px

Walt Disney снимет приквел "Короля льва"

29.09.2020 20:56
Walt Disney снимет приквел Короля льва

Постановщиком назначен создатель "Лунного света"

Студия Walt DIsney запускает в производство приквел фильма "Король лев". По сведениям издания The Hollywood Reporter, постановщиком назначен создатель драмы "Лунный свет" Барри Дженкинс. Его версия предыстории знаменитого львиного семейства будет основана на сценарии, который подготовит Джефф Натансон, работавший и над оригинальной картиной.

"Помогая моей сестре растить двух маленьких мальчиков в 90-е годы, я вырос с этими персонажами. Получить возможность работать с Disney над расширением этой великолепной истории дружбы, любви и наследия, одновременно продолжая свою работу по составлению хроники жизни и душ людей африканской диаспоры, - это мечта, ставшая реальностью”, - прокомментировал Дженкинс. Съемочный и возможный прокатный график картины пока не называются. Вероятнее всего, пандемия коронавируса не станет препятствием для ее создания, так как производство первой серии происходило в основном в виртуальной среде.

Напомним, что "Король лев" был выпущен в прокат в 2019 году. Несмотря на критику со стороны поклонников оригинального мультфильма 1994 года, фильм оказался очень успешен в мировом прокате. Его сборы превысили 1,65 миллиарда долларов. В России он стал самым кассовым кинопроектом 2019 года, заработав почти три миллиарда рублей.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 64
Regolas (Критик), постов: 10866
30 сентября 2020, 11:07
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 30 сентября 2020, 10:57
и почему "нет"?
Удачи, конечно же.
Чем плохо "покадровое воспроизведение"?
иногда просто делают ...
Абсолютно не согласен. Получилось точно также как с Warcraft Reforged - выпустили то же самое по новой цене, только с "навороченной графикой", когда оригинал и так прекрасно выглядит и полностью самодостаточен.

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
30 сентября 2020, 11:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 сентября 2020, 9:25
То же самое говорили и перед выходом первого фильма:)
Перед выходом первого фильма было понятно, что фильм уйдет далеко за миллиард долларов мировых сборов=)
Тут рискуют повторить вторую Алису. Не вижу я кассового потенциала у этой истории.

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 сентября 2020, 10:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 30 сентября 2020, 10:34
Хм, а как же "Король лев 2" и "Король лев 3"? Поняли, что покадровое воспроизведение мультфильма с добавлением ...
и почему "нет"?
Удачи, конечно же.
Чем плохо "покадровое воспроизведение"?
иногда просто делают ремастеринг фильмов и выпускают в повторный прокат.. могли и так сделать.
но тут же пошли не простым путем - сделали ремейк, насколько смогли бережно передали оригинал, чтоб та же самая сказка жила дальше. новым поколениям все равно нужны хорошие истории в кино, как минимум, чтоб обратить внимание на классические произведения.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
30 сентября 2020, 10:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хм, а как же "Король лев 2" и "Король лев 3"? Поняли, что покадровое воспроизведение мультфильма с добавлением анимированных животных больше не прокатит и решили бахнуть "оригинальности"? Ну удачи (нет).

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10182
30 сентября 2020, 9:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 сентября 2020, 9:25
То же самое говорили и перед выходом первого фильма:)
Насколько я помню, перед выходом ПЕРВОГО ФИЛЬМА все, как раз, считали, что он займёт второе место по кассовым сборам после Финала Мстителей вне зависимости от качества фильма. Напомните, эти прогнозы оправдались?)))


Andrew (Главный редактор), постов: 74252
30 сентября 2020, 9:25
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 30 сентября 2020, 8:11
На Дисней+ сразу. На успех в кино могут и не рассчитывать!
То же самое говорили и перед выходом первого фильма:)

Erden (Критик), постов: 3085
30 сентября 2020, 8:31
Аватарка пользователя Erden
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 30 сентября 2020, 7:52
А че там снимать то? заговоры со свержением короля и конце эпичный замес армий? Это же животные. Муфаса сильнее ...
Талантливый режиссёр обязательно привнесет что-то своё, особенно Дженкинс. Например, Шрам, лишенный прайда львиц, будет испытывать нежные чувства к носорогу, пасущемуся неподалеку. Конторе понравится 😄

CheChen (Критик), постов: 17836
30 сентября 2020, 8:11
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На Дисней+ сразу. На успех в кино могут и не рассчитывать!

Kent S (Киноакадемик), постов: 34491
30 сентября 2020, 7:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А че там снимать то? заговоры со свержением короля и конце эпичный замес армий? Это же животные. Муфаса сильнее и мудрее был шрама. Так что не интересно

Dмитрий (Критик), постов: 5516
30 сентября 2020, 7:50
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
я бы сходил.
но есть и сиквел рисованный, вполне неплохой. во всяком случая саундтрек там хороший.