px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.77

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

Текстолит (Критик), постов: 61709
18 июня 2019, 18:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 18:33
Смерть Легасова ЛОЖЬ! Поведение Дятлова на пульте управления реактором ЛОЖЬ!Падение вертолёта от радиации ЛОЖЬ! ...
Просто Запад не думал что со всем справится СССР)Вот и завидуют))
Мы Крым вернули, Мы Аляску тоже вернем!Все вернем!

Ёпрcт (Зритель), постов: 491
18 июня 2019, 18:33
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 17:56
Да о каком намеренном искажении речь? Намеренное - это "Движение вверх", когда вдовы спортсменов говорят одно, ...
Смерть Легасова ЛОЖЬ! Поведение Дятлова на пульте управления реактором ЛОЖЬ!Падение вертолёта от радиации ЛОЖЬ! Затягивание с эвакуацией ЛОЖЬ! Найм тульских морских шахтёров ЛОЖЬ! Захоронение погибших где-то в поле ЛОЖЬ! Отстрел животных силами каких то резервистов или военных ЛОЖЬ! Фактор КГБ ЛОЖЬ! итд, итд, итд....

Текстолит (Критик), постов: 61709
18 июня 2019, 18:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще в конце сериала не случайно идут фразы о цене лжи)
Вы готовы слопать любую сладкую ложь, которую вам предлагает запад?)
Достаточно покопаться в истории СССР там было очень много полезного и многое что позабыто, большинство стремятся развиваться с Западом, ВТО, и прочая ЕРУНДА, нам этого не нужно, у нас больше общего с Китаем и Японией.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 18:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 18:17
[Текст отзыва скрыт модератором]
Контраргументы.
1. Все люди, с которыми я разговаривала, на момент проживания в СССР не были связаны друг с другом. Если предположить, что все они либералы - значит, или мне дико не повезло с выборкой, или подавляющее большинство жителей СССР были либералами.
2. Сериалов с завышенными оценками много. Но исходя из этой логики и у других оценки были бы существенно выше. "Чернобыль" же не просто вызывает положительные отклики - он абсолютно на всех ресурсах, посвящённым кино, входит в ТОП-10, если не в ТОП-5. И это никак не связано с "хаянием советского режима", потому что того же "Красного воробья", занимающегося тем же самым, зрители с удовольствием разносили.
Но, напомню, лично мне не понравилось. Почему - сложно объяснить. Возможно, потому, что у меня близкий друг - ликвидатор аварии и я слишком тяжело воспринимала всё увиденное, перенося всё на него. Возможно, у меня плохой вкус. Возможно, я не с тем настроением села смотреть.

Текстолит (Критик), постов: 61709
18 июня 2019, 18:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 17:52
Мне 26. И мне не понравилось. Мама, само собой, прожила в СССР какую-то часть жизни. И она от сериала в восторге. При ...
У меня есть идея как КРАСИВО снять про Линкольна, почему он стал защищать цветных, может он был их педофилом?Как-то нагнул девчушку и трахнул)Потом спохватился, стали угрезения совести)))типа захотел измениться и все такое)))
И буду выдавать это за правду)))
Вот так надо с Западом сражаться)))Их ними же методами)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 17:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 17:53
В какую политическую вертикаль я это свожу? Я недоволен намеренным искажением исторических фактом моей страны.
Да о каком намеренном искажении речь? Намеренное - это "Движение вверх", когда вдовы спортсменов говорят одно, а режиссёр говорит "ОК, но так будет скучно, я сниму по-своему". А здесь люди, к нашей культуре не имеющие отношения, сняли своё видение. Видение, очень близкое к реальности (опять же со слов кучи людей, не зомбирующихся в Ютубе и на чьё мнение не могут повлиять разные ролики).

Ёпрcт (Зритель), постов: 491
18 июня 2019, 17:53
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 18 июня 2019, 17:45
Так в этом все дело, так зачем же вы сводите все недовольство в какую-то политическую вертикаль ?)
В какую политическую вертикаль я это свожу? Я недоволен намеренным искажением исторических фактом моей страны.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 17:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 9:27
Я родился в СССР, я служил в СА, я уверен на 1000%.
Мне 26. И мне не понравилось. Мама, само собой, прожила в СССР какую-то часть жизни. И она от сериала в восторге. При этом СССР её никак не обижал. Во всяком случае не больше, чем других.
По остальным не скажу - но сериалы сейчас смотрят не только те, кому недалеко за двадцать, но и многие другие. Люди сильно старше.
И, нравится вам это или нет (мне, например, нет, но у меня и чувство вкуса специфическое), от сериала в восторге подавляющее большинство. И здесь нет никаких накруток - это не наш продукт, его нет задачи продать любой ценой российскому зрителю.
А что касается каких-то спорных моментов - это, всё-таки, художественный фильм. Он не обязан быть на 100% правдивым. Я разговаривала с разными людьми, старше меня лет на 15-20 - общим числом более десятка. И категорически против увиденного был лишь один. Так что, возможно, Вас в своё время просто зомбировали в вашем СА на защиту СССР. Не расстраивайтесь, если это так, то вы об этом не подозреваете и будете отрицать:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 13019
18 июня 2019, 17:45
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёпрcт писал(а) 18 июня 2019, 9:01
Эти восторженные и положительные отзывы куда как топорнее и безаргументированны. И кричат их в основном те кому ...
Так в этом все дело, так зачем же вы сводите все недовольство в какую-то политическую вертикаль ?)

Ёпрcт (Зритель), постов: 491
18 июня 2019, 17:10
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Industrial писал(а) 18 июня 2019, 15:24
Пускай Ёпрст напишет положительную с его позиции рецензию )
Тут обычная уже не катит.
Положительную с моей позиции!? Во как))) А это как? Не рецензии это не моё.

Industrial (Зритель), постов: 1903
18 июня 2019, 15:48
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
По-крайней мере, название будет однозначно - Рекламация.

Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2019, 15:33
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 15:04
Кстати, господа! Столько положительных мнений. Напишите рецензию, хоть кто-нибудь. Я бы и сама, но мне как раз увиденное ...
я не помню, как это делать)

Industrial (Зритель), постов: 1903
18 июня 2019, 15:24
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 15:04
Кстати, господа! Столько положительных мнений. Напишите рецензию, хоть кто-нибудь. Я бы и сама, но мне как раз увиденное ...
Пускай Ёпрст напишет положительную с его позиции рецензию )
Тут обычная уже не катит.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 15:04
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, господа! Столько положительных мнений. Напишите рецензию, хоть кто-нибудь. Я бы и сама, но мне как раз увиденное не понравилось, а отбиваться от всех вас желания нет.

Maiki (Киноман), постов: 6616
18 июня 2019, 15:01
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 18 июня 2019, 14:41
как написал один журналист: большинство из тех кто восхваляет этот сериал родились уже после этой трагедии и выросли ...
Ну так, а что можете сказать о сериале? Сколько можно теребить эту тему о том, кто и сколько соврал, нагадил и переврал. Перед нами художественное кино, в графе которой не указано документальный, а только исторический

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
18 июня 2019, 14:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 18 июня 2019, 14:50
до.
а это что то меняет?)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июня 2019, 14:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 12:13
Как человека рождённого в СССР, как человека получившего Советское и Российское образование, как человека интересующегося ...
И все мы знаем кому сказать" спасибо" за то, что "Игра Престолов" снова заняла первое место:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
18 июня 2019, 14:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Soundwave писал(а) 18 июня 2019, 14:46
Этот журналист родился на пару лет до развала СССР? Или уже после?)
до.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
18 июня 2019, 14:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 18 июня 2019, 3:27
Клим Жуков поехавший на голову идиот, да ещё и коммунист. У него, как и у прочих фанатиков Совка пригорело от сериала ...
ты жил при той бесчеловечной советской системе?) любая система бесчеловечная, думаешь та же "демократическая" такая белая и пушистая? на совести любой системы горы невинных жертв

Soundwave (Киноман), постов: 2010
18 июня 2019, 14:46
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
SF Freddy писал(а) 18 июня 2019, 14:41
как написал один журналист: большинство из тех кто восхваляет этот сериал родились уже после этой трагедии и выросли ...
Этот журналист родился на пару лет до развала СССР? Или уже после?)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Мегалополис
Дата выхода: 27 сентября 2024
Страна: США
Жанр:драма, фантастика
Режиссер:Френсис Форд Коппола
В главных ролях:Натали Эммануэль, Шайя ЛаБеф