px

В Японии аниме обогнало "Титаник"

30.11.2020 09:15
В Японии аниме обогнало Титаник

"Клинок, рассекающий демонов" занял второе место в кассовом рейтинге

Полнометражное аниме под названием "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд" продолжило доминировать в Японии на прошедших выходных. По сведениям издания Deadline, совокупные сборы проекта уже превысили 27 миллиардов йен (более 240 миллионов долларов).

Таким образом" Клинок" сумел обогнать в японском прокате "Титаник" и выйти на второе место в абсолютном зачете. Напомним, что лидером все еще оставался мультфильм "Унесенные призраками", выпущенный в 2001 году и заработавший в итоге 30 миллиардов йен.

Отметим также, что мультфильм побил многочисленные кассовые рекорды в национальном прокате, став первым проектом, собравшим 20 миллиардов йен примерно за три недели. Для сравнения, тем же "Унесенным призраками" потребовалось 59 дней, чтобы достичь такой же отметки.

В мировом прокате полнометражное аниме занимает уже четвертую строчку в рейтинге самых успешных проектов 2020 года, а с такой динамикой без труда доберется и до третьей. По сюжету главный герой Тандзиро с верными друзьями, входящими в группу легендарных уничтожителей демонов, должны остановит серию странных исчезновений в Поезде Бесконечности.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Eq Fist (Критик), постов: 15136
30 ноября 2020, 12:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
darkwhite писал(а) 30 ноября 2020, 10:01
Ну скоро и Нолан бай бай:)) И это притом при мизерных затратах на производственный бюджет и на рекламу
В итоге то, где бюджет на экране то)? Почему менее дорогая миссия 6, выглядит в 10 раз лучше)? Почему монтаж ровный, почему работа со звуком отличная? Каскадерские трюки и драки)?
Где все это в доводе?

Где 205-225 млн бюджета, Нолаан))).

TREADSTONE (Критик), постов: 23793
30 ноября 2020, 12:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 30 ноября 2020, 10:39
У японцев вообще специфические вкусы)
Очень специфические) "Наруто" там всякие...:)

Regolas (Критик), постов: 10866
30 ноября 2020, 11:32
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 ноября 2020, 11:26
Ой фу таким быть
Что? Вы их рекламу видели?!)

darkwhite (Критик), постов: 31570
30 ноября 2020, 11:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Regolas писал(а) 30 ноября 2020, 10:39
У японцев вообще специфические вкусы)
Ой фу таким быть

Andrew (Главный редактор), постов: 74620
30 ноября 2020, 10:42
Аватарка пользователя Andrew
"Клинок" в итоге заработает сравнимую сумму с "Доводом"? В одной единственной стране, а не во всем мире? При стоимости производства в разы меньше? Браво, Нолан. Хорошую компанию Снайдеру составил по выманиванию денег у WB


Regolas (Критик), постов: 10866
30 ноября 2020, 10:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У японцев вообще специфические вкусы)

darkwhite (Критик), постов: 31570
30 ноября 2020, 10:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Ну скоро и Нолан бай бай:)) И это притом при мизерных затратах на производственный бюджет и на рекламу

darkwhite (Критик), постов: 31570
30 ноября 2020, 10:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
"более 240 миллионов долларов"

Если быть точнее 270-280 млн долларов:) Куда потерялись лишние 30 млн долларов, не ясно, не понятно

TREADSTONE (Критик), постов: 23793
30 ноября 2020, 9:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 30 ноября 2020, 9:40
Nani?!
ДЫО!!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 ноября 2020, 9:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Nani?!