Арнольд Шварценеггер почтил память советского атлета

15.02.2021 16:15
Арнольд Шварценеггер почтил память советского атлета

Знаменитый актер признал, что Юрий Власов был его кумиром

Знаменитый голливудский актер и бывший Мистер Олимпия Арнольд Шварценеггер почтил память своего кумира - советского тяжелоатлета Юрия Власова, скончавшегося в возрасте 85 лет. На своей странице в социальной сети Twitter, он в очередной раз отметил, что Власов стал для него примером для подражания.

"Юрий Власов научил всех нас, что “невозможно” - это всего лишь слово. Он был первым человеком, поднявшим 200 кг в толчке, и именно он вдохновил меня, когда я познакомился с ним в 1961 году", - написал он. По словам Шварценеггера, когда он смог встретиться с Власовым в конце 80-х, он был поражен, что его кумир оказался еще и мыслителем.

"Он сказал мне, что сила тела - ничто по сравнению с силой разума. Он был одним из самых сильных людей в мире и верил, что настоящая сила исходит от слов", - добавил Шварценеггер.

"Он был действительно единственным в своем роде, и я надеюсь, что каждый из нас сможет найти вдохновение в его истории. Мне повезло с ним познакомиться, и я буду очень скучать по нему. Мои мысли с его семьей", - резюмировал он. Напомним, что Власову принадлежало множество мировых рекордов, в 1960-м году он завоевал золотую медаль на Олимпийских играх.

Источник новости: Twitter


Всего комментариев: 8
Rimdar (Критик), постов: 8492
16 февраля 2021, 18:57
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 16 февраля 2021, 6:56
А зачем вы путаете генерала Андрея Власова со спортсменом Юрием Власовым? Не терпится все измазать жидкой субстанцией?
Я это к тому, что Арни должен быть аккуратен, а то потом придется отмазываться и уверять всех, что "я - не я и Власова я не почитал".

Rimdar (Критик), постов: 8492
16 февраля 2021, 18:55
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 16 февраля 2021, 6:56
А зачем вы путаете генерала Андрея Власова со спортсменом Юрием Власовым? Не терпится все измазать жидкой субстанцией?
Не путаю.
Вот его отве в интервью:
- Каким вам представляется дееспособное государство будущего?

- Это русское национальное государство...
так же
...Но русский народ в лучшей своей части, сознающий себя, остался непокорным этой враждебной нам идеологии. Я думаю, Запад это понимает, поэтому одна из его задач - свержение нас.
Это если начинать знакомится с его историей, как предлагает Арни.

DarkKnight77 (Критик), постов: 10489
16 февраля 2021, 9:49
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Арни красавца, из всех актёров-спортсменов он мне нравится больше всех!!!

Mr Ma (Киноман), постов: 8692
16 февраля 2021, 6:56
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 15 февраля 2021, 16:25
Если фанаты Арни узнают, что Власов был русским националистом (и поддерживал движение), то Арни может быть совсем ...
А зачем вы путаете генерала Андрея Власова со спортсменом Юрием Власовым? Не терпится все измазать жидкой субстанцией?

Kent S (Киноакадемик), постов: 35937
15 февраля 2021, 19:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Молодец Арни, что почтил память

Rimdar (Критик), постов: 8492
15 февраля 2021, 16:27
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 15 февраля 2021, 16:25
Если фанаты Арни узнают, что Власов был русским националистом (и поддерживал движение), то Арни может быть совсем ...
Это я про эти слова Арни "и я надеюсь, что каждый из нас сможет найти вдохновение в его истории."

Rimdar (Критик), постов: 8492
15 февраля 2021, 16:25
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Если фанаты Арни узнают, что Власов был русским националистом (и поддерживал движение), то Арни может быть совсем плохо, в купе с информацией о его отце.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31985
15 февраля 2021, 16:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а почитаешь воспоминания Власова как к нему привели Арни, то ржач полный, потому как он тогда выступал и между подходами к нему привели подростка, и как любой спортсмен настроенный на выступление, его это сильно раздражало. Но, великий человек на то и великий, он ему чуть ли не целую лекцию прочитал о том, что не нужно сдаваться и всегда идти до конца)