Все новости о фильме "Гордость и предубеждение" (2005)
Трейлеры к фильму
Просмотров: 20796
Статьи к фильму
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Отзывы о фильме
27.09.2021 Evo4ka
Я всегда считала, что книга всегда лучше ее экранизации. Но учитывая любовь сценаристов к переделке и вырезанию лучших моментов, этот фильм снят довольно-таки близко к оригиналу. Сохранены характеры всех персонажей (чего только стоит суетливая миссис Беннет), неплохая игра актеров. А какие пейзажи! Все это не может остаться незамеченным. Конечно же вы можете не согласится с моим мнением, но для меня главный показатель хорошего фильма-это желание периодически его пересматривать. В последнее время, с просмотром новых фильмов, у меня это желание практически не возникает- создается впечатление, что работа не качество, а на количество. А вот фильмов снятых по образу и подобию «Гордости и предубеждения» хотелось бы видеть чаще.
20.05.2016 TREADSTONE
"Гордость и предубеждение" - это такой тип фильмов, которые необязательно понравятся всем и каждому, но их обязательно надо посмотреть для общего развития, чтобы отдохнуть от зрелищных, но пустых блокбастеров, супергероики и "Варкрафта". Чтобы хоть иногда напрячь мозг и понаблюдать за живыми людьми, окунуться в ту эпоху. Такие фильмы представляют особую ценность. Они выделяются среди других. Этот фильм желательно пересматривать через какое-то время, так как с каждым годом мы становимся взрослей и наши взгляды меняются. Пересматрев его через 2-3 года, я могу открыть что-то новое в нем, понять тех персонажей, которых сейчас не понимаю. Восторга я не испытал, но остался довольным. Фильм давал множество поводов для обсуждения тех или иных вещех, а это не часто бывает.
26.02.2015 Саша Boska
Могу пересматривать:3
14.09.2013 Paraselene
Боже.. Сколько ошибок.. Пипцы какие-то.. Самой за себя стыдно :)
Ну да к чему это я. Просто сегодня в очередной раз пересмотрела это дивное произведение. И снова пришла в восторг, все же великолепная экранизация замечательного романа!
Ну да к чему это я. Просто сегодня в очередной раз пересмотрела это дивное произведение. И снова пришла в восторг, все же великолепная экранизация замечательного романа!
24.08.2013 Дарий
Насчет музыки тоже соглашусь: Дарио Марианелли прекрасен!) До сих пор заслушиваюсь музыкой из этого фильма.
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 февраля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | триллер, ужасы |
Режиссер: | Осгуд Перкинс |
В главных ролях: | Тео Джеймс, Элайджа Вуд |
Реклама
1 | Меч короля | 8.14 |
---|---|---|
2 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
3 | Анора | 7.59 |
4 | Огниво | 7.47 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.47 |
3 | Майор Гром: Игра | 6.84 |
4 | Затерянные | 6.75 |
5 | Сто лет тому вперед | 5.9 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Шрек 5 | 9.13 |
3 | Биошок | 9.11 |
4 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.41 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.13 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.92 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студии Марвел стартовал лучше всех прогнозов
Представлен первый кадр из фильма "Одиссея" Кристофера Нолана
Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи уходят в отставку
Награждения
Наши рекорды