"Клинок, рассекающий демонов" показал сенсационный старт в США

25.04.2021 22:06
Клинок, рассекающий демонов показал сенсационный старт в США

Фильм "Мортал Комбат" с большим трудом обогнал аниме

В американском прокате едва не случилась сенсация. Экранизация популярного файтинга "Мортал Комбат" с большим трудом опередила японский аниме-эпос "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд". По итогам прошедших выходных "Мортал Комбат" собрал 22,5 миллиона долларов, тогда как его неожиданный конкурент - 20 миллионов.

Примечательно, что в пятницу японский анимационный фильм и вовсе лидировал. Более того, его стартовый результат оказался рекордным для иностранных кинопроектов, выходивших в Северной Америке. Также стоит отметить, что "Клинок" демонстрировался на почти в два раза меньшем числе экранов - 3073 против 1605.

Напомним, что ранее японский мультфильм установил ряд абсолютных рекордов на родине. В частности, он оказался первым проектом, которому удалось заработать 20 миллиардов йен за три недели. А в итоге его домашние сборы превысили 361 миллион долларов, что позволило ему вытеснить с первого места мультфильм "Унесенные призраками", вышедший19 лет назад и занимавший лидирующее положение в рейтинге самых успешных кинопроектов на кинорынке Японии.

На момент публикации данной заметки мировые сборы "Клинка" уже превышали 440 миллионов долларов.



Всего комментариев: 38
Regolas (Критик), постов: 10866
26 апреля 2021, 12:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 апреля 2021, 12:27
Не ему одному!;)
Отрицание - первая стадия принятия)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22571
26 апреля 2021, 12:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 апреля 2021, 12:28
Ко мне это не относится не коим образом.
Я то имен не называл!🤣

Eq Fist (Критик), постов: 15136
26 апреля 2021, 12:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 26 апреля 2021, 12:27
Не ему одному!;)
Ко мне это не относится не коим образом.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22571
26 апреля 2021, 12:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 апреля 2021, 12:22
Ты прежде чем ..
Вот ты то и смотри свои комменты, ты явно облизываешь УБ, и в данном случае кидаешься в меня клеветой. ...
Не ему одному!;)

Eq Fist (Критик), постов: 15136
26 апреля 2021, 12:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
darkwhite писал(а) 26 апреля 2021, 12:08
У Клинка тоже взрослый рейтинг...
С меньшим количеством экранов))). Позорище...


Eq Fist (Критик), постов: 15136
26 апреля 2021, 12:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Tom писал(а) 26 апреля 2021, 8:38
Ты прежде чем про меня что то писать, вспомни по свой действия и про свои комментарии, кто больше всего любит Дисней ...
Ты прежде чем ..
Вот ты то и смотри свои комменты, ты явно облизываешь УБ, и в данном случае кидаешься в меня клеветой. Отвратительно и низко... Пора бы уже снять тебе шоры манямирка.

Druid (Зритель), постов: 2357
26 апреля 2021, 12:18
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 26 апреля 2021, 12:16
Что то, что другое - чисто для фанатов, незнакомый с темой человек не пойдёт, само название отпугнёт)
Ну, "Мортал комбат" знают, и отпугнуть могли лишь трейлеры, малый бюджет и не очень высокий рейтинг

Regolas (Критик), постов: 10866
26 апреля 2021, 12:16
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что то, что другое - чисто для фанатов, незнакомый с темой человек не пойдёт, само название отпугнёт)

darkwhite (Критик), постов: 31779
26 апреля 2021, 12:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
DarkKnight77 писал(а) 26 апреля 2021, 11:48
Мультфильм выиграл у Диснеевских мультфильмов, но позор фильму WB со взрослым рейтингом!!!
У Клинка тоже взрослый рейтинг...

DarkKnight77 (Критик), постов: 10930
26 апреля 2021, 11:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Мультфильм выиграл у Диснеевских мультфильмов, но позор фильму WB со взрослым рейтингом!!!