"Чудо-женщина 2" стартовала по худшему сценарию
20.12.2020 22:49

Фильм DC собрал на старте значительно меньше, чем ожидалось
Экранизация комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" стартовала в международном прокате по худшему из возможных сценариев. По ведениям издания Deadline, к завершению премьерных выходных лента заработала 38,5 миллиона долларов, то есть значительно меньше 60 миллионов, которые ей сулили ранние прогнозы.
Такого результата сиквелу удалось добиться на более чем 30 тысячах экранах в различных странах. Причина провального старта кроется в весьма слабой заинтересованности китайских зрителей, которые предпочли фильм местного производства под названием "The Resque", занявший первое место с 35 миллионами долларов. На китайском рынке "Чудо-женщина 2" не смогла собрать больше 18,8 миллиона долларов.
Напомним, что первая серия стартовала с куда более внушительным достижением - 38 миллионов долларов и в целом ее китайский бокс-оффис достиг 90 миллионов долларов. Продолжению вряд ли удастся заработать и половину этой суммы.
В Северной Америке "Чудо-женщина 2: 1984" выйдет 25 декабря одновременно в прокат и на стриминговой платформе HBO Max. Российские зрители смогут оценить новую экранизацию лишь в середине января 2021 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline
Всего комментариев: 72
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12908
21 декабря 2020 в 15:44
| |
8 |
CheChen писал(а) 21 декабря 2020 в 15:24 А Уорнеры никак не приспосабливаются по-твоему? Почему, тоже приспосабливаются. Но выходит это у них, как мы видим, мягко говоря, не очень. |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12801
21 декабря 2020 в 15:30
| |
|
5 |
Евгений S.h. писал(а) 21 декабря 2020 в 14:46 Тогда где будут гарантии, что триквелу дадут зелёный свет, если сиквел провалится, не важно, отчего, от ковида или ... Он так или иначе соберёт меньше, но вот в том что третья часть будет я не сомневаюсь!!! |
CheChen (Критик), постов: 17836
21 декабря 2020 в 15:24
| |
|
13 |
Евгений S.h. писал(а) 21 декабря 2020 в 15:01 Хуже вряд ли уже будет. Все студии, у кого уже есть свои собственные стриминги, кроме Warner с их HBO Max, уже более-менее ... А Уорнеры никак не приспосабливаются по-твоему? |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12908
21 декабря 2020 в 15:01
| |
|
8 |
DarkKnight77 писал(а) 21 декабря 2020 в 11:48 Вот спасибо! Я именно это и хотел донести! А ведь дальше и возможно хуже будет! Хуже вряд ли уже будет. Все студии, у кого уже есть свои собственные стриминги, кроме Warner с их HBO Max, уже более-менее приспосабливаются к новым реалям. |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12908