Названы сборы "Довода" во вторые выходные

Студия Warner Bros. заблокировала доступ к данным о заработках фильма
Стали известны сборы фантастического триллера "Довод" в его вторые выходные в прокате. Как сообщает издание Deadline, в Северной Америке картина смогла заработать лишь 6,7 миллиона долларов. А общие мировые сборы за уик-энд составили 29, 5 миллиона долларов.
Таким образом, в общей сложности на момент публикации этих данных на счету "Довода" было 200 миллионов долларов. Отметим, что только для окупаемости фильму необходимо собрать не менее 500 миллионов долларов. С учетом текущей динамики этот сценарий представляется нереалистичным.
Напомним также, что студия Warner Bros. заблокировала доступ к данным о ежедневных сборах "Довода". Ранее обмен подобными сведениями происходил на площадке Comscore, к которой имели доступ не только представители других студий, но и пресса. Считается, что таким образом создатели "Довода" пытается полностью контролировать информационный поток и помещать неблагоприятному для себя толкованию результатов проката.
Представители ведущих американских СМИ уже выразили свое разочарование такой политикой и призвали вернуться к традиционной практике информирования. На момент публикации данной заметки в Северной Америке возобновили работу более 70 процентов кинотеатров, но в ряде крупнейших городов еще действовали введенные властями ограничения.
Andrew (Главный редактор), постов: 76639
13 сентября 2020, 20:22
| |
|
Если такого уровня фильм за выходные в в американском прокате берет лишь 6 миллионов, а в мировом - 26, увы, это уже кранты. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 17 апреля 2025 |
Страна: | Россия |
Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
Режиссер: | Николай Лебедев |
В главных ролях: | Александр Петров, Алексей Гуськов |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Красный шелк | 7.8 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Теперь Бонда 100 % перенесу на следующий год,и всех остальных тоже.