px

Отзывы к сериалу "Тьма" (2017-2020)

Тьма
Год выхода:2017
Год окончания:2020
Жанр:детектив, драма, криминал, триллер, фантастика
Страна:Германия, США
Рейтинг:7.32

Если вы посмотрели сериал "Тьма" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 120

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26074
28 августа 2019, 10:47
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не, ну жесть конечно...вас ист дас буквально про всех и все)). Нет бы пустить в начале: ранее в сериале.... И в первом-то сезоне мозг сломали, но поняли в итоге расклад. А спустя год или сколько там прошло.... ну не вариант первый сезон пересматривать. Короче, смотрю картинки и страдаю))

Boss (Критик), постов: 11910
14 июля 2019, 7:05
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотрите лучше ДжоДжо)

Boss (Критик), постов: 11910
14 июля 2019, 7:04
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 14 июля 2019, 2:50
вообще абсолютно разные сериалы и вообще не похожи с ОСД...чем смотришь как обычно,непонятно..
Ты сейчас всерьез ответил мне на комментарий 2-х летней давности?
Мне бы знать, чем такие как ты смотрят трейлеры великих шедевров, как Темные Судьбы, где все ни разу не очевидно.

Maxxx (Критик), постов: 5250
14 июля 2019, 2:50
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 29 декабря 2017, 21:39
Ну и что это было? Че за трэш? До финала уже не доберусь. Полнейшая ахинея. Сериал, конечно, мрачноватый. Это радует. ...
вообще абсолютно разные сериалы и вообще не похожи с ОСД...чем смотришь как обычно,непонятно..

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7876
13 июля 2019, 19:26
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 13 июля 2019, 19:18
Хорош, и я не спорю) Но на Луиса выпало больше драматической нагрузки. Хотя у всех её хватает.
А на нас сколько выпало )))


Angelina (Критик), постов: 17852
13 июля 2019, 19:18
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 13 июля 2019, 19:06
Хорош, не спорю, но взрослый Йонас повнушительнее лично для меня ))
Хорош, и я не спорю) Но на Луиса выпало больше драматической нагрузки. Хотя у всех её хватает.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7876
13 июля 2019, 19:06
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 13 июля 2019, 19:03
Да, все шикарные. Но Хофманн (Йонас) как-то выделился (для меня).
Хорош, не спорю, но взрослый Йонас повнушительнее лично для меня ))

Angelina (Критик), постов: 17852
13 июля 2019, 19:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 13 июля 2019, 18:58
Жаль Мазуччи мало было. Третий сезон должен выправить ситуацию. Да там весь каст шикарный, тяжело выделить одного.
Да, все шикарные. Но Хофманн (Йонас) как-то выделился (для меня).

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7876
13 июля 2019, 18:58
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 13 июля 2019, 18:56
В первом сезоне меня больше всего поразила игра Оливера Мазуччи (Ульрих), а во втором - Луис Хофманн (Йонас). Такая ...
Жаль Мазуччи мало было. Третий сезон должен выправить ситуацию. Да там весь каст шикарный, тяжело выделить одного.

Angelina (Критик), постов: 17852
13 июля 2019, 18:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 13 июля 2019, 15:54
Каст просто отличный, идеально подобраны все версии одних и тех же персонажей
В первом сезоне меня больше всего поразила игра Оливера Мазуччи (Ульрих), а во втором - Луис Хофманн (Йонас). Такая моральная нагрузка на паренька легла. И он справился великолепно. И как меня разозлила Ханна!

Angelina (Критик), постов: 17852
13 июля 2019, 18:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 13 июля 2019, 15:51
Наткнулся тут на фото со съемок 3 сезона, где Ханна стоит с кулоном, который Йонас нашел у озера. А теперь вспоминаем ...
Какую историю? Напомни, плиз, в личку. Не соображу сейчас.

Angelina (Критик), постов: 17852
13 июля 2019, 18:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 13 июля 2019, 15:54
Каст просто отличный, идеально подобраны все версии одних и тех же персонажей
Согласна)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7876
13 июля 2019, 15:54
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Каст просто отличный, идеально подобраны все версии одних и тех же персонажей

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7876
13 июля 2019, 15:51
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наткнулся тут на фото со съемок 3 сезона, где Ханна стоит с кулоном, который Йонас нашел у озера. А теперь вспоминаем какую историю рассказывал Бартош и делаем определенные выводы ))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7876
13 июля 2019, 15:21
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Скажу сразу, всем, кому не понравился первый сезон, категорически не стоит и близко подходить ко второму, хотя бы потому что надо первый освежить в памяти. Еще больше временных парадоксов, последняя серия так вообще мозг взрывает, переваривать увиденное надо очень долго. На многое ответили, но и много вопросов прибавилось. Цветокор стал светлее, хотя мрачности не убавилось, даже жестче стало, и более эмоционально, последнее так вообще радует, от сцен с Ульрихом-Микелем, Микаэлем-Йонасом и Клаудией-Эгонгом сердце прямо сжимается. Музыкальное сопровождение просто бомба. Ждем 3 сезон 27 июня 2020 )))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 июля 2019, 12:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 13 июля 2019, 12:36
Странный сериал, с одной стороны ты видешь интересную идею, с другой стороны есть места от которых просто спать ...
согласен, слишком тягуч, большой хронометраж серий, я в ньюстудио смотрел первый сезон, второй оставилна отпуск

Текстолит (Критик), постов: 62272
13 июля 2019, 12:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странный сериал, с одной стороны ты видешь интересную идею, с другой стороны есть места от которых просто спать хочется)
Пожалуй пока воздержусь от оценки, надо посмотреть в других озвучках
Но ориентировочно 7 баллов

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7876
13 июля 2019, 12:10
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 13 июля 2019, 11:26
Я не пересматривала и сначала путалась (не с основными, конечно, героями). Но потом разобралась, да и они молодцы ...
Видимо создатели сериала сами понимали, что с первого сезона прошло много времени, поэтому помогали в определении «кто есть кто». Вообще не зря пересмотрел первый сезон, теперь сижу и ловлю удовольствие от разных отсылок )

Angelina (Критик), постов: 17852
13 июля 2019, 11:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 13 июля 2019, 9:48
Мне тоже 2 серии осталось, из-за работы решил порадовать себя двумя сериями на выходных )) Не соглашусь, что не понятно ...
Я не пересматривала и сначала путалась (не с основными, конечно, героями). Но потом разобралась, да и они молодцы - давали мягкие подсказки. С Твин Пикс навеяло долгие панорамы сосновых раздолий и атмосфера. Не один в один безусловно - тут нет кофе и вишневого пирога (шучу).
Третий сезон увлечёт нас не только перемещением во времени, судя по последним мгновениям. Молчу, молчу (просто дразню) - я сохраню интригу.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7876
13 июля 2019, 9:48
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 12 июля 2019, 1:14
6 серия - ух, завернули. Зацепила душу. Осталось две серии. Чем же завершится или опять оставят задел на третий сезон. ...
Мне тоже 2 серии осталось, из-за работы решил порадовать себя двумя сериями на выходных )) Не соглашусь, что не понятно кто чей сын, внук и т.д., может потому что пересмотрел 1 сезон мне было все понятно с этими связями. А по поводу Твин Пикса не соглашусь, Твин Пикс позабористее будет, взять 8 серию, где Линч минут 15 показывал радиоактивное облако )) Тут еще безобидно, хотя тоже неплохо закручено ) И кстати, создатели сериала изначально планировали 3 сезона, так что ждем в 3 сезоне распутывания клубка ))