px

Объявлена дата начала повторного проката "Аватара"

08.07.2010 13:00

Зрители смогут увидеть в кинотеатрах режиссерскую версию картины

Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" будет выпущен в повторный прокат в форматах Digital 3D and IMAX 3D 27 августа 2010 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе киностудии 20th Century Fox.

Зрители смогут увидеть так называемую "режиссерскую" версию картины, в которую будут включены не демонстрировавшиеся ранее эпизоды. Общий хронометраж картины увеличен на восемь минут.

Напомним, что "Аватар", вышедший в декабре 2009 года, стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа. Его мировые сборы превысили 2,7 миллиарда долларов. Картине также принадлежит рекорд продаж на дисковых носителях.



Всего комментариев: 395
Элис (Зритель), постов: 84
10 июля 2010, 0:08
Аватарка пользователя Элис
не уверена что это вторая часть, но описание прикольное

Евгения (Критик), постов: 3529
9 июля 2010, 13:45
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а в фильме был кто то 16ти летний!!???DDDГлавному герою было как бы хорошо за 20))))ну это так...Вообще то снимать,не значит бегать с камерой все эти годы...Снимать это сложно...Это значит разработать проэкт,визуализировать картину,разработать язык персонажей,самих персонажей проработать,дождаться уровня технологий,опробовать их..и так далее...Непосредственно ,с участием актеров, съемки шли около 5 лет)))

Евгения (Критик), постов: 3529
9 июля 2010, 13:26
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Nekr0ns писал(а) 9 июля 2010, 12:46
Тут не помню какой тип , попросил привести доводы почему фильм хороший , ну я начну : 1)Кэмерон очень много вложил ...
совершенно согласна.....я примерно тоже самое писала несколькими постами выше))))))

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
9 июля 2010, 13:15
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Знаешь как ни скажи но именно фильм , люди обсуждали сюжетные моменты.Лично я , когда падало дерево(наверное все помнят) , сидел с открытым ртом и испытывал очень интересные чуства.Мб я слишком чувствительный.Но и нельзя отрицать что в этом фильме чудесные спец эффекты.

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
9 июля 2010, 12:49
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
7 лет , до пенсионеров и всем этот фильм нравился .Когда выходил из прислушался в разговорам тех кто от туда вышел , и вы знаете каждый обсуждал моменты из фильма с упоением и все как один говорил что фильм им понравился.Больше думаю нечего сказать.


Nekr0ns (Зритель), постов: 356
9 июля 2010, 12:46
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Тут не помню какой тип , попросил привести доводы почему фильм хороший , ну я начну : 1)Кэмерон очень много вложил в этот фильм , снимал его 10 лет , работал в поте лица , а мы сами знаем какие он снял чудесные фильмы(терминатор 2 , титаник , чужие и т.д.) и не мог он снять плохой фильм..2)У фильма очень правильный сюжет на злободневную тему и те кто говорят что он бред , не могут понять что это не детектив , не мелодрама , а фантастика , для которой этот сюжет в самый раз , чтобы не напрягаясь вникнуть в фильм после трудового и не только.3)Графика чудесная ,не в одном фильме такого не было ещё , для тех кто говорит что фу больше половины компьютерные персонажи , работы актёров ноль , то поищите в википедии что такое motion capture (если в кратце то всё что делать персонаж на экране . тот же На`ви , делает и актёр в датчиках тоесть весь фильм снимались актёры).4)Этот фильм могут смотреть все и взрослые и дети , ходил на него в кино 5 раз и видел обсалютно разный конитнгет от детей

Стася (Киноман), постов: 6738
9 июля 2010, 12:25
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nekr0ns писал(а) 9 июля 2010, 12:20
Чёрт снова я дискуссию пропустил , так не честно)
Ага.....это была не дискуссия, а реальный бой на выживание!!!!*

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
9 июля 2010, 12:20
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Чёрт снова я дискуссию пропустил , так не честно)

томчик (Зритель), постов: 187
9 июля 2010, 12:12
Аватарка пользователя томчик
ООО Обязательно схожу!!!!

Николай (Зритель), постов: 146
9 июля 2010, 11:25
Аватарка пользователя Николай
Больше 15 лет на сайте
15
Теперь можно будет посмотреть полную версию "Аватара". Обязательно пойду!!!