px

Звезде фильма "Титаник" исполнилось 100 лет

04.07.2010 01:01

Актриса Глория Стюарт отмечает вековой юбилей

4 июля 2010 года голливудской актрисе Глории Стюарт, запомнившейся современному зрителю, прежде всего, по роли старой Роуз в фильме Джеймса Кэмерона "Титаник", исполнилось 100 лет.

Стюарт получила известность в начале 30-х годов, снявшись в целой серии фильмов режиссеров Джеймса Уэйла. В середине 40-х ее карьера пошла на спад, и Глория Стюарт занялась дизайном предметов интерьера и даже открыла свою магазин и выставочную галерею.

После 30-летнего перерыва она вновь вернулась в профессию и начала появляться в различных телевизионных постановках.

В 1996 году Джеймс Кэмерон предложил Стюарт роль 100-летней Роуз ДеВитт Букейтер в фильме "Титаник", и актриса без колебаний согласилась. Созданный ею образ не только стал одним из самых ярких в фильме, но и обеспечил актрисе первую за ее долгую карьеру номинацию на "Оскар". Стюарт стала самой старой в истории претенденткой на трофей Американской киноакадемии.

Ее проигрыш в борьбе за награду Ким Бэсинджер был весьма неожиданным, большинство зрителей не поддержало решение академиков.

Последний раз Глория Стюарт появилась на экране в 2004 году. 21 июня 2010 года она получила специальный приз Американской гильдии киноактеров за "безграничную преданность кинематографу".



Всего комментариев: 12
Стася (Киноман), постов: 6738
5 июля 2010, 14:58
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 5 июля 2010, 14:52
Ух ты...вековой день рождения! Поздравляю...здоровья вам Глория!
Привет))

Да, такое редко случается))*

Олькин (Зритель), постов: 1607
5 июля 2010, 14:52
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ух ты...вековой день рождения! Поздравляю...здоровья вам Глория!

кефир (Зритель), постов: 70
5 июля 2010, 3:05
Аватарка пользователя кефир
ну да...она молодец...хорошая актриса,хорошая роль..пусть еще 100 лет живет.....в Титанике-2 снимется)

The Dark (Зритель), постов: 110
4 июля 2010, 17:15
Аватарка пользователя The Dark
Похоже она переживёт свою героиню

Paraselene (Критик), постов: 3857
4 июля 2010, 12:00
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С Днем Рождения:)))))))))


CR7Sam (Новичок), постов: 8
4 июля 2010, 8:12
Аватарка пользователя CR7Sam
Поздравляю!...) С юбилеем!!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
4 июля 2010, 6:53
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Долгожительница, в наше время это редкость))
Поздравляю её*

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
4 июля 2010, 3:01
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 июля 2010, 2:57
Отмечаю юбилей Глории Стюард)))Не возражаешь может махнём в тему "Ночные разговоры"?
От чего же..давай:)))

Текстолит (Критик), постов: 62432
4 июля 2010, 2:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 4 июля 2010, 2:51
Привет..Что тоже не спится?
Отмечаю юбилей Глории Стюард)))Не возражаешь может махнём в тему "Ночные разговоры"?

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
4 июля 2010, 2:51
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 июля 2010, 2:37
Просто изумительная актриса....поздравляю её....чтоб всё у неё было хорошо и радовала своими ролями))))
Привет..Что тоже не спится?