px

Отзывы к сериалу "Хало" (2022-2024)

Хало
Год выхода:2022
Год окончания:2024
Жанр:боевик, военный, приключения, триллер, фантастика
Страна:США
Рейтинг:6

Если вы посмотрели сериал "Хало" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 156

Kent S (Киноакадемик), постов: 34919
19 февраля 2024, 22:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 18 февраля 2024, 6:31
Слепой гей негр альбинос. Это было сильно.
Вот ведь нельзя было без этого снять да? совсем долбанулись уже

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6892
18 февраля 2024, 22:16
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
3 серия. С экшеном, конечно, знатно обломали, да еще нетрадиционную повесточку подсунули...Но! Зато основной сюжет наконец-то обрел какое-никакое очертание, по крайней мере на пару ближайших серий. А еще нас очевидно ждет масштабный махач! Короче, режим ждуна на четвертую серию активирован :)
Неожиданно персонаж Моргана получил неплохое раскрытие, во всяком случае мне за ним интереснее наблюдать, чем за той же Холси. В этом, разумеется, большая заслуга актера в том числе, Джозефу роли плохишей отлично удаются.
А вот линия китаянки все еще ни о чем, мотается как г...о в проруби. Вроде в прошлом сезоне были намеки на какую-то великую миссию у нее, так чего случилось? Только прокачалась силами сценаристов в какую-то имбовую ниндзя, и на этом все.
И еще, я одна шипперю Чифа и спасенную им деваху? :) Блин, по-моему очень мило вместе смотрятся)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6892
18 февраля 2024, 19:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
2 серия. Пока сюжет какое-то болото напоминает - Чиф играет роль Гарри Поттера, которому никто не верит, что Волан-де-Морт вернулся; то и дело в повествование вклиниваются сюжетные линии персонажей, даже чьи имена зритель вряд ли помнит. Первый сезон, несмотря на все недостатки, имел все-таки более целостную сюжетную линию.
Хорошо хоть 3 серия обещает жару))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6892
18 февраля 2024, 17:58
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
2 сезон 1 серия.
Желто-зеленоватый цветокор на планете в начале серии прямо фу. Не знаю, должно ли так быть по канону, но смотреть было прямо тяжко.
Огромного труда стоило вспомнить что вообще происходит и кто все эти люди :)
Джозефа Моргана люблю еще по «Дневникам вампира», но пока он как-то вообще не внушает, особенно на фоне Чифа.
Персонаж Чифа пока единственный интересный из всей ватаги, на чернокожего пирата и китаянку мне все еще плевать.

yrenson (Киноакадемик), постов: 8184
18 февраля 2024, 13:05
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
MySpace писал(а) 18 февраля 2024, 6:31
Слепой гей негр альбинос. Это было сильно.
Он ещё и гей. Ну весь набор "джентльмена" :)


MySpace (Киноман), постов: 1060
18 февраля 2024, 6:31
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Слепой гей негр альбинос. Это было сильно.

yrenson (Киноакадемик), постов: 8184
12 февраля 2024, 23:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Те же яйца, только в профиль. Можно отметить, пока что, улучшения вплане боёвки. Если бы и экшн остался прежним,то вообще перестал смотреть.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6892
1 декабря 2023, 9:35
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 1 декабря 2023, 8:09
Второй сезон выйдет 8 февраля
Ждем-с))

Kent S (Киноакадемик), постов: 34919
1 декабря 2023, 8:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Второй сезон выйдет 8 февраля

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
29 декабря 2022, 16:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 29 декабря 2022, 16:31
7 эпизод оказался самым слабым относительно всех остальных, т.к. был целиком посвящён сюжетной линии девочки-азиатки. ...
*крайне мало.

Чёт не влезло, хотя вроде как в количество знаков укладывался:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
29 декабря 2022, 16:35
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ещё с Чифом что-то намудрили. Я понимаю, что его хотели сделать более человечным, а не как в игре. Ну ладно, тут ок, не буду в минусы записывать. Это уже расширенное видение авторов. Да и к тому же, как ранее писал, хочется по большей части сериал как отдельное произведение оценивать.

В общем, не разочарован. Местная интерпретация игровой вселенной меня в целом устроила. Второй сезон буду ждать.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
29 декабря 2022, 16:31
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
7 эпизод оказался самым слабым относительно всех остальных, т.к. был целиком посвящён сюжетной линии девочки-азиатки. Там даже экшен не спас ситуацию, да и он в целом выглядел плохо. Блин, ребята-создатели, в сериале с названием Halo я хочу видеть больше крутых боёв с участием Спартанцев и Ковенанта, а не какие-то местные стычки, извините, реднеков с песчаной планеты. Эту серию я бы максимум на 5 баллов оценил или даже ниже.

Кстааати, я после просмотра чёт решил на IMDB заглянуть и глянуть пользовательские рейтинги всех серий. Вот вообще не удивился, что самые высокие результаты стоят у тех самых трёх серий с боями Спартанцев. А самая низкая оценка в 4,4 балла у эпизода с азиаткой. Да, зрители тоже оказались в теме, шарят:))

Про узнаваемый саундтрек тоже уже ниже писал. Очень жаль, что авторы его практически проигнорировали. Не знаю, с чем это связано. Ибо очень редко, буквально на пару мгновений, где-то там на заднем плане всё же звучат те самые мотивы. Но, повторю, их крайне ма

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
29 декабря 2022, 16:21
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По итоге сериал получился неплохим, на 7 баллов точно могу его оценить.

Радует, что некоторые моменты сохранили каноничными оригиналу, но, конечно, немного изменив. Глобальная проблема, о которой я ниже писал, к сожалению, сохранилась до конца сезона. Всего в трёх сериях из девяти нам показали экшен-перестрелки с участием Спартанцев и Ковенанта (1, 5 и 9 эпизоды). Зато на этих моментах мой внутренний гик был доволен. Особенно круто авторы показали вид от первого лица, сохранив все отличительные признаки из оригинальной игры (в отличие от экранизации DOOM, к примеру). Правда, в последнем эпизоде битва уж слишком нарисованной смотрелась (но это так, небольшая придирка), хотя до этого всё было очень солидно с точки зрения визуала.

CheChen (Критик), постов: 17836
28 декабря 2022, 14:41
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 28 декабря 2022, 14:34
Согласен. Ну, ничего не поделать, в такое уж мы живём время...
Это потому что белых становится все меньше и другие расы постепенно возобладают численно над ней

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
28 декабря 2022, 14:34
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 28 декабря 2022, 14:32
Она настолько плоха, что совершенно очевидно, что ее взяли исключительно ради расового многообразия :)
Согласен. Ну, ничего не поделать, в такое уж мы живём время...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6892
28 декабря 2022, 14:32
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 28 декабря 2022, 14:23
Пока больше всего не нравится сюжетная линия азиатки. Вообще с ленцой её смотрю. Все остальные сюжетки более-менее ...
Она настолько плоха, что совершенно очевидно, что ее взяли исключительно ради расового многообразия :)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
28 декабря 2022, 14:23
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока больше всего не нравится сюжетная линия азиатки. Вообще с ленцой её смотрю. Все остальные сюжетки более-менее норм. Я специально их не сравниваю с играми, а оцениваю, как отдельное произведение. Про игры вспоминаю только на экшен-моментах, ну потому что не вспомнить уже становится очень сложно, ты видишь, как в таких сценах авторы бережно и с уважением к первоисточнику относятся и показывают то, от чего у тебя фанатские мурашки:)

CheChen (Критик), постов: 17836
28 декабря 2022, 14:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блин. Как так вышло, что я забыл оценку поставить сериалу =/

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
28 декабря 2022, 14:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
5 серия просто "Уууух! Классно!"
Вооот. Вот такого экшена надо сериалу! Да побольше! Блин, почему нельзя было в каждой серии хотя бы по небольшой перестрелке забабахать, ребят? Вы же по Halo проект делаете.

Вообще, у меня ощущение, что именно над экшен-сценами в сериале работали настоящие гики оригинала. Ибо в такие моменты поставлено всё очень круто, чувствуется масштаб, отличная массовка из каноничных врагов, оружие то самое, транспорт, звуки. А когда в конце 5 серии появился Брут и отпнул Чифа, а потом стрельба с камерой от первого лица прям один в один, как в игре, я прям мысленно закричал "Дааа! Хочу ещё подобного! Дайте мне ещё!".

Короче, вряд ли первый сезон этого сериал будет для меня разочарованием. Ну, или создателям нужно очень постараться за следующие 4 серии так сильно облажаться, чтоб это случилось.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
27 декабря 2022, 21:03
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 27 декабря 2022, 18:43
Будет просто скучнее и скучнее. Я, кстати, вроде бы так и не досмотрел сезон - там вдруг серии перестали выходить, ...
Ммм... голая жопка Чифа крупным планом в 3 эпизоде:))
У сериала пока вижу одну глобальную проблему - почти полное отсутствие экшена. И это по первоисточнику, в котором экшен не просто одна из главных составляющих, она основополагающая. Это как снять экранизацию какой-нибудь гоночной игры, при этом почти не показав в ней ни одной гонки. Пока 3 серии только посмотрел и, кроме мощной перестрелки в самом начале, ничего подобного больше не было. Возможно, дальше активность в кадре таки появится, тогда возьму свои слова назад:)