px

Отзывы к сериалу "Одни из нас" (2023-2025)


Если вы посмотрели сериал "Одни из нас" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 887

yrenson (Киноакадемик), постов: 7949
22 февраля 2023, 9:56
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Mickey Mouse писал(а) 22 февраля 2023, 9:46
Это не перебор, это трэнд) **Ранимый Джоэл**)) Сильными и независимыми должны быть тёти
Если что "только" тёти))) в показаном мире, выживают сильные. Ну и женщин сильных тоже хватает в сериале.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
22 февраля 2023, 9:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 22 февраля 2023, 9:47
Именно:)
В смысле, я с тобой согласен в этом на все сто:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
22 февраля 2023, 9:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 22 февраля 2023, 9:44
Я давно говорил, что игровые герои, они и остались крутыми и любимыми в игре) Эту игру можно переиграть и это не ...
Именно:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
22 февраля 2023, 9:46
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 22 февраля 2023, 9:29
Вот тут Дракманн чуток слукавил. В игре показали Джоэла как и задумывались:тяжёлая поступь, физически развит, ...
Это не перебор, это трэнд) **Ранимый Джоэл**)) Сильными и независимыми должны быть тёти

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
22 февраля 2023, 9:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 22 февраля 2023, 9:29
Вот тут Дракманн чуток слукавил. В игре показали Джоэла как и задумывались:тяжёлая поступь, физически развит, ...
"20 лет выживать и не сломаться, а потом плакать себя жалея за немощность" - Мне кажется, в сериале просто сцену немного запороли. Я персонажа понял, но вот как это было показано в диалоге с Томми... А по поводу "20 лет выживать и не сломаться" считаю, что рано или поздно это должно было произойти, просто нужен был катализатор.

Конечно, игровая версия Джоэла мне намного предпочтительней и ближе, чем сериальная. Но вторая тоже отличная:)


yrenson (Киноакадемик), постов: 7949
22 февраля 2023, 9:44
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Finch писал(а) 22 февраля 2023, 9:39
"Вот тут Дракманн чуток слукавил" - Да, конечно, слукавил. И думаю, что даже не чуток. Надо же было как-то оправдаться. ...
Я давно говорил, что игровые герои, они и остались крутыми и любимыми в игре) Эту игру можно переиграть и это не надоест) Лично я и не хотел чтоб в сериале было тоже самое что в игре, но Дракманн смог воспроизвести теже самые чувства от просмотра, которые были при прохождении игры. Да, самое главное, интерес то, тоже никуда не делся, хотя я знаю что будет и чем закончится)))) наверное

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
22 февраля 2023, 9:39
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 22 февраля 2023, 9:29
Вот тут Дракманн чуток слукавил. В игре показали Джоэла как и задумывались:тяжёлая поступь, физически развит, ...
"Вот тут Дракманн чуток слукавил" - Да, конечно, слукавил. И думаю, что даже не чуток. Надо же было как-то оправдаться. Но лично я не против такого Джоэла (особенно, если это сценарно выглядит логично). Игровой вариант же у меня всё равно никто не забирает, хех:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7949
22 февраля 2023, 9:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Finch писал(а) 22 февраля 2023, 8:57
Дракманн прокомментировал вопрос по поводу "ослабленного" по сравнению с игрой Джоэла. Далее цитата с одного ...
Вот тут Дракманн чуток слукавил. В игре показали Джоэла как и задумывались:тяжёлая поступь, физически развит, но не быстрый по возрасту. При привыкании к Элли, показывал чувства сродни отцовским, мог испугаться, но не за себя. Мог по смеяться, поругать.
Просто Дракманн решил изменить персонаж, но 20 лет выживать и не сломаться, а потом плакать себя жалея за немощность, это перебор.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
22 февраля 2023, 8:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 20 февраля 2023, 20:35
Так, понеслась. 6 серия.

С одной стороны, шикарно, что авторы сериала решили больше очеловечить Джоэла. Тот ...
Дракманн прокомментировал вопрос по поводу "ослабленного" по сравнению с игрой Джоэла. Далее цитата с одного из игровых ресурсов.

"По словам Дракманна, игровой Джоэл не является суперменом и тоже может испытывать испуг, однако подобное сложно передать в интерактивном формате игрового процесса, поскольку игрок всегда видит своего персонажа с отдаленной перспективы, что не позволяет рассмотреть эмоции на его лице. Преподносить подобное игроку посредством диалога является неподходящим вариантом, считает разработчик.

В свою очередь формат сериала с живыми актерами позволяет всегда показывать эмоции актеров крупным планом и снимать более искренние сцены, поэтому здешний Джоэл может показаться более человечным. Именно так по сути и случилось, но это не значит, что игровой персонаж не может испытывать подобных эмоций."

Regolas (Критик), постов: 10866
21 февраля 2023, 9:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
cashriot3 писал(а) 21 февраля 2023, 9:07
Сериал хорош тем,что показывают,что порой живые люди,опаснее мертвецов ходячих....Подобно как те опг,которые напали ...
Это настолько избитая тема, что задолбала. Почти в каждом зомби-апокалипсисе люди страшнее монстров.

cashriot3 (Зритель), постов: 211
21 февраля 2023, 9:07
Аватарка пользователя cashriot3
Rimdar писал(а) 21 февраля 2023, 1:02
6 очень понравилась тянет на фильм... И не затянута и количество времени самое оно.
Сериал хорош тем,что показывают,что порой живые люди,опаснее мертвецов ходячих....Подобно как те опг,которые напали на Джоэлл и Элии...Или как в пятой серии,тоже на них напали опг и тоже в городе....

cashriot3 (Зритель), постов: 211
21 февраля 2023, 9:03
Аватарка пользователя cashriot3
Rimdar писал(а) 21 февраля 2023, 1:02
6 очень понравилась тянет на фильм... И не затянута и количество времени самое оно.
А знаешь чем этот сериал хорош....Тем что в сериале,показывают ,что даже и в такие времена,есть ублюдки и уроды,которые всегда,будут хотеть,от общества взять больше,и хотеть доминировать обществом,и поэтому такие группируются в опг,и нападают на других.На тех кто не занимается грабежем ,мародерством и угнетением,по отношению к другим....

cashriot3 (Зритель), постов: 211
21 февраля 2023, 8:57
Аватарка пользователя cashriot3
Rimdar писал(а) 21 февраля 2023, 1:02
6 очень понравилась тянет на фильм... И не затянута и количество времени самое оно.
Мне тоже 6 ая часть понравилась,не смотря конечно на некоторые негативные моменты,например как он жестко с ней общается,или как она с другими взрослыми общаясь,применяет,ненормативную лексику...А так в целом,шестая часть понравилась,когда они в поселение попали,душевно их встретили,нормально приняли.А когда они двинули дальше,тоже классно было,такие красивые места показали,и зимний период и мост,ну красиво всё было....)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
21 февраля 2023, 7:32
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 21 февраля 2023, 1:28
Мда))) сюжеты фильма и игры похожи на цепочку ДНК))) петляют друг с другом по сюжету и дополняют максимально) НО, ...
Да:) А я ещё ждал пасхалку с сидящим в кресле-качалке Густаво Сантаолалья, как это было в самом начале TLoU2, когда Элли по Джексону прогуливалась. Маэстро сидел недалеко от собачки, которую можно было погладить, проходя мимо:) Чего-то подобного ждал и в сериале, но не судьба...

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
21 февраля 2023, 7:28
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 20 февраля 2023, 20:53
Ты точно в Naughty Dog не работаешь? Такое ощущение, что там. Типа, играйте лучше в игру. Я так часто про экранизации книг ...
"играйте лучше в игру" - И это не лишено смысла:) В конце марта как раз на ПК наконец-то выходит долгожданная первая часть TLoU. У тех, кто не имел PS3, PS4 или PS5, как раз будет возможность приобщиться к этому шедевру игростроя, а заодно и с сериалом лично сравнить. К тому времени он как раз закончится:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7949
21 февраля 2023, 1:28
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Мда))) сюжеты фильма и игры похожи на цепочку ДНК))) петляют друг с другом по сюжету и дополняют максимально) НО, вот чего я реально не ожидал увидеть так это кадры второй части блин)))) зима, дети, кино, Рождество, ещё бы Элли в снежки с детворой сыграла и один-в-один))) сюрприз! И очень приятный сюрприз))))

Rimdar (Критик), постов: 8410
21 февраля 2023, 1:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
6 очень понравилась тянет на фильм... И не затянута и количество времени самое оно.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7949
20 февраля 2023, 21:35
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Finch писал(а) 20 февраля 2023, 20:47
Всё-таки ошибся с предположениями. Авторы сериала решили чуть ли не целиком промотать эпизод с Университетом. ...
Нормально, Финч, очень нормально! Серию ещё не видел, но, будто-бы посмотрел))) я так понял и локацию бункер водоснабжения тоже проматали? А ведь именно там были очень душевные письма, относительно женщины присматривающей за детьми. Чет мне сильно запала эта история

xen04158603 (Критик), постов: 24831
20 февраля 2023, 20:53
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 20 февраля 2023, 20:36
Из пасхалок крайне толково вплели неумение Элли свистеть. В игре она на протяжении многих глав пытается научиться ...
Ты точно в Naughty Dog не работаешь? Такое ощущение, что там. Типа, играйте лучше в игру. Я так часто про экранизации книг говорю, книга лучше.

Intaler (Киноман), постов: 9115
20 февраля 2023, 20:52
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Шестой эпизод - норм