px

Скончался исполнитель роли Абдуллы из "Белого солнца пустыни"

27.04.2021 16:35
Скончался исполнитель роли Абдуллы из Белого солнца пустыни

Кахи Кавсадзе умер на 86-м году жизни

В столице Грузии в возрасте 85 лет скончался известный грузинский и советский актер Кахи Кавсадзе, знакомый большинству отечественных зрителей по роли Абдуллы из знаменитого боевика "Белое солнце пустыни". По утверждению источников, в последнее время артист болел и проходил лечение в одном из медицинских учреждений Тбилиси.

Кахи Кавсадзе родился в Тбилиси в артистической семье. Его отец был руководителем ансамбля национальной песни и танца. Учился в Тбилисском театральном институте имени Руставели. Начал сниматься в кино еще во время учебы, но настоящая популярность обрушилась на актера именно после выхода в прокат "Белого солнца пустыни" в 1969 году.

Помимо кино, Кахи Кавсадзе сыграл множество ролей в национальном театре. В 1981 году был удостоен звания Народный артист Грузинской ССР. Одной из последних работ актера стала небольшая роль в комедии "Тэли и Толи", вышедшей в 2015 году.

Заслуги Кавсадзе неоднократно отмечались различными профессиональными премиями и наградами кинофестивалей.

Источник новости: Эхо Кавказа


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Rimdar (Критик), постов: 8492
28 апреля 2021, 2:42
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
ИбнМансур писал(а) 27 апреля 2021, 22:46
Ну что же вы, а так хорошо начали.) Громкие слова, разоблачительные заявления. Позвольте дать вам совет, молодой ...
Что подтверждать? Очевидные истины?

Rimdar (Критик), постов: 8492
28 апреля 2021, 2:41
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 27 апреля 2021, 23:36
А при чем тут Средняя Азия?
А причем тут бандитизм во время гражданской войны?

Andrew (Главный редактор), постов: 74998
27 апреля 2021, 23:36
Аватарка пользователя Andrew
Rimdar писал(а) 27 апреля 2021, 22:21
Так тоже самое делали и среднеазиатские страны) Воевали с бандитизмом. Если почитать белогвардейцев, то большевики ...
А при чем тут Средняя Азия?

ИбнМансур (Зритель), постов: 886
27 апреля 2021, 22:46
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 13 лет на сайте
13
Rimdar писал(а) 27 апреля 2021, 22:33
Лан я о фильме и его значении хотел поговорить, а не о том, у кого что в головах.
Возможно вы росли в военкомате ...
Ну что же вы, а так хорошо начали.) Громкие слова, разоблачительные заявления. Позвольте дать вам совет, молодой человек-прежде чем что то говорить, подумайте - полегчает. Как говорится, "дурак не поймёт, а умный промолчит". Все таки хорошая вещь свобода слова, неправда ли? Сразу видно кто есть Ху.

Isaasi (Зритель), постов: 60
27 апреля 2021, 22:37
Аватарка пользователя Isaasi
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 27 апреля 2021, 18:04
Там каждый был честен по своему. В том и проблема фильма. Для мусульманина музей это великий грех и не по Корану.
Музей-великий грех для мусульманина?))) Откуда это?


Rimdar (Критик), постов: 8492
27 апреля 2021, 22:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
ИбнМансур писал(а) 27 апреля 2021, 22:25
Боже какая каша у вас в голове. Простите конечно, но вам покажут пальчик и вы задумаетесь над Шопенгауэром?
Лан я о фильме и его значении хотел поговорить, а не о том, у кого что в головах.
Возможно вы росли в военкомате российском с детства и ничего кроме агиток со стен и не видели.

ИбнМансур (Зритель), постов: 886
27 апреля 2021, 22:29
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 13 лет на сайте
13
Хороший актер, и хорошая роль. Пусть земля будет пухом, а память среди людей будет долгой и светлой!

ИбнМансур (Зритель), постов: 886
27 апреля 2021, 22:27
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 13 лет на сайте
13
Rimdar писал(а) 27 апреля 2021, 22:21
Так тоже самое делали и среднеазиатские страны) Воевали с бандитизмом. Если почитать белогвардейцев, то большевики ...
Вы когда говорите, такое ощущение что вы бредите...(С)

ИбнМансур (Зритель), постов: 886
27 апреля 2021, 22:25
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 13 лет на сайте
13
Rimdar писал(а) 27 апреля 2021, 18:09
Я всё детство его смотрел раз 20, а может и 30. По этому имею четкое представление, о многом подумал. Возможно этот ...
Боже какая каша у вас в голове. Простите конечно, но вам покажут пальчик и вы задумаетесь над Шопенгауэром?

ИбнМансур (Зритель), постов: 886
27 апреля 2021, 22:23
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 13 лет на сайте
13
Rimdar писал(а) 27 апреля 2021, 18:04
Там каждый был честен по своему. В том и проблема фильма. Для мусульманина музей это великий грех и не по Корану.
ДА? Докажи!