Все постеры к фильму "Дочь шахтера" (1980)
Награды фильма
Отзывы о фильме
14.11.2020 Art`usha
Дорогие девушки, вы меня неправильно поняли, возможно, я неточно выразился. Я не говорю, что в советском кино мало поющих актеров. Я хотел сказать вот что: по моим наблюдениям, к вокальным ролям в СССР и США разный подход. В СССР на роли, где требуется петь, часто выбирали тех актеров, которые петь не умеют, поэтому за них пели другие. Ну, например, в "Труффальдино из Бергамо" за Райкина пел Боярский. Режиссеру нужна была пластика одного и голос второго. А в США для таких ролей, как правило, выбирают тех, кто сможет и сыграть, и спеть.
14.11.2020 Art`usha
Для меня открытием был Николас Кейдж, который в фильме "Дикие сердцем" пел песни Пресли не хуже, чем сам Элвис. Кроме того, в американских мюзиклах в основном поют те, кто играет роль, например, Ричард Гир ("Чикаго"), Хью Джекман, Рассел Кроу ("Отверженные") — вот уж совсем не певцы. В советском мюзикле вместо них пели бы Боярский, Караченцов, Анофриев, Георг Отс и другие. Конечно, насчет количественного соотношения в Америке и СССР можно поспорить - это мое субъективное впечатление. В Союзе актеры также часто говорят чужими голосами. Может вы меня поправите, но на мой взгляд, в Америке это не распространенная практика.
11.05.2020 Angelina
Мне тоже сразу вспомнились Любовь Орлова и Марина Ладынина, а из более поздних - Боярский, Караченцов и т.д.- но не стала уже...)
11.05.2020 brune
Тоже хотела что-то такое же написать (особенно про советское кино, в котором только ленивый не пел, не плясал), но заленилась... Так что+1
11.05.2020 Constance
Для справки: Сисси Спейсек (играющая в этом байопике главную роль известной певицы Лоретты Линн) сама начинала как профессиональная певица и только позже попала в кино. Фильм редкий и не типичный для Голливуда, где "фанеры" разного сорта хватает с избытком.
Еще для справки: в России бездна актеров, которые обладают большим вокальным талантом, помноженным на актерское мастерство. Вокал - часть актерской профессии у нас. У них многие профессиональные вокалисты снимаются/снимались параллельно в кино: Синатра, Пресли, Стрейзанд, Миннелли, Шер, Мадонна, Гага и т.д.
Еще для справки: в России бездна актеров, которые обладают большим вокальным талантом, помноженным на актерское мастерство. Вокал - часть актерской профессии у нас. У них многие профессиональные вокалисты снимаются/снимались параллельно в кино: Синатра, Пресли, Стрейзанд, Миннелли, Шер, Мадонна, Гага и т.д.
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 6 марта 2025 |
Страна: | Германия, Канада, США |
Жанр: | боевик, приключения, фэнтези |
Режиссер: | Пол В.С. Андерсон |
В главных ролях: | Милла Йовович, Дэйв Батиста |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
4 | Анора | 7.48 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Одиссея | 9.73 |
3 | Биошок | 9.11 |
4 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Режиссер рад, что давно уехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию
Награждения
Наши рекорды