px

Кристофер Нолан рассказал о съемках инверсии для фильма "Довод"

27.08.2020 23:14
Кристофер Нолан рассказал о съемках инверсии для фильма Довод

Режиссер уточнил, как снимали сцены рукопашных

Создание эффекта "инверсии времени", ставшего ключевым элементом концепции фантастического фильма "Довод", было чрезвычайно сложным с точки зрения реализации. Об этом рассказал в беседе с корреспондентами издания Games Radar режиссер Кристофер Нолан.

"Мы столкнулись с большой сложностью постановки сцен потасовок с учетом действующей инверсии и ее значения для всей истории. Поэтому еще на ранней стадии развития проекта мы начали обсуждать варианты решения с Джорджем Коттлом, нашим координатором трюков, и Джексоном Спайделлом, отвечавшим за боевую хореографию. И мы рассмотрели множество различных приемов, и то, как ими можно манипулировать во времени и с течением времени. И у нас действительно был очень интенсивный репетиционный период. Так что физическая реализация инверсии - это тот элемент, к которым мы должны были разобраться в первую очередь, поэтому мы потратили много времени на подготовку, работая с очень талантливыми каскадерами, а также с некоторыми танцорами", - рассказал он.

Фильм "Довод" будет выпущен в прокат в конце августа - начале сентября 2020 года. Главную роль исполнил Джон Дэвид Вашингтон. Только для окупаемости проекту необходимо собрать в прокате более 500 миллионов долларов.

Источник новости: Games Radar


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Руслаг (Критик), постов: 2077
28 августа 2020, 16:18
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 28 августа 2020, 15:55
Дак ты сейчас отрицаешь что они за каскадерские заслуги, не заслужили, а Нолан со своими ударами по воздуху, заслужил? ...
Ну мне на твое мнение всегда было... ну ты понял)) Так что расслабься и заливайся дальше)))

Eq Fist (Критик), постов: 15136
28 августа 2020, 15:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Руслаг писал(а) 28 августа 2020, 15:49
За что там премию гильдии актеров давать то, за кислую мину Дауни?? А про каскадёров я вообще молчу, полеты на тросиках ...
Дак ты сейчас отрицаешь что они за каскадерские заслуги, не заслужили, а Нолан со своими ударами по воздуху, заслужил? Хаххаха какой же ты...
Я в сказал, но меня бы заданили навечно.

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 августа 2020, 15:49
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 28 августа 2020, 15:26
"Со своей ужасной постановки боевки"
Который победитель в премии "лучший каскадерский состав" Премии ...
За что там премию гильдии актеров давать то, за кислую мину Дауни?? А про каскадёров я вообще молчу, полеты на тросиках и разлетающиеся пиксельные болванчики это да, шедевральная боевка, куда там Нолану до них)))

Eq Fist (Критик), постов: 15136
28 августа 2020, 15:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Eq Fist писал(а) 28 августа 2020, 15:31
"Полмностью согнмласен. Вообмще фильмы дНоламна штумчный, уникальный проукт, это не фастуд, котомрымн к сожалению ...
Ладно, я шучу, я просто чуть пьян)))

Eq Fist (Критик), постов: 15136
28 августа 2020, 15:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Руслаг писал(а) 28 августа 2020, 14:38
Полностью согласен. Вообще фильмы Нолана штучный, уникальный продукт, это не фастфуд, которым к сожалению завалили ...
"Полмностью согнмласен. Вообмще фильмы дНоламна штумчный, уникальный проукт, это не фастуд, котомрымн к сожалению завалимли кинотеатраа в последмние годмы".


Eq Fist (Критик), постов: 15136
28 августа 2020, 15:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
intvindet писал(а) 28 августа 2020, 14:34
Когда люди покидают Нью-Йорк и Лос-Анджелес покапают авиабилеты и летят в другие регионы только чтобы увидеть ...
Конечно нет. Любой другой шлак выкати, и на него пойдут, смотреть то нечего.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
28 августа 2020, 15:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Руслаг писал(а) 28 августа 2020, 14:27
Нолан как всегда но высоте, всяким Форсажам и Марвулам, с разлетающимися по сторонам пиксельными болванчиками(особенно ...
"Со своей ужасной постановки боевки"
Который победитель в премии "лучший каскадерский состав" Премии гильдии актеров, ты бы лучше помалкивал)).

Eq Fist (Критик), постов: 15136
28 августа 2020, 15:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
ClubStyle писал(а) 28 августа 2020, 13:40
мне одному пофиг на окупаемость фильма? Шедев снят и он наш, его не отнимут, а если не окупиться, что Нолану не будут ...
Шадевра как нет как и не было.

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 августа 2020, 14:38
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 28 августа 2020, 14:34
Когда люди покидают Нью-Йорк и Лос-Анджелес покапают авиабилеты и летят в другие регионы только чтобы увидеть ...
Полностью согласен. Вообще фильмы Нолана штучный, уникальный продукт, это не фастфуд, которым к сожалению завалили кинотеатра в последние годы.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13174
28 августа 2020, 14:34
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Руслаг писал(а) 28 августа 2020, 14:27
Нолан как всегда но высоте, всяким Форсажам и Марвулам, с разлетающимися по сторонам пиксельными болванчиками(особенно ...
Когда люди покидают Нью-Йорк и Лос-Анджелес покапают авиабилеты и летят в другие регионы только чтобы увидеть его фильм, случай беспрецедентный конечно.