px

"Гражданин Кейн" впервые утратил высший рейтинг

28.04.2021 11:16
Гражданин Кейн впервые утратил высший рейтинг

Обнаружена единственная отрицательная рецензия на фильм

Знаменитый голливудский фильм "Гражданин Кейн" впервые утратил наивысший рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, являющегося крупнейшим агрегатором профессиональных рецензий. По сведениям издания The Hollywood Reporter, произошло это потому, что была найдена единственный отрицательный отзыв, опубликованный около 80 лет назад в одной из газет.

"Вы много слышали об этой картине, и я вижу по рекламе, что некоторые эксперты считают ее" величайшим фильмом, когда-либо снятым", - говорится в обзоре, который подписан псевдонимом Мэй Тайни. - Я не знаю. Он интересен. Да, он отличается. Но на самом деле, он достаточно странный, чтобы стать музейным экспонатом. Он приносит в жертву эксцентричности развлекательную составляющую".

Напомним, что исторический пересмотр рейтинга "Гражданина Кейна" произошел вскоре после поражения фильма "Манк" на церемонии "Оскар 2021". Картина, рассказывавшая о сценаристе голливудской классики Германе Я. Манкевиче, считалась фаворитом и претендовала на 11 наград Американской Киноакадемии, но в итоге получила лишь две технические премии - за лучшее художественное оформление и лучшую операторскую работу.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Zuko010101 (Зритель), постов: 946
28 апреля 2021, 12:10
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Гражданин Кейн это лучшее что случалось с кинематографом, Настоящий шедевр, золото без примесей. Я его раз 5 смотрел. Фильм гениален!!

Andrew (Главный редактор), постов: 74998
28 апреля 2021, 11:34
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 28 апреля 2021, 11:31
А я и не читаю ерунду. Только проверенные факты. И вам бы не помешало так делать время от времени. А фильмов с 100% ...
Вы именно прочитали ерунду, и я даже знаю где, про Паддингтона, который сместил Кейна. А никакого "смещения" нет и быть не может:)) Просто у Кейна рейтинг сбили, вот и все. Остальное притянуто за уши.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10716
28 апреля 2021, 11:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 апреля 2021, 11:27
Не читайте ерунды всякой с утра. Паддингтон тут ни при чем. Фильмов с рейтингом в 100-процертов полно. Никто никого ...
А я и не читаю ерунду. Только проверенные факты. И вам бы не помешало так делать время от времени. А фильмов с 100% рейтингом да, полно, но у них у всех от силы штук 30 отзывов. А у Паддингтона их 226, вроде.

Druid (Зритель), постов: 2357
28 апреля 2021, 11:30
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Druid писал(а) 28 апреля 2021, 11:30
Могли бы и более пояснятельно, для тех, кто не смотрел "Гражданин Кейн") А то всё намёками да намёками)
Я не смотрел "Гражданин Кейн"

Druid (Зритель), постов: 2357
28 апреля 2021, 11:30
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Могли бы и более пояснятельно, для тех, кто не смотрел "Гражданин Кейн") А то всё намёками да намёками)

Andrew (Главный редактор), постов: 74998
28 апреля 2021, 11:27
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 28 апреля 2021, 11:23
Ну раз на то пошло, Кейна с первого места сместил Приключения Паддингтона 2, и, честно говоря, засилия чёрных там ...
Не читайте ерунды всякой с утра. Паддингтон тут ни при чем. Фильмов с рейтингом в 100-процертов полно. Никто никого не "смещал"

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10716
28 апреля 2021, 11:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 апреля 2021, 11:18
Да, и вообще, пора отринуть все это культурное наследие белых:) Низвергнуть былых идолов в пропасть и выстроить ...
Ну раз на то пошло, Кейна с первого места сместил Приключения Паддингтона 2, и, честно говоря, засилия чёрных там не особо то видно)))

Andrew (Главный редактор), постов: 74998
28 апреля 2021, 11:18
Аватарка пользователя Andrew
Да, и вообще, пора отринуть все это культурное наследие белых:) Низвергнуть былых идолов в пропасть и выстроить новый культурный гендерно нейтральный и расово разнообразный слой.:))