px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.77

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июля 2019, 12:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 12:37
Да я буду вдалбливать всегда и доказывать, что вы все не правы!
Достойная цель в жизни. Удачи:)

AleX (Критик), постов: 9482
18 июля 2019, 12:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 18 июля 2019, 12:26
Не вам судить и вешать ярлыки, тем более касаемо миллионов, для некоторых и вы может не блещете серым веществом, ...
Стэф не учи меня жизни! Я на личности не переходил, в отличии от тебя в твоём комментарии!

George (Киноакадемик), постов: 10568
18 июля 2019, 12:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 12:35
Это не секрет. Есть хроника, есть воспоминания.
А хроника говорят прямо, что один не был номенклатурщиком, а другой не был неврастеником или образы не совпадают с киношными? Так-то сколько мы наблюдаем за гос. деятелями по телевизору, читаем абсолютно разные воспоминания лично знавших людей (одни видят так, другие этак) и в итоге мы совершенно не знаем этих людей. Так что исказить можно исторические действия этих людей, а не примерные допущения - какими они были на самом деле.

AleX (Критик), постов: 9482
18 июля 2019, 12:37
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 18 июля 2019, 12:32
По сути ты сейчас занимаешься пропагандой больше, чем создатели сериала. Те один раз показали свое видение и мнение, ...
Да я буду вдалбливать всегда и доказывать, что вы все не правы!

AleX (Критик), постов: 9482
18 июля 2019, 12:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июля 2019, 12:26
Откуда вам знать их характеры? Вы были лично знакомы? С шахтерами пускай выдумка (в художественном фильме это допущение, ...
Это не секрет. Есть хроника, есть воспоминания.


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июля 2019, 12:32
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 12:22
Я никого не обзывал, а лишь констатировал факт!
По сути ты сейчас занимаешься пропагандой больше, чем создатели сериала. Те один раз показали свое видение и мнение, а ты уже второй месяц безостановочно вдалбливаешь нам свое:)

AleX (Критик), постов: 9482
18 июля 2019, 12:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 18 июля 2019, 12:16
А пятна темные вообще есть?;)
Конечно есть! Их не стоит стеснять и уж тем более ими гордиться, они есть и это надо принять. Но я против выдуманных как светлых так и тёмных, я против подмены уже существующих. Авторам ни что не мешало снять абсолютно правдивый сериал, тем более что с технической стороны самой катастрофы они справились на отлично. Но очернение СССР, приуменьшение его роли в истории, стереотипы о СССР никто не отменял.

George (Киноакадемик), постов: 10568
18 июля 2019, 12:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 18 июля 2019, 12:16
А пятна темные вообще есть?;)
Ими солнце можно погасить))

George (Киноакадемик), постов: 10568
18 июля 2019, 12:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 12:20
Вы что не понимаете? С шахтёрами это абсолютная выдумка. Такого факт, что они копали голыми не было вообще от слова ...
Откуда вам знать их характеры? Вы были лично знакомы? С шахтерами пускай выдумка (в художественном фильме это допущение, а не искажение). Но это было обоснованно для сюжета.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22368
18 июля 2019, 12:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 12:22
Я никого не обзывал, а лишь констатировал факт!
Не вам судить и вешать ярлыки, тем более касаемо миллионов, для некоторых и вы может не блещете серым веществом, но съест люди приличные и знают, что такие вещи не допустимы...

AleX (Критик), постов: 9482
18 июля 2019, 12:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 18 июля 2019, 12:15
Ну как то вы лихо так, миллионы людей обозвали, все же лучше следить за собой... Ваше конечно право, но я бы вас попросил ...
Я никого не обзывал, а лишь констатировал факт!

AleX (Критик), постов: 9482
18 июля 2019, 12:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июля 2019, 12:14
Ну, так голые в определенной ситуации, а не постоянно. Номенклатурщики и неврастеники - не такой уж порок. Я не понимаю ...
Вы что не понимаете? С шахтёрами это абсолютная выдумка. Такого факт, что они копали голыми не было вообще от слова совсем! Номенклатурщик и неврастеник это не порок, но они такими не были от слова совсем! И вы сильно ошибаетесь раз считаете это мелочью!

Stefa (Киноакадемик), постов: 22368
18 июля 2019, 12:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 12:05
Так не было голых шахтёров! Не были они номинклатурщиками, нервостениками! Они и так были героями, а не вопреки ...
А пятна темные вообще есть?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22368
18 июля 2019, 12:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 12:10
Нет, не слишком! В сети полно тому примеру, к сожелению эта напасть задела и наше молодое поколение, понаставившее ...
Ну как то вы лихо так, миллионы людей обозвали, все же лучше следить за собой... Ваше конечно право, но я бы вас попросил вести себя корректнее...постарайтесь!

George (Киноакадемик), постов: 10568
18 июля 2019, 12:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 12:05
Так не было голых шахтёров! Не были они номинклатурщиками, нервостениками! Они и так были героями, а не вопреки ...
Ну, так голые в определенной ситуации, а не постоянно. Номенклатурщики и неврастеники - не такой уж порок. Я не понимаю эти мелочи. Как они очерняют образ героев?! А насчет системы. Если не вопреки, значит благодаря ей произошла катастрофа и пал в скором времени Союз))

AleX (Критик), постов: 9482
18 июля 2019, 12:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 18 июля 2019, 12:03
«Не обременённого...», не слишком ли вы о себе высокого мнения, уважаемый, скромнее нужно быть...
Нет, не слишком! В сети полно тому примеру, к сожелению эта напасть задела и наше молодое поколение, понаставившее этому щИтдерву высоких балов.

AleX (Критик), постов: 9482
18 июля 2019, 12:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июля 2019, 11:23
Какой-то копипаст, уже было этот коммент. Повторюсь, очернение - это выставлять людей бездейственными подлецами. ...
Так не было голых шахтёров! Не были они номинклатурщиками, нервостениками! Они и так были героями, а не вопреки античеловечной системы, которой тоже не было! Зачем выдумывать и рисовать не существующие темные пятна нашей истории!

Stefa (Киноакадемик), постов: 22368
18 июля 2019, 12:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 11:58
Так естественно, что сериал снимался в первую очередь для западного, не обременённого интеллектом, зрителя. Поэтому ...
«Не обременённого...», не слишком ли вы о себе высокого мнения, уважаемый, скромнее нужно быть...

AleX (Критик), постов: 9482
18 июля 2019, 11:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Holt писал(а) 18 июля 2019, 9:27
Есть некая мысль по поводу искажений. А если представить, что сериал в первую очередь снимался для западных зрителей ...
Так естественно, что сериал снимался в первую очередь для западного, не обременённого интеллектом, зрителя. Поэтому особенно обидно, что на эту лживую подделку купились наши.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26165
18 июля 2019, 11:26
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 18 июля 2019, 11:23
Какой-то копипаст, уже было этот коммент. Повторюсь, очернение - это выставлять людей бездейственными подлецами. ...
++++

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Носферату
Дата выхода: 25 декабря 2024
Страна: США
Жанр:мелодрама, ужасы
Режиссер:Роберт Эггерс
В главных ролях:Эмма Коррин, Аарон Тейлор-Джонсон