В Японии аниме обогнало "Титаник"

30.11.2020 09:15
В Японии аниме обогнало Титаник

"Клинок, рассекающий демонов" занял второе место в кассовом рейтинге

Полнометражное аниме под названием "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд" продолжило доминировать в Японии на прошедших выходных. По сведениям издания Deadline, совокупные сборы проекта уже превысили 27 миллиардов йен (более 240 миллионов долларов).

Таким образом" Клинок" сумел обогнать в японском прокате "Титаник" и выйти на второе место в абсолютном зачете. Напомним, что лидером все еще оставался мультфильм "Унесенные призраками", выпущенный в 2001 году и заработавший в итоге 30 миллиардов йен.

Отметим также, что мультфильм побил многочисленные кассовые рекорды в национальном прокате, став первым проектом, собравшим 20 миллиардов йен примерно за три недели. Для сравнения, тем же "Унесенным призраками" потребовалось 59 дней, чтобы достичь такой же отметки.

В мировом прокате полнометражное аниме занимает уже четвертую строчку в рейтинге самых успешных проектов 2020 года, а с такой динамикой без труда доберется и до третьей. По сюжету главный герой Тандзиро с верными друзьями, входящими в группу легендарных уничтожителей демонов, должны остановит серию странных исчезновений в Поезде Бесконечности.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 21
Kent S (Киноакадемик), постов: 36305
30 ноября 2020, 9:33
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот это мощь

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Молчание ягнят
Год выхода: 1991
Страна: США
Жанр:детектив, драма, криминал, триллер
Режиссер:Джонатан Демме
В главных ролях:Джоди Фостер, Кейси Леммонс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ
Фильм "Minecraft в кино" стартует в США лучше, чем ожидалось
Владельцы кинотеатров несут серьезные убытки из-за неуравновешенных зрителей
Награждения
Наши рекорды