Apple приценивается к фильму о Джеймсе Бонде

28.10.2020 00:10
Apple приценивается к фильму о Джеймсе Бонде

Сумма сделки может быть значительно меньше, чем хотела MGM

Компания Apple осталась единственной из возможных покупателей прав на юбилейный эпизод "бондианы" под названием "Не время умирать". Издание The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники отмечает, что технологический гигант готов выплатить не более 350-400 миллионов долларов за 12-месячную эксклюзивную лицензию для показа ленты с помощью своего потокового сервиса.

Это значительно меньше, чем рассчитывала студия MGM, ценник которой начинался от 650 миллионов долларов. Некоторые эксперты называли и вовсе сумму в 800 миллионов долларов. Состоится ли сделка на условиях Apple покажет время, а пока MGM продолжает терять деньги из-за очередной отсрочки выхода фильма в прокат.

Стоимость производства оценивается в 250 миллионов долларов, еще не менее 50 миллионов предстоит потратить на продвижение. В случае, если лента все же будет выпущена в прокат, примерно 50 процентов сборов заберут себе кинотеатры, определенный процент будет выплачен партнерам студии, а также создателям, среди которых исполнитель главной роли Дэниел Крэйг и режиссер Кэри Фукунага, контракты которых предполагают такое дополнительное вознаграждение.

Помимо этого, каждый лишний месяц набегают дополнительные проценты по займам, которые MGM сделала, чтобы снять фильм, но пока не в состоянии вернуть.

С другой стороны, ситуация осложняется тем, что противницей продажи проекта стримингам является его продюсер и совладелица прав на Джеймса Бонда Барбара Брокколи.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 23
intvindet (Киноакадемик), постов: 13342
28 октября 2020, 0:18
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 октября 2020, 0:12
MGM в общем-то уже загнала себя в ловушку. У нее нет уже другого выхода, кроме продажи. Ну, и, видимо, ее опять ждет ...
Печально складывается судьба, могли бы успеть еще снять «Аве Мария».

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 октября 2020, 0:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ну о такой ситуации я и говорил.

Andrew (Главный редактор), постов: 76034
28 октября 2020, 0:12
Аватарка пользователя Andrew
MGM в общем-то уже загнала себя в ловушку. У нее нет уже другого выхода, кроме продажи. Ну, и, видимо, ее опять ждет путь к банкротству, как уже было в ее истоии не так давно.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму В потерянных землях
Дата выхода: 6 марта 2025
Страна: Германия, Канада, США
Жанр:боевик, приключения, фэнтези
Режиссер:Пол В.С. Андерсон
В главных ролях:Милла Йовович, Дэйв Батиста
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Режиссер рад, что давно уехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию
Награждения
Наши рекорды