Китайский блокбастер стал самым кассовым фильмом 2020 года
Фильм "Восемь сотен" возглавил мировой прокат
Китайская военная драма под названием "Восемь сотен" стала самым успешным кинопроектом 2020 года. Произошло этого после того, как ее кассовые сборы превысили 426 миллионов долларов, что позволило ей обойти предыдущего лидера - боевик "Плохие парни навсегда" (424 миллиона долларов), который вышел еще до начала пандемии коронавируса. При этом, последний собрал указанную сумму в мировом прокате.
Сюжет картины строился вокруг отряда китайских солдат, который героически оборонял склад в Шанхае во время вторжения японских войск. Эксперты полагают, что у "Восьми сотен" есть все шансы собрать в итоге около 500 миллионов долларов, что является впечатляющим достижением с учетом продолжающих действовать в стране ограничений.
Ранее стало известно о том, что успех "Восьми сотен" произвел впечатление и на западных прокатчиков. Картина уже закуплена для демонстрации в некоторых странах, в том числе Великобритании. Изначально фильм предполагалось выпустить еще летом 2019 года, но непосредственно перед премьерой он был снят с проката, как считается, по распоряжению надзорных органов. Он стал настоящим хитом год спустя.
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 сентября 2020, 16:05
| |
8 |
Dienn писал(а) 22 сентября 2020, 16:03 В том то и дело, я не сомневаюсь в правильности релиза фильма на Дисней+.
Я только говорю, что, подобная ориентация ... В данных условиях - безусловно, да, не с финансовой стороны, не с точки зрения художественной ценности. Но опять же, как бы было без пандемии - черт его знает. Но, скорее всего, не очень, раз выходящий в то же время китайский фильм там уже собирает почти полмиллиарда, а "Мулан" даже не 10% от этой суммы. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
22 сентября 2020, 16:03
| |
7 |
Кэтти-бри писал(а) 22 сентября 2020, 15:39 Вы друг друга не понимаете. "Мулан" изначально была ориентирована на Китай - это очевидно. Поэтому такая кастрация ... В том то и дело, я не сомневаюсь в правильности релиза фильма на Дисней+.
Я только говорю, что, подобная ориентация фильма на Китай очевидно была сделана не просто ради того, чтобы порадовать маленьких китайских зрителей и их родителей. И это решение явно не оправдало себя. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 сентября 2020, 16:02
| |
8 |
Руслаг писал(а) 22 сентября 2020, 15:53 Да ничего он не победит, это исключительно блуждающие рассуждения Эндрю) Как только ситуация с кароной разрешиться ... Во всём мире - да. В США - сомнительно. И тут есть только один путь. Выпускать во всём мире премьеры на неделюдве раньше чем на потоковом сервисе. При одновременном выпуске первый же купивший фильм для домашнего просмотра тут же сольёт его в сеть в HD, и наступает время пиратов. А так - стремящиеся посмотреть кино первыми пойдут в кинотеатры, а не такие торопыжки заплатят дома из своего кармана.
Хотя в России, понятно, никто никогда не будет платить такие деньги за просмотр фильма дома. Две тысячи, ахаха, да я на IMAX по утрам за 400 рублей хожу, я что, совсем больная?:) |
Руслаг (Критик), постов: 2077
22 сентября 2020, 15:53
| |
5 |
Кэтти-бри писал(а) 22 сентября 2020, 15:44 В сложившихся условиях такая сумма - огромный успех. Другое дело, что такая схема снова делает кинопроизводство ... Да ничего он не победит, это исключительно блуждающие рассуждения Эндрю) Как только ситуация с кароной разрешиться народ толпами повалит в кинотеатры, впрочем как и в рестораны с ночными клубами, попомните мои слова)) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 сентября 2020, 15:44
| |
8 |
Dienn писал(а) 22 сентября 2020, 15:39 Ну, посмотрим :) Если Дисней при сохранении ситуации с вирусом будет продолжать подобные релизы на потоковом сервисе, ... В сложившихся условиях такая сумма - огромный успех. Другое дело, что такая схема снова делает кинопроизводство США прежде всего ориентированным на внутренний рынок. И если Дисней+ победит кинопрокат - нам, россиянам, станет совсем омерзительно смотреть толерантную чушь, объем которой сдерживает лишь то, что её откровенно ненавидят в том же Китае. На нас Америке как на кинорынок плевать - мы даём им редко больше 2-3% от общих сборов |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 сентября 2020, 15:41
| |
8 |
Dienn писал(а) 22 сентября 2020, 15:29 Тогда к чему было это кромсание оригинальной истории в угоду китайцев и отвешивание всех этих поклонов в титрах? ... А был бы в Китае такой результат или нет до пандемии - сложно сказать. Мы этого никогда не узнаем. Было бы точно лучше, а вот насколько - черт его знает. Может, Китай бы принёс миллионов 50, а может только он дал бы 3-4 сотни. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
22 сентября 2020, 15:39
| |
7 |
Зэпп писал(а) 22 сентября 2020, 15:28 еще выпустят, если работает. нужен отдельный маркетинг под это. ну и на сервисе тоже окно релизное нужно, скорее ... Ну, посмотрим :) Если Дисней при сохранении ситуации с вирусом будет продолжать подобные релизы на потоковом сервисе, то это будет говорить об успехе получше представленных цифр. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 сентября 2020, 15:39
| |
8 |
Dienn писал(а) 22 сентября 2020, 15:29 Тогда к чему было это кромсание оригинальной истории в угоду китайцев и отвешивание всех этих поклонов в титрах? ... Вы друг друга не понимаете. "Мулан" изначально была ориентирована на Китай - это очевидно. Поэтому такая кастрация и тотальный п****ц (птенец) в сюжете и даже визуале баталий. Но снята она был до пандемии - даже до первый известий о ней. В сложившихся условиях Дисней перестроился на Дисней+ - и угадал. Если бы не было пандемии, очевидно, что Мулан вышла бы в марте, и свой миллион в мире плюс-минус сотни две заработала бы. Даже при провале в Китае. Сборы других игровых экранизаций как бы намекают. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
22 сентября 2020, 15:29
| |
7 |
Andrew писал(а) 22 сентября 2020, 15:00 А о чем? Они спасли свой проект. Инвесторам все равно, каким образом. Это и есть прозорливости. В Китае нет Disney+, ... Тогда к чему было это кромсание оригинальной истории в угоду китайцев и отвешивание всех этих поклонов в титрах?
Забили бы на все их закидоны с традициями, культурой, отвесили бы пощечину в виде говорящего дракона из мультфильма - результат был бы ровно таким же. К чему эти танцы с бубном? Серьезно, я готова признать, что идея с потоковым сервисом со стороны Диснея была хороша (даже вне зависимости от сборов). Но с Китаем получился полный фейл, который в итоге испортил качество фильма. |