Нуми Рапас сыграет Гамлета

18.12.2020 22:08
Нуми Рапас сыграет Гамлета

Героя шекспировской трагедии сделают женщиной

Звезда фантастического фильма "Прометей" Нуми Рапас снимется в новой экранизации шекспировской трагедии "Гамлет". Как отмечает издание Deadline, ей предстоит сыграть не Офелию, как можно было бы предположить, а самого главного героя. Постановщиком ревизионистской версии назначен Али Аббаси.

"Шекспир украл у нас историю Гамлета. Теперь наша очередь потребовать его обратно и сделать версию настолько безумной и кровавой, что он перевернется в гробу. Давайте снова сделаем Гамлета великим", - говорится в заявлении режиссера по этоу поводу.

"Гамлет" - это проект мечты в самом прямом смысле этого слова. Я надеялась, мечтала об этом с тех пор, как стала актрисой", - добавила исполнительница титульной роли. Ожидается, что съемки стартуют осенью 2021 года. Прокатный график пока не уточняется.

Напомним, что "Гамлет" входит в золотой фонд мировой литературы и считается одной из самых знаменитых пьес в истории драматургии. Трагедия пережила бесчисленное количество театральных постановок и экранизацию. Роль Гамлета исполняли в кинофильмах лучшие актеры каждого поколения. Многие экранизации были отмечены самыми престижными профессиональными наградами.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 32
xen04158603 (Критик), постов: 26910
18 декабря 2020, 22:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бедный Шейкспир)

xen04158603 (Критик), постов: 26910
18 декабря 2020, 22:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 18 декабря 2020, 22:35
Та же Зена...
Я здесь)))

xen04158603 (Критик), постов: 26910
18 декабря 2020, 22:38
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 18 декабря 2020, 22:33
Отелло можно менять? или это расизм?
Тут смена пола, скорее, будет логичней, чем смена расы. Белый мавр - это уже прыжок выше головы)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31985
18 декабря 2020, 22:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
что то в 21 веке запаздывает... но ниче, рано или поздно она придет

Rimdar (Критик), постов: 8492
18 декабря 2020, 22:35
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 18 декабря 2020, 22:10
Ой, а как можно развернуться с древнегреческой мифологией. Ну, там, Геракл женского пола, или, там, Одиссей. Что ...
Та же Зена...


Rimdar (Критик), постов: 8492
18 декабря 2020, 22:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 18 декабря 2020, 22:10
Ой, а как можно развернуться с древнегреческой мифологией. Ну, там, Геракл женского пола, или, там, Одиссей. Что ...
Это уже сделали в комиксах и кино по ним.

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 декабря 2020, 22:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 декабря 2020, 22:10
Ой, а как можно развернуться с древнегреческой мифологией. Ну, там, Геракл женского пола, или, там, Одиссей. Что ...
Отелло можно менять? или это расизм?

Regolas (Критик), постов: 10866
18 декабря 2020, 22:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 декабря 2020, 22:20
Не, Зевс - это квир чистый
Страшно представить, что тогда с Геей))

Andrew (Главный редактор), постов: 76087
18 декабря 2020, 22:20
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 18 декабря 2020, 22:13
Зевс...а))
Не, Зевс - это квир чистый

Angelina (Критик), постов: 17852
18 декабря 2020, 22:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А Офелию, я так понимаю, будет играть мужчина или - гей?