консенсусу - то откуда американцу знать вообще?

Stefa (Киноакадемик), постов: 22246
18 июня 2019, 10:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 10:44
То что даже они не понимают что тогда было. Взят же тот же эпизод с эвакуацией. Один очевидец говорит о немедленной ...
А пропаганда есть, это очень эффективный инструмент веления войны!;)

drakula (Критик), постов: 31180
18 июня 2019, 10:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 18 июня 2019, 10:09
И что же это?;)
То что даже они не понимают что тогда было. Взят же тот же эпизод с эвакуацией. Один очевидец говорит о немедленной подготовке к эвакуации, другой говорит что правительство тупила и поздно за это взялся. И т.д.
Откуда мне, человеку который родился сильно поздно этих дней знать что правда, а что нет. Если даже те кто тогда и в тех местах жили не могут определиться.
Те же Россия 24 и их журналисты. "антисоветская вранье" и т.д. Хотя сами в каждый год спонсируют несколько широких фильмов где откровенно вытирают ноги об СССР.
А самое главное, это то то что они берут на себя слишком много. США борются с террористами, значить они что то замышляют против России. США вышли в открытую конфрантацию с любым латиноамериканской страной, значить они хотят что то сделать с Россией. США поставил ультиматум Ким Чин Ыну, разумеется они хотят захватить Россию. Может Америке пофиг на Россию в этих конфликтах? Да, не бред какой то. Вот и сериал сняли- значить это антироссийское пропаганда

Stefa (Киноакадемик), постов: 22246
18 июня 2019, 10:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 10:40
Мы немного отошли от темы обсуждения. Мне плевать на Трампа и Америку. Но мне не всё равно на то, что мои соотечественники ...
Так ставьте, что считаете нужным, свобода выбора же!;)

Ёпрcт (Зритель), постов: 491
18 июня 2019, 10:40
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 18 июня 2019, 10:32
ну и пофиг. Если бы вы стали президентом России- вы бы думали как там живет афганская девчонка? Меня бы лично волновало ...
Мы немного отошли от темы обсуждения. Мне плевать на Трампа и Америку. Но мне не всё равно на то, что мои соотечественники по наставили ДЕСЯТОК этому сериалу.

drakula (Критик), постов: 31180
18 июня 2019, 10:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 10:25
Господи вы как ребёнок. Выбирал его не мир, но его решения отражаются на всём мире. И открою вам маленькую тайну, ...
ну и пофиг. Если бы вы стали президентом России- вы бы думали как там живет афганская девчонка? Меня бы лично волновало лишь свои сограждане и никто больше. Буду помогать другим или отказывать в помощи - если это будет прибыльно для моих граждан. В этом и заключается суть его работы.
Зачем ему например эта торговая война с Китаем? Потому что это выгодно для американцев. Зачем ему призновать Иерусалим столицей Израиля, потому что это выгодно для американцев. Почему он отменил большое количество законов Обамы в сфере медицины- можете угадать с первой попытки?

drakula (Критик), постов: 31180
18 июня 2019, 10:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 10:14
Вы, что новости не смотрите? Он же ушёл!)))
Он единственный президент демократической республики в истории, который смог из поста президента уйти на повышение.

Ёпрcт (Зритель), постов: 491
18 июня 2019, 10:25
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 18 июня 2019, 10:21
Он глава США. Его не мир выбирал. Он ответственен только перед своими избирателями и налогоплателщиками. А все ...
Господи вы как ребёнок. Выбирал его не мир, но его решения отражаются на всём мире. И открою вам маленькую тайну, для обычного американца куда как важнее кто у него мэр и губернатор, а не президент.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22246
18 июня 2019, 10:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 18 июня 2019, 10:15
Ох уж эта паранойя, везде сплошь враги, очерняют историю нашей прекрасной страны:))
Ну между прочим признанный факт, что на западе есть программа по информационному воздействию на население стран, история переписывается, это факт!;)

drakula (Критик), постов: 31180
18 июня 2019, 10:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 10:14
Вы, что новости не смотрите? Он же ушёл!)))
Ахахахах.

Ёпрcт (Зритель), постов: 491
18 июня 2019, 10:21
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 18 июня 2019, 10:15
Ох уж эта паранойя, везде сплошь враги, очерняют историю нашей прекрасной страны:))
Ну сначала ты не замечаешь ложку д... в бочке мёда, а потом будешь есть одно д... и требовать добавки.

drakula (Критик), постов: 31180
18 июня 2019, 10:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 10:09
Это случайность, за которую теперь расплачивается весь мир.
Он глава США. Его не мир выбирал. Он ответственен только перед своими избирателями и налогоплателщиками. А все остальное пускай горит. И с чего это весь мир расплачивается? Союзники тоже живут отлично

Ёпрcт (Зритель), постов: 491
18 июня 2019, 10:18
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 18 июня 2019, 10:16
это как спорить с камнем, зачем?
Бося! Как самокритично, признал себя камнем!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Субстанция
Дата выхода: 19 сентября 2024
Страна: Великобритания, США, Франция
Жанр:драма, триллер, ужасы
Режиссер:Корали Фаржа
В главных ролях:Маргарет Куэлли, Деннис Куэйд