Фильм "Дюна" не выйдет в 2020 году

05.10.2020 22:40
Фильм Дюна не выйдет в 2020 году

Студия Warner Bros. отложила релиз картины почти на год

Киностудии Warner Bros. и Legendary Pictures приняли решение - не выпускать фантастический фильм "Дюна" в прокат в 2020 году. Об этом со ссылкой на свои источники информации сообщает издание Collider. Утверждается, что релиз экранизации произведения Фрэнка Герберта отложен почти на год - на 1 октября 2021 года.

Официальная причина не называется, но, вероятнее всего, ревизия прокатного графика связана с неопределенностью с покатом в Северной Америке. Ранее глава Ассоциации владельцев кинотеатров США Джон Фитиан возложил всю ответственность за происходящее на губернатора Нью-Йорка, который не позволил открыть кинотеатры на самом крупном кинорынке страны.

В интервью, с которым можно ознакомиться по этой ссылке, он заявил, что офис главы штата проигнорировал все призывы снять ограничения, при том, что все протоколы безопасности были утверждены, а на территории штата работал другие развлекательные и спортивные заведения.

Режиссер "Дюны" Дени Вильнев утверждал, что эпидемия коронавируса нового типа, поразившая мир в первой половине 2020 года, стала серьезной помехой в работе над картиной. Ключевые роли сыграли Ребекка Фергюсон, Зендая, Джейсон Момоа, Тимоти Чаламет, Джош Бролин, Давид Дастмалчян, Дэйв Батиста, Оскар Айзек, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем и другие актеры.

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 49
Веном (Критик), постов: 934
5 октября 2020, 23:00
Аватарка пользователя Веном
Больше 7 лет на сайте
7
Mistic писал(а) 5 октября 2020, 22:55
Интересно такими темпами, а в следующем году будет вообще где их и кому показывать? Да и оборотных средств у студий ...
Да просто все надо уходить в стриминги. Disney+, HBO Max и тд. Будущее за домашним просмотром

Mistic (Критик), постов: 2687
5 октября 2020, 22:55
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
Интересно такими темпами, а в следующем году будет вообще где их и кому показывать? Да и оборотных средств у студий для съемок следующих фильмов не так много, значит все в скором времени остановится...

Веном (Критик), постов: 934
5 октября 2020, 22:55
Аватарка пользователя Веном
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 5 октября 2020, 22:41
Ну, это было понятно сразу после выхода очень слабого трейлера. "Дюна" как аз тот случай, когда ковид не виноват, ...
Трейлер очень хороший. Нолан не виноват, он как герой попытался возродить кинопрокат. Не получилось.

Skaner353 (Критик), постов: 13427
5 октября 2020, 22:54
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
То есть Бэтмен Ривза уедет в 2022 год.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
5 октября 2020, 22:47
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 5 октября 2020, 22:41
Ну, это было понятно сразу после выхода очень слабого трейлера. "Дюна" как аз тот случай, когда ковид не виноват, ...
Ну трейлер действительно был не о чем.

Andrew (Главный редактор), постов: 75901
5 октября 2020, 22:47
Аватарка пользователя Andrew
Выпуск "Довода" был большой ошибкой. Вся вина на Нолане, конечно.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
5 октября 2020, 22:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Omaticaya писал(а) 5 октября 2020, 22:44
Виноваты все кто не пошел на "Тенет"
Ну как бы виноват своим прокатом, частично. Довод хоть и провалился, но дал понять другим студиям, что в этом году нечего делать.

Omaticaya (Киноман), постов: 157
5 октября 2020, 22:44
Аватарка пользователя Omaticaya
Больше 7 лет на сайте
7
Виноваты все кто не пошел на "Тенет"

Andrew (Главный редактор), постов: 75901
5 октября 2020, 22:41
Аватарка пользователя Andrew
Ну, это было понятно сразу после выхода очень слабого трейлера. "Дюна" как аз тот случай, когда ковид не виноват, как и губернатор.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Обезьяна
Дата выхода: 27 февраля 2025
Страна: США
Жанр:триллер, ужасы
Режиссер:Осгуд Перкинс
В главных ролях:Тео Джеймс, Элайджа Вуд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый кадр из фильма "Одиссея" Кристофера Нолана
Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи уходят в отставку
Джефф Безос, получивший контроль над Джеймсом Бондом, предложил фанатам решить судьбу кастинга
Награждения
Наши рекорды