px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.77

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

drakula (Критик), постов: 31224
18 июля 2019, 19:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 19:08
Ну ту как говориться - Правда у каждого своя, а истина всегда одна. А истина в истории это документальные доказательства ...
При всем уважении, но вы сейчас сказали банальность, который ещё и глупость.
Отбросим всех проходимцев, всех шарлатанов и альтернативные взгляды. Даже с только официальными данными можно жонглировать так что из кого угодно можно слепить маньяка.
Не говоря о событиях пол века назад, а то и больше, где в большей степени замешан могушественное правительство. Просто обратимся в судебные истории, расскрытые по горячим следам. Там рецидивов много, где прокуратура или защита опилируя лишь, как вы говорите, "истинными" фактами, безо какой-либо лжи, обвиняли невинных или спасали настоящих виновников.
Так где истину вы говорите мне нужно искать?

AleX (Критик), постов: 9476
18 июля 2019, 19:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 18 июля 2019, 18:27
И как же нам помнить историю? Если одно и тоже действие трактуется каждый день диаметрально по-разному?
Ну ту как говориться - Правда у каждого своя, а истина всегда одна. А истина в истории это документальные доказательства какого то исторического события и объективная и беспристрастная их трактовка историками, а не проходимцами.

drakula (Критик), постов: 31224
18 июля 2019, 18:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 18:19
Так это и сейчас так, причём везде.
И как же нам помнить историю? Если одно и тоже действие трактуется каждый день диаметрально по-разному?

AleX (Критик), постов: 9476
18 июля 2019, 18:19
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 18 июля 2019, 16:34
Ну так никто из нас не переписывается историю. Это систематическое явление. Какие масштабы сейчас не скажу, на ...
Так это и сейчас так, причём везде.

drakula (Критик), постов: 31224
18 июля 2019, 16:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 16:01
А это к чему?
Ну так никто из нас не переписывается историю. Это систематическое явление. Какие масштабы сейчас не скажу, на это нужно взглянуть через ретроспективу. Но в СССР (вами обажемый) по щелчку человека могли сделать самым святым человеком и в следующий раз о нем говорили как о учителя Дьявола.


AleX (Критик), постов: 9476
18 июля 2019, 16:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 18 июля 2019, 14:12
Историю переписывают чуть ли не каждую минуту.
А это к чему?

drakula (Критик), постов: 31224
18 июля 2019, 14:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 14:18
Это плохо. Историю надо не переписывать, ее надо помнить и делать!
Это к чему?

AleX (Критик), постов: 9476
18 июля 2019, 14:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 18 июля 2019, 14:12
Историю переписывают чуть ли не каждую минуту.
Это плохо. Историю надо не переписывать, ее надо помнить и делать!

drakula (Критик), постов: 31224
18 июля 2019, 14:12
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 13:51
Перефразируя известное выражение скажу, что не знание истории не допускает её искажение.
Историю переписывают чуть ли не каждую минуту.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22314
18 июля 2019, 14:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 13:05
Не получается пока! Уж больно мерзко как то на душе.
Уже лучше, так держать!;)

AleX (Критик), постов: 9476
18 июля 2019, 13:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 18 июля 2019, 13:48
Давайте подождем третий сезон АИП, там схожая ситуация. Что тогда скажет Алекс посмотрим
Не смотрел ни одной серии АИП. Так что ничего не скажу)))

AleX (Критик), постов: 9476
18 июля 2019, 13:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 18 июля 2019, 13:40
а, ну да, восточные люди с мегаразвитым интеллектом поголовно.
Перефразируя известное выражение скажу, что не знание истории не допускает её искажение.

drakula (Критик), постов: 31224
18 июля 2019, 13:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Давайте подождем третий сезон АИП, там схожая ситуация. Что тогда скажет Алекс посмотрим

AleX (Критик), постов: 9476
18 июля 2019, 13:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 18 июля 2019, 13:38
Да, но оно идёт от разных людей. Представляешь, если бы каждый написал столько восторженных комментариев, сколько ...
Так она и так уже в числе самых обсуждаемых.

drakula (Критик), постов: 31224
18 июля 2019, 13:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 11:58
Так естественно, что сериал снимался в первую очередь для западного, не обременённого интеллектом, зрителя. Поэтому ...
а, ну да, восточные люди с мегаразвитым интеллектом поголовно.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июля 2019, 13:38
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 13:36
Так эти восторженные совпадения практически как под копирку, как то нет особого разнообразия)))
Да, но оно идёт от разных людей. Представляешь, если бы каждый написал столько восторженных комментариев, сколько ты - негативных, да ещё и одинаковых? Это бы уже сейчас была самая обсуждаемая страница портала в его истории:)

AleX (Критик), постов: 9476
18 июля 2019, 13:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 18 июля 2019, 13:28
Я и писец, и чтец, и пастух овец. В смысле, успеваю, не переживайте... переживай? Мы вроде тоже на "ты", не надо ...
Так эти восторженные совпадения практически как под копирку, как то нет особого разнообразия)))

AleX (Критик), постов: 9476
18 июля 2019, 13:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июля 2019, 13:16
Побочный эффект актерской игры. Актер есть актер, реальная личность есть реальная личность. Я ни разу в кино не ...
Ох уж эти художественные допущения))) Но это не остаться к актёрам Чернобыля.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июля 2019, 13:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 13:23
Вы же вроде рецензию пошли дописывать.
Да называйте как хотите только не бейте. Шутка! А если серьёзно, то отзывы ...
Я и писец, и чтец, и пастух овец. В смысле, успеваю, не переживайте... переживай? Мы вроде тоже на "ты", не надо делать скидок на пол:)
Просто все "восторженные комментаторы" их уже читали, а перечитывать - не айс. Плюс тут такая традиция - когда мы смотрим фильм или сериал, мы отписываемся на его страничке. Уж извини, что почти у всех мнения совпадают:) причём не копируют мнение альфа-вожака, а именно совпадают:) что, кстати, по сериалам происходит крайне редко.

AleX (Критик), постов: 9476
18 июля 2019, 13:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 18 июля 2019, 13:23
Вы же вроде рецензию пошли дописывать.
Да называйте как хотите только не бейте. Шутка! А если серьёзно, то отзывы ...
....НЕ блещут разнообразием...

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Моана 2
Дата выхода: 27 ноября 2024
Страна: США
Жанр:комедия, мультфильм, мюзикл, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Дэна Леду Миллер
В главных ролях:Дуэйн Джонсон, Алан Тьюдик