px

Только треть зрителей досмотрели "Лигу справедливости Зака Снайдера"

25.03.2021 10:37
Только треть зрителей досмотрели Лигу справедливости Зака Снайдера

Количество полных просмотров фильма оказалось очень мало

Появились новые статистические данные, касающиеся просмотра фильма "Лига справедливости Зака Снайдера", которые оказались не столь оптимистическими, как, вероятно, хотелось бы создателям проекта и фанатам комиксов DC.

Согласно данным компании Samba TV, которая ранее заявляла, что первые пять минут фильма посмотрели за премьерные выходные 1,8 абонентов HBO Max, лишь треть зрителей досмотрела новую версию "Лиги" до конца. Таким образом, все оценки успешности "Лиги справедливости Зака Снайдера" были весьма условными. Не исключено, что некоторые зрители вернулись к просмотру значительно позже. Сама компания HBO Max не публикует данные по числу и глубине просмотров своих проектов.

Эта новая информация также служит полезным напоминанием о том, что для учета предварительных данных должен применяться комплексный подход. 1,8 миллиона просмотров звучат впечатляюще, но лишь до того момента, когда приходит понимание, что именно означают эти данные. Так, многие СМИ сравнивали эти показатели с показателями первого эпизода сериала Marvel "Сокол и Зимний Солдат", однако он длился всего 50 минут, а это значит, что по количеству зрителей, досмотревших его до конца, он значительно опережал новую "Лигу". Вероятнее всего, аналогичная ситуация была и с другим фильмом по мотивам комиксов DC - "Чудо-женщина 2: 1984" и тоже из-за куда меньшего хронометража.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 223
Andrew (Главный редактор), постов: 74249
25 марта 2021, 11:09
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 25 марта 2021, 11:07
С таким же успехом фильмы Бэя о Трансформерах на момент 2011 года просто шедевр на все времена:)
Если зрители оценили это деньгами, то конечно. Нет никакой другой оценки у КОММЕРЧЕСКИХ развлекательных проектов, кроме сборов и просмотров. Они для этого и создаются. Все остальное - выдумки

DarkKnight77 (Критик), постов: 9135
25 марта 2021, 11:08
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 25 марта 2021, 10:51
Судя по статистике, не осилили даже самые преданные фанаты:) Последние "Мстители" - больше трех часов. Сидели ...
Да вот и не надо ля-ля, у нас на сеансе начали уходить ещё когда камни собирали!!!

John23 (Критик), постов: 26472
25 марта 2021, 11:08
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 марта 2021, 11:04
Оценки зрителей выражаются в одном единственном - кассовых сборах:)) Сколько зрители готовы отнести денег какому-то ...
"Оценки зрителей выражаются в одном единственном - кассовых сборах... и просмотрах" - чего тогда все обращают внимания на эти оценки на IMDb и Томатах, и зачем их зрители ставят на сайтах, если оно вообще ни чего не значит. Зачем тогда вы тут на сайте новости постите про оценки у тех или иных фильмов?

Andrew (Главный редактор), постов: 74249
25 марта 2021, 11:08
Аватарка пользователя Andrew
Dronsky писал(а) 25 марта 2021, 11:05
Ну, какие ж это преданные фанаты?) Я не преданный и то залпом посмотрел, а потом ещё с женой с середины) А, если серьёзно, ...
Можно утешать себя любыми фантазиями:) Но есть цифры статистики, они не понимают всех этих эмоций:) Из 41 миллиона абонентов, лишь 1,8 миллиона посмотрели ПЯТЬ МИНУТ фильма. Из них лишь 600 тысяч смогли досмотреть до конца. Почему же остальные 38 миллионов даже не приступали к просмотру?:)

Skaner353 (Критик), постов: 13239
25 марта 2021, 11:07
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 марта 2021, 11:04
Оценки зрителей выражаются в одном единственном - кассовых сборах:)) Сколько зрители готовы отнести денег какому-то ...
С таким же успехом фильмы Бэя о Трансформерах на момент 2011 года просто шедевр на все времена:)


SпартаK (Критик), постов: 5194
25 марта 2021, 11:07
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Так для того фильм поделен на главы что бы его смотреть не за один присест))

Etan (Зритель), постов: 1584
25 марта 2021, 11:07
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 25 марта 2021, 11:04
Оценки зрителей выражаются в одном единственном - кассовых сборах:)) Сколько зрители готовы отнести денег какому-то ...
Трансформеры 2-4, Сумерки деньги гребли лопатой, а оценки зрителей ниже плинтуса, как же так?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
25 марта 2021, 11:07
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Dronsky писал(а) 25 марта 2021, 11:05
Ну, какие ж это преданные фанаты?) Я не преданный и то залпом посмотрел, а потом ещё с женой с середины) А, если серьёзно, ...
Да, многие не досмотреои, потому что от эмоций падали без чувств

Andrew (Главный редактор), постов: 74249
25 марта 2021, 11:06
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 25 марта 2021, 11:03
1,8 млн. человек сравнить с парой зрителей - это "сильно".
1,8 миллиона - это очень мало:)) Если бы вы были откровенны хотя бы с самим собой, вы бы это признали:) Это по 600 тысяч человек в день, из которых только 200 тысяч досмотрели до конца. И этом при 41 миллионе абонентов только в Северной Америке:) Какой процент от общего числа посчитать сможете?:)

Etan (Зритель), постов: 1584
25 марта 2021, 11:05
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 25 марта 2021, 11:01
С каких это позиций, каких это "зрителей"?:) Тех крошечны 1,8 миллиона, из которых только 600 тысяч осилили это ...
Как же тогда Лига справедливости взлетела на 77 место в списке лучших фильмов всех времен на imdb?