px

"Гражданин Кейн" впервые утратил высший рейтинг

28.04.2021 11:16
Гражданин Кейн впервые утратил высший рейтинг

Обнаружена единственная отрицательная рецензия на фильм

Знаменитый голливудский фильм "Гражданин Кейн" впервые утратил наивысший рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, являющегося крупнейшим агрегатором профессиональных рецензий. По сведениям издания The Hollywood Reporter, произошло это потому, что была найдена единственный отрицательный отзыв, опубликованный около 80 лет назад в одной из газет.

"Вы много слышали об этой картине, и я вижу по рекламе, что некоторые эксперты считают ее" величайшим фильмом, когда-либо снятым", - говорится в обзоре, который подписан псевдонимом Мэй Тайни. - Я не знаю. Он интересен. Да, он отличается. Но на самом деле, он достаточно странный, чтобы стать музейным экспонатом. Он приносит в жертву эксцентричности развлекательную составляющую".

Напомним, что исторический пересмотр рейтинга "Гражданина Кейна" произошел вскоре после поражения фильма "Манк" на церемонии "Оскар 2021". Картина, рассказывавшая о сценаристе голливудской классики Германе Я. Манкевиче, считалась фаворитом и претендовала на 11 наград Американской Киноакадемии, но в итоге получила лишь две технические премии - за лучшее художественное оформление и лучшую операторскую работу.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Andrew (Главный редактор), постов: 74998
28 апреля 2021, 14:53
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 28 апреля 2021, 14:43
Надо переучить науке создавать инфоповод. Это называется любая подлость ради выгоды.
Ну, каждый вертится, как может:)

George (Киноакадемик), постов: 10568
28 апреля 2021, 14:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 апреля 2021, 14:38
Просто медийный повод создали. Все ж кинулись на Томаты:) надо ж понимать, кому Томаты принадлежат:)
Насчет принадлежности - у NBCUniversal Media 75%. У WarnerMedia только 25%.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1274
28 апреля 2021, 14:45
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Наконец-то хоть кто-то опомнился

George (Киноакадемик), постов: 10568
28 апреля 2021, 14:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 апреля 2021, 14:38
Просто медийный повод создали. Все ж кинулись на Томаты:) надо ж понимать, кому Томаты принадлежат:)
Надо переучить науке создавать инфоповод. Это называется любая подлость ради выгоды.

Andrew (Главный редактор), постов: 74998
28 апреля 2021, 14:38
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 28 апреля 2021, 14:31
Зачем целенаправленно сбили?! Манк не победил, потому что победили другие, а должен пострадать Гражданин Кейн?! ...
Просто медийный повод создали. Все ж кинулись на Томаты:) надо ж понимать, кому Томаты принадлежат:)


George (Киноакадемик), постов: 10568
28 апреля 2021, 14:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 апреля 2021, 14:33
Потому 80-летний Кейн не опасен, а с создателями Манка и Нетфликсом решили не бодаться.
И речь не про Майкла Кейна))

George (Киноакадемик), постов: 10568
28 апреля 2021, 14:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 28 апреля 2021, 14:23
Почему именно Кейну, а не Лауреату премии?:)
Потому 80-летний Кейн не опасен, а с создателями Манка и Нетфликсом решили не бодаться.

George (Киноакадемик), постов: 10568
28 апреля 2021, 14:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 апреля 2021, 14:16
Да ни зачем:) это просто медийный повод. Фильмов с рейтингом 100 куча, но сбили именно Кейну и именно после катастрофы ...
Зачем целенаправленно сбили?! Манк не победил, потому что победили другие, а должен пострадать Гражданин Кейн?! И почему только одну рецензию, там же были сотни рецензий, купленных медиамагнатом Хёрстом, их бы и вытащили все на свет божий. Даже стыдно стало за Томаты, адекватный ресурс был до этого.

123456789 (Критик), постов: 14276
28 апреля 2021, 14:23
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 28 апреля 2021, 14:16
Да ни зачем:) это просто медийный повод. Фильмов с рейтингом 100 куча, но сбили именно Кейну и именно после катастрофы ...
Почему именно Кейну, а не Лауреату премии?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74998
28 апреля 2021, 14:16
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 28 апреля 2021, 14:14
А зачем это делается?
Да ни зачем:) это просто медийный повод. Фильмов с рейтингом 100 куча, но сбили именно Кейну и именно после катастрофы Манка. Не Терминатору же сбили или другой голливудской классике